Предложения со словосочетанием «человек одевается»

Там люди одевались в шкуры животных и питались молоком и мясом.
Жизнь заставляла людей одеваться в простую, удобную и приспособленную к определённым климатическим условиям одежду, которую можно было изготовить из привычных природных материалов.
Такой тип людей одевается с учётом своего возраста и недостатков фигуры.
Молодые и старые, бедные и богатые люди одевались с отдалённейших времён в одежду разного покроя и разного цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саморазмножение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во все эти моменты люди одеваются физически почти одинаково: совершенно так же каждый раз натягивают штаны, завязывают галстук, застёгивают пуговицы и проч.
Вот же люди одевались прикольно.
Так молодым людям одеваться нельзя, это просто преступление по отношению к себе.
Одежда на людях казалась ему несколько более вычурной – в его время люди одевались проще, функциональнее.
Все свободные люди одевались в одежды, окрашенные в разные цвета, и носили длинные волосы.
Взрослые люди одеваются, работают, готовят пищу, делают уборку, заботятся о детях, водят машину и тем или иным способом восстанавливают силы и поддерживают здоровье.
Простолюдины довольствовались простой некрашеной одеждой, либо простейшими тёмными цветами, тогда как знатные люди одевались в зелёное, синее, красное.
И не только в их районе, где люди одевались не в то, во что хочется, а в то тряпьё, что сумели раздобыть.
Зима научила людей одеваться тепло в ватники, тулупы, шубы и в валенки, а лето не даёт им забыть эти привычки.
Здесь люди одевались под стать обстановке.
Безусловно, современный человек одевается по моде.
Так только демоницы и ведьмачки из людей одеваться могут.
– Его жена, Лирит, одна из современных законодателей моды. Я видела показы её одежды, это бесподобно! Сейчас все известные люди одеваются только у неё!
С такой уважительностью к хозяевам люди одеваются, когда впервые идут в новый дом.
А так как обычно такого рода люди одеваются как могут, в то, что найдётся или что придётся по карману, то нередко можно встретить трубадуров вроде нас, которые бродят по дорогам в обносках какого-нибудь маркиза или солдата.
Эти молодые люди одеваются вызывающе, говорят непонятные слова, плюются и вообще… так раскованы, так независимы и непосредственны!
Молодой человек одевался сегодня особенно тщательно.
Девушки красят пряди волос в разные цвета палитры и одевают вычурную одежду, молодые люди одеваются обыкновенно и держатся обычно.
Правда, легко объяснимое желание людей одеваться и питаться всё лучше, заставляло их, истово добиваясь обретения дефицитных товаров, выстаивать у магазинных прилавков многочасовые очереди, становившиеся уже реальной проблемой общества, провозгласившего, но так и не реализовавшего принцип: "от каждого по способностям, каждому по труду".
В это время года люди одеваются довольно тепло.
О его одежде ничего определённого сказать не могу, потому что сейчас люди одеваются всякий раз по-разному, смотря для какого случая.
Меня взяли с испытательным сроком, по окончании которого папа моего друга был более, чем доволен уровнем моих знаний о том, как и почему люди одевались в ту или иную одежду и обувь.
В этот день, множество людей одеваются в ненужные им вещи, берут экологически безопасные краски в баллончиках, вёдрах, распылителях и т. д.
Дабы не привлекать внимание запотевшей от бега футболкой (всё-таки в этом районе люди одевались попрезентабельнее чем в фермерском), я достал из рюкзака кофту и надел её.
Оба человека одевались бедно и бродили по миру, задавая вопросы (а следовательно, собирая информацию), один – в форме силлогизмов, второй – в форме притч.
Кроме того мне нравится ходить по магазинам и покупать себе разные вещи. Люблю, когда люди одеваются аккуратно и со вкусом!
Молодой человек одевался спокойно.
На деле люди одевались в спорткостюмы, ходя по расписанию (если выбили разрешение) в маленькую качалочку.
Во-первых, шофёры солидных людей одеваются по-другому, во-вторых, они были очень похожи, водитель и пассажир, даже при значительной разнице в возрасте.
В современном мире люди одеваются как хотят, делают себе операции – мужчины меняют пол на женский, женщины на мужской меняют пол.
Он даже и не подумал надеть костюм, отправляясь к потенциальному работодателю – что это, полное пренебрежение протоколом или просто человек одевается так, как ему удобно?
– Обычно люди одеваются после душа, – сухо произнёс он.
Гражданские люди одевались ярко и красиво, и их внимание, естественно, не привлекали рядовые военнослужащие.
Уважаемые люди одеваются одинаково, но со вкусом.
Идиотский запрет людям одеваться, который свёл в могилу уже много тысяч человек, особенно ужасен, когда тебя побьют.
Дешёвая куртка, мятые брюки, серая кроличья шапка на голове – приличные люди одеваются по-другому.
Уверен, что здесь имеет место массовый масонский заговор, когда тысячные толпы людей одеваются в одинаковые мундиры, берут в руки табельное оружие и прутся чёрт-те куда убивать себе подобных за непонятно чьи религиозные или территориальные интересы!
Тщеславие сквозит в каждой социальной установке, в манере людей одеваться, говорить, контактировать с другими людьми.
Высокий стройный мужчина в странной шляпе и с винтовкой на плече отличался от обычных бродяг пустоши разве что одеждой, но мало ли во что нынче люди одеваются – чем разжиться удалось, то и напяливают.
Здесь люди одеваются нормально, понятно?
Мятые брюки из мелкого вельвета, мягкая, не заправленная в брюки рубашка, полы которой выглядывают из-под короткой, тоже мягкой тонкой кожи, курточки: всё выглядело так, словно человек одевался наскоро, впопыхах, прямо со сна.
Сколько людей одеваются в холодное время не так, как следует по эстетическим соображениям?
Если человек одевается экстравагантно и немного откровенно, то совсем не потому что хочет привлечь к себе нездоровое внимание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек одевается»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «одеваться»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «одеваться»

ОДЕВА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к одеться.

Все значения слова «одеваться»

Синонимы к словосочетанию «человек одевается»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «одеваться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я