Предложения со словосочетанием «челночный корабль»

– Мы принимаем сигнал бедствия. Срочно сворачивайтесь, за вами выслан челночный корабль.
Челночные корабли, способные совершать вылеты в пределах десяти световых секунд от планеты, останутся тут и будут в экстренном порядке реконструированы в перехватчики.
Спустя минуту челночный корабль остановился на обширной площадке, где его уже ждали тягачи, чтобы отбуксировать на стоянку, предназначенную для высадки пассажиров.
Герметичная дверь скользнула в сторону, и толпа туристов выплеснулась в теснину стыковочного рукава, соединившего суборбитальный челночный корабль с древним зданием космопорта.
То, что секунду назад казалось серыми скалами и выступами коренных пород материка, на самом деле являлось зданиями; лишь небольшая часть травянистой равнины была натуральной – большинство зелёных пятен после снятия «маски» оказалось не чем иным, как стартопосадочными полями космопорта, а серебристые русла трёх рек, «впадающих» в пролив, – взлетно-посадочными полосами для челночных кораблей и космических истребителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панамцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через пару минут они уже садились в небольшой челночный корабль.
Челночный корабль сманеврировал, мягко коснулся посадочной плиты, отстрелил эмиттеры суспензорного поля, и вскоре неяркое зеленоватое сияние образовало полусферический купол, от которого к ближайшему шлюзу протянулся сотканный из энергий рукав герметичного перехода.
Лишнее препятствие на пути к свободе: даже если бы каким-то чудом заключённому удалось выбраться из камеры, ему ещё предстояло добраться до челночных кораблей в охраняемом ангаре.
К примеру, подготовка к навигации тяжёлого орбитального транспорта будет в корне отличаться от навигации челночных кораблей с возможностью вертикальной посадки.
Как в космосе челночный корабль стыкуется с орбитальной станцией, так «Эстония» медленно метр за метром приблизилась к ледяному причалу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «челночный корабль»

Значение слова «челночный»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «челночный»

ЧЕЛНО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к челнок. Челночный корпус. Челночная коробка. Челночная шпулька.

Все значения слова «челночный»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к слову «челночный»

Синонимы к слову «корабль»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я