Карта слова «трансатлантический» примеры предложения

Предложения со словом «трансатлантический»

А пока она сидела вместе с отцом в маленьком кафе у выхода на посадку, наслаждалась ягодным коктейлем и готовилась к трансатлантическому перелёту, да не простому, а с особой задачей.
Гостям на борту трансатлантического лайнера преподнесли ещё несколько образчиков японской кухни.
Когда-то на трансатлантических рейсах пассажирам предлагали воспользоваться плойкой, чтобы выпрямить волосы перед посадкой.
Но проект утратил свою актуальность с появлением в 1866 году первого трансатлантического кабеля, который обеспечил гораздо более короткий маршрут.
Стол для пассажиров первого класса на трансатлантических пароходах отличается обилием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луораветланский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У пилота трансатлантических линий должно оставаться время на то, чтобы писать в номере гостиницы остросюжетные романы.
Несколько столетий трансатлантической работорговли и сто с лишним лет постепенно усиливающейся миграции народов африканского происхождения создали такую уникальную ситуацию.
Всё это привычно для трансатлантических компаний, путешествующих туристов и бизнесменов.
Действительно, в основе такого противостояния лежит, прежде всего, представление о возможности или невозможности трансатлантических плаваний.
Словом, это был плавучий город, содержащий в своих стальных стенах всё необходимое, чтобы уменьшить, насколько возможно, опасности и неудобства трансатлантического вояжа, и сделать жизнь как можно более приятной.
Именно эти люди одолжили кастильской короне деньги для снаряжения первой и второй трансатлантических экспедиций.
Однако, получив предложение создать трансатлантическую авиакомпанию – конкурента British Airways, он не мог не поддаться искушению.
Для распространения неолиберальных идей и для оттачивания их политического посыла была создана трансатлантическая сеть исследователей и организаций.
Понимая, что другие, так же как и я собирающиеся в кругосветку, ускорят свои усилия, как только узнают о моих планах, в письмах я немного темнил – заявляя о намерении отправиться вокруг света, я писал, что моей первоочередной задачей является участие в трансатлантической гонке на одиночных яхтах.
Первые паровые суда появились в начале XIX в., но лишь изобретения последующих десятилетий – гребной винт, стальной корпус, комбинированный двигатель – превратили преимущественно речные судёнышки в дешёвый и надёжный океанский транспорт, вызвав невероятное падение стоимости фрахта: индекс грузовых тарифов на трансатлантические перевозки в 1840–1910 гг. вреальном исчислении упал на 70 %.
Вот плыть на трансатлантическом корабле вроде «Титаника» – это я понимаю!
Кимбелл пересказывает мнение, будто советско-германская война была предметом устных переговоров глав двух правительств по трансатлантическому телефонному кабелю (с. 211).
После четырёх неудачных попыток в 1866 г. проложили первый трансатлантический телеграфный кабель протяжённостью 3240 км.
Сносились даже по трансатлантическому подводному кабелю!
Именно тогда были изобретены электрическая лампочка и автомобиль, кинематограф и радио, стали осуществляться регулярные трансатлантические рейсы («Титаник» был спущен на воду в 1912 году) и международные инвестиции в государственные ценные бумаги.
Как только вдали показывался корабль, я тотчас менял курс, уклоняясь от встречи с ним, и, едва корабль скрывался из вида, вновь набирал полный ход, стремясь как можно скорее покинуть этот участок главной трассы трансатлантического судоходства.
Во время трансатлантического перелёта они спали, чтобы смена часового пояса не показалась слишком тяжёлой.
У вас будет время наверстать упущенное во время трансатлантического путешествия.
Место крушения находилось в зоне регулярных трансатлантических маршрутов, и регулярные рейсы были перенаправлены севернее или южнее.
Дворяне активно участвовали также в трансатлантической торговле и финансовых операциях.
Так как была буря, то отправлялся в этот день большой аэроплан точь-в-точь такого типа, который употребляется для трансатлантических полётов.
Конструктор разрабатывал свой эпохальный проект трансатлантического пассажирского самолёта с 1924 года, будучи убеждённым, что он должен быть очень большим.
Несколько лет спустя оба миллионера встретились на борту трансатлантического лайнера.
Слухи о смерти трансатлантического альянса исключительно неверны.
Наивная кузина не подозревала, что, если я чего-то и избегала с самого начала трансатлантического вояжа, так это разговоров с гнусным кровососом, у которого мы находились в гостях.
К примеру, многие респонденты верно предсказали, что будет действовать воздушное трансатлантическое сообщение, но сошлись на том, что средством сообщения будут управляемые воздушные шары.
По странному стечению обстоятельств, в эти дни немецкие подводники атаковали очередной трансатлантический конвой и потопили два транспорта, перевозившие американских солдат.
Кроме того, в последнее время он всё больше чувствовал финансовую шаткость своей программы завоевания рынка трансатлантических пассажирских перевозок.
Super Constellation стал самым быстрым трансатлантическим авиалайнером, но его господство было недолгим.
С началом войны мобилизация этих внутренних и находящихся в имперских владениях ресурсов была дополнена масштабными трансатлантическими финансовыми операциями.
В кустах поёт птица, по-моему, это соловей – он, наверно, прибыл с последним трансатлантическим рейсом.
– Вы боитесь трансатлантического перехода?
Вскоре «Пеноэтт» получает заказ на разработку проекта и строительство нового крупнейшего круизного трансатлантического судна «Нормандия».
Кроме того, выдающиеся люди, оставившие след в истории, часто отличались ещё одной особенностью – периодами «творческой одержимости», когда исключительная мотивация позволяла им ограничивать время сна на какой-то период, как это происходит сейчас с яхтсменами во время одиночных трансатлантических гонок.
На этот раз это был «Покьюпайн», деревянный двухтрубный пароход 1844 года постройки, сопровождавший в 1858 году «Агамемнон» и «Ниагару» при прокладке трансатлантического телеграфного кабеля и позже использовавшийся на кабельных работах.
Ему «подарили» билеты на новый трансатлантический лайнер «Титаник». &@#%*@#%& Как же я ненавижу этот кусок истории!
Это подтверждается в часто повторяемых европейскими политиками уверениях их верности «трансатлантической солидарности».
Вряд ли вы имеете или будете иметь на трансатлантическом пути такое времяпровождение.
Землетрясение вызвало сложное и редкое явление – мутьевый поток, который порвал 12 линий подводного трансатлантического телеграфа.
Разумно также будет иметь в собственности активы в виде хорошей подушки безопасности: денежные вклады и вклады в драгоценные металлы в разных банках, пакеты акций крупных трансатлантических компаний, векселя, золотые слитки и т.д.
Два трансатлантических лайнера, которых ещё не видел мир, таких роскошных, что любой, у кого завалялась в кармане сотня лишних фунтов, захочет на них побывать.
Отсюда часто стартуют трансатлантические регаты.
Стивенсону пришлось долгое время копить на второй класс трансатлантического парохода и самые дешёвые места на поезд через весь американский континент.

Цитаты из русской классики со словом «трансатлантический»

Значение слова «трансатлантический»

  • ТРАНСАТЛАНТИ'ЧЕСКИЙ, ая, ое [от латин. trans — через и названия Атлантического океана]. Прил., по знач. связанное с сообщением через Атлантический океан. Т. пароход. Т. полет. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ТРАНСАТЛАНТИЧЕСКИЙ

Цитаты со словом «трансатлантический»

  • Высказывался, что всевозможные разговоры о пересмотре внешней политики США и перемене приоритетов несостоятельны: «Перед США по-прежнему стоят вопросы сдерживания Китая, решение проблем исламского радикализма, контроля над нефтяными ресурсами, упрочения НАТО и развития Трансатлантических отношений, создания альянса с демократическими государства Дальнего Востока, с Индией, особое значение имеет проблема Ирана».
  • Разница между «Эвертоном» и лайнером «Queen Mary» в том, что «Эвертон» может взять больше пассажиров.
  • На запуск американской бюджетной авиалинии JetBlue было потрачено 120 миллионов долларов. Бюджет запуска нашей авиалинии составил 10 миллионов, и мы справились со своей задачей.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трансатлантический»

ТРАНСАТЛАНТИ'ЧЕСКИЙ, ая, ое [от латин. trans — через и названия Атлантического океана]. Прил., по знач. связанное с сообщением через Атлантический океан. Т. пароход. Т. полет.

Все значения слова «трансатлантический»

Синонимы к слову «трансатлантический»

Что (кто) бывает «трансатлантическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я