Карта словосочетания «часть пакетов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «часть пакетов»

OneNote вышла в 2003 году как составная часть пакета Microsoft Office.
KWrite является частью пакета kdebase, и недавно он был объединён с Kate.
Частичная приватизация активов (Divestiture):частная компания приобретает часть пакета акций предприятия, находящегося в государственной/муниципальной собственности.
Однако в полноценный офисный пакет они не складывались из-за ряда нерешённых проблем, в т. ч. несовместимости с Microsoft Office, отсутствия тесной интеграции программ от разных разработчиков и отсутствия одного разработчика, способного создать все составные части пакета, а также отсутствия полноценной поддержки русского языка.
Пользование общественными дорогами было бесплатным, школьное обучение – тоже, некоторые другие услуги также традиционно являлись неотъемлемой частью пакета «всё включено».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрубной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
TCP/IP поддерживает максимальный размер пакета в 65 Кбайт (как минимум 20 байт информации в IP-заголовке, некоторое количество дополнительной информации и остальная часть пакета, содержащая основные данные).
Начиная с KDE версии 2.2 (от 15 августа 2002 года) редактор Kate является частью пакета kdebase.
Страх – это не всеохватывающая эмоция; он направлен на части пакета независимо от его итоговой оценки «в целом».
Потом она, словно спохватившись, кинулась ко мне и взяла у меня часть пакетов.
Часть пакетов я оставила в прихожей, а часть перенесла на кухню.
Похоже, она заметила, как поникли мои плечи, потому что подошла ко мне и взяла часть пакетов с покупками.
– А что на неё смотреть? – уточнила, – выбора всё равно нет, так что можно уже часть пакетов с собой забрать.
Взяла часть пакетов и по тропинке направилась к дому, натолкнувшись на задумчивый взгляд хозяина дома, наблюдающего за мной из окна на третьем этаже.
Чтобы избежать перегрузки и освободить ресурс, программа удаляла все дубли при выгрузке пакета, а так как часть пакетов оказалась промаркирована с ошибкой, она приняла их за те же дубли и удалила.
Она забирает у меня часть пакетов, а я утыкаюсь головой в её плечо.
– Скорее, Катя, пока я расплачусь с извозчиком, ты снеси часть пакетов: тут и для тебя есть кое-что. Я иду следом за тобой.
Однако есть опасения, что «Гера» может скинуть часть пакетов данных на один из спутников.
Ответ на второй вопрос, как правило, сложнее, и все остальные пять частей пакета документов используются для поиска на его ответ.
Это было частью пакета обновлений и модификаций пользовательского интерфейса для мобильного поиска, в том числе женского голосового портативного помощника, конкурирующего с Apple Siri.
В социальной части пакета – поддержке населения – анонсированы авансовые выплаты по больничным листам тем, кто оказался на карантине.
И он может быть частью пакета с именем transport, который также может содержать другие классы, такие как самолёт или поезд.
Что, если победители на неких выборах вовсе не намерены соблюдать правила, являющиеся частью пакета демократических процессов?
Эти услуги оказываются частной компанией посредством владения или аренды определённых объектов инфраструктуры как части пакета услуг.
Она сразу же забрала часть пакетов.
Подобное развитие событий, безусловно, устраивало и подавляющую часть директората: они получали часть пакета акций, практически бесконтрольно распоряжались заводскими активами и в то же время были застрахованы от продажи постороннему инвестору, так как контрольный пакет, или «золотая акция», находился у государства в лице республиканских органов власти.
В примерах, которые будут приведены далее, используются данные, являющиеся частью пакета mixOmics.
Им даже пришлось поначалу оставить в автомобиле часть пакетов, чтобы было не слишком тяжело носить, а потом лишь наполнять мешок по мере необходимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «часть пакетов»

  • „Да, но куда ж в таком случае делись деньги, если их выбрал из пакета сам Федор Павлович, в его доме при обыске не нашли?“ Во-первых, в шкатулке у него часть денег нашли, а во-вторых, он мог вынуть их еще утром, даже еще накануне, распорядиться ими иначе, выдать их, отослать, изменить, наконец, свою мысль, свой план действий в самом основании и при этом совсем даже не найдя нужным докладываться об этом предварительно Смердякову?
  • Софья Алексеевна поступила с почтмейстером точно так, как знаменитый актер Офрен — с Тераменовым рассказом: она не слушала всей части речи после того, как он вынул письма; она судорожной рукой сняла пакет, хотела было тут читать, встала и вышла вон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Значение слова «пакет»

  • ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАКЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Значение слова «пакет»

ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток.

Все значения слова «пакет»

Синонимы к словосочетанию «часть пакетов»

Ассоциации к слову «часть»

Ассоциации к слову «пакет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я