Предложения со словосочетанием «частный партнёр»

В контракте на управление государство оплачивает услуги частного партнёра и несёт операционные риски.
В нём прописываются права и обязанности сторон, формы государственной поддержки, минимальная норма прибыли частного партнёра.
При прекращении действия контракта по инициативе государства частному партнёру возмещаются сделанные им инвестиции и компенсируется недополученный доход, за исключением случаев нарушения с его стороны условий контракта.
Килинкаров отмечает, что можно структурировать корпоративные формы путём передачи победившему на торгах частному партнёру доли участия в существующей компании, принадлежащей публично-правовому образованию либо организации публичной собственности, с чем в целом можно согласиться.
Финансирующее лицо представляет собой юридическое лицо либо действующее без образования юридического лица по договору о совместной деятельности объединение двух и более юридических лиц, предоставляющие заёмные средства частному партнёру для реализации соглашения на условиях возвратности, платности, срочности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астраханка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прямое соглашение является основным элементом правового механизма финансирования проекта государственно-частного или муниципально-частного партнёрства и оказывает влияние на возможность и условия привлечения частным партнёром заёмного финансирования.
Государство устанавливает цели и задачи проектов и программ с позиций общественных интересов, определяет количественные и качественные показатели достижения целей, осуществляет текущий и последующий контроль реализации проектов, а частный партнёр берёт на себя ответственность за оперативную деятельность на разных стадиях проектов и программ.
При этом объект государственно-частного партнёрства не обязательно должен находиться лишь в собственности публичного партнёра, возможно право собственности частного партнёра на объект (часть объекта) государственно-частного партнёрства.
Они также предполагают строительство, реконструкцию, эксплуатацию и техническое обслуживание объектов при полном или частичном финансировании со стороны частного партнёра (п. 2 ст. 6).
Ещё на стадии договоров частные партнёры добились, от концедента разделения ответственности за часть рисков на период открытия автострад, когда только формировался объём движения.
Однако все сделки по использованию объекта заключаются частным партнёром с потребителем от имени и за счёт государственного партнёра.
Её сущность в том, что работы по строительству объекта, оказанию общественной услуги производятся частным партнёром под постоянным контролем государственного партнёра.
Обязательным условием передачи прав на имущество является инвестирование частным партнёром ресурсов, направленных на модернизацию старого имущества или создание нового.
Официально LOTOS была одной большой международной компанией, но на деле каждым офисом управляли частные партнёры из числа местных бизнесменов, не имеющих отношение к другим офисам LOTOS.
Государство передаёт права собственности на своё имущество, право на осуществление публичных служб концессионеру, а частный партнёр берёт на себя все риски, связанные с предпринимательской деятельностью, производит крупные капиталовложения в переданные ему в собственность концедентом объекты, с целью получения в будущем максимальной прибыли.

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «партнёр»

  • ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТНЁР

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «партнёр»

ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце.

Все значения слова «партнёр»

Синонимы к словосочетанию «частный партнёр»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «партнёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я