Предложения со словосочетанием «частные объявления»

Если же говорить серьёзно, раздел частных объявлений отражает то, как современные семьи, которые читают такие газеты, заявляют о важных и значимых для себя событиях.
Продажа газеты на улице и публикация частных объявлений укрепили её положение как относительно независимого органа печати.
Судебный эксперт просмотрел отмеченные строки в колонке частных объявлений, а потом зачитал их вслух.
Этот момент стоит обговорить заранее, поскольку продажа товаров через частные объявления нередко предполагает самовывоз.
Самый известный и популярный сегодня портал частных объявлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остроугольник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эту и подобную информацию легко узнать, открыв ваши аккаунты в социальных сетях, заглянув на сайты частных объявлений или даже просто пообщавшись с вашими друзьями или родственниками, а может быть, даже и лично с вами, выдав себя за кого-либо и притупив вашу бдительность.
Частные объявления пропускаем (мы о них уже говорили), а обращаем внимание на рекламу различных фирм, торгующих компьютерной техникой.
Он был воинственным апологетом новых форм, и потому стены редакции украшали весьма экстравагантные полотна, которые нередко вызывали возмущение посетителей, приносивших в газету частные объявления.
К середине XVIII в. газета охотно принимала частные объявления за деньги.
Просто частное объявление в списке подозрительных происшествий, за расследование которых мог взяться любой в надежде получить потом за это премию.
В моей профессии, так же как и в вашей, господин следователь, необходимо читать мелкие частные объявления.
Невольно взгляд задержался на странице частных объявлений: «Утерян зуб зловредности».
Сразу по приезду невесты я давал частные объявления в местные газеты от имени очередной невесты с домашним адресом, телефоном и ждали ответных писем.
Тот мазал клеем каменную тумбу на углу, уже покрытую толстым слоем размытых дождями афиш и листовок торговых обществ, пёстрых реклам гадалок и частных объявлений граждан.
Да и вообще он любил периодические издания, так как постоянно размещал в разделах частных объявлений информацию о ведущемся очередном расследовании, или запросы о розыске пропавших людей и вещей.
Кроме того, в 1886 г. министр внутренних получил право запрещать «провинившимся» газетам печатать частные объявления, что было основным источником их доходов100.
За ней следует реклама самого разного свойства (начиная с новости об открытии фирмы, продающей фургоны, повозки и лошадей со всем необходимым для езды снаряжением и заканчивая частными объявления докторов и адвокатов).
Обрывки быстро разлагающихся ежедневных газет то подлетали вверх, затем тихо оседая, то, сцепившись, начинали крутить хороводы, показывая бока с мелкими чёрными буквами и прямоугольниками неказистых частных объявлений.
Изучая частные объявления в разделах «куплю», им удалось продать два «Pentiumа».
А к концу месяца над газетой нависла угроза всеобщего бойкота, читатели отказывались от подписки, рекламодатели и желающие поместить частные объявления придерживали свои деньги.
Разглядеть удалось немного. Соседка просматривала страничку частных объявлений.
Как всегда в пути, я листал опостылевшую за последние четыре часа газету, зачитанную уже, что называется, до дыр, разгадал кроссворд с последней полосы, и вот уже когда совсем нечем было заняться, я кинул взгляд на раздел, всегда обычно мною пропускаемый, – отдел частных объявлений.
Искать частные объявления я не рискнула, не хватало ещё на кидалово нарваться.
Нет уж, благодарствую. Что-то я совсем скисла. Частные объявления почитать, что ли…
Сейчас обзваниваю частные объявления о грузоперевозках.
Больше часа помощница обзванивала фирмы, затем частные объявления. И вот, наконец-то, ей повезло.
На новую обстановку денег нет, но можно взять подержанную мебель в комиссионном или через частные объявления купить.
И даже мелким шрифтом на последней странице были напечатаны частные объявления о продаже домов и реклама: «Лучшие ездовые парны столицы».
Открыв рекламную газету на семьдесят четвёртой странице, он быстро пробежал глазами помещённые там частные объявления и отыскал нужное.
Конфидент-режим – нырнуть в вирт – побродить минут десять по новостным коридорам, полюбоваться рекламой бытовых антигравов – умеют, когда захотят! – и наконец скользнуть взглядом по облупленной стене частных объявлений.
В основном в ней размещались частные объявления и много всевозможной рекламы.
На стенах редкая шуба частных объявлений, от «Сдам квартиру» до «Продаю щенков».
Он пробежал по диагонали все городские новости, которые, в сущности, и новостями-то можно было назвать с известной натяжкой, а затем перевернул лист, где были расположены частные объявления.
Заглянув в пельменную, я подошёл к киоску, где приобрёл стопку свежих газет, меня интересовали только те, где давались частные объявления, мне выдали четыре газеты, что ещё были в наличии, у которых имелись колонки этих объявлений.
– Послушайте мистер, так не пишется, – возразила девушка из отдела размещения частных объявлений.
Тумба была заклеена не то афишами, не то листовками, а не то и вовсе какими-то частными объявлениями.
Всё остальное место занимали частные объявления о продаже и покупке всякой ерунды, включая ношеные валенки.
Он нашёл на сайте с частными объявлениями фотографию с полдюжиной милых пушистых колобков, которых совсем недорого распродавали всего в пятнадцати минутах езды на электричке.
Частные объявления удивляли, развлекали и интриговали её, поэтому она их оставляла напоследок.
Особо интересны частные объявления.
Было напечатано частное объявление, что выигрыш на 5 миллионов долларов утерян у такого-то магазина.
Грызя кончик карандаша, вспотев от стараний, внезапно наткнулась на интересное частное объявление: «Потанцуем?» В конце приписка: «Не дорого».
За частные объявления устанавливалась плата от одной четверти до половины копеек за букву.
Местная волна «На семи буераках» каждые два часа вместо новостей частные объявления зачитывает, – не унималась племянница в коридоре.
Вытирая слёзы, ищу какие-нибудь частные объявления на сайтах.
Приобретаю все местные газеты, в которых публикуются частные объявления
Все заведующие изданиями и предприятиями, помещающими объявления за плату, а равно все служащие и рабочие этих предприятий обязуются немедленно собраться в городские собрания и объединиться сначала в городские союзы, а затем в всероссийский союз для более успешной и правильной организации дела принятия и помещения в советских изданиях частных объявлений, равно для выработки правил более удобного для населения приёма и печатания этих объявлений.
Жена среди частных объявлений нашла в газете самое неприметное, некрикливое, нерекламное: «сдаём комнаты».
Для начала он изъял из ящика соседа бесплатную газету «Почто-Ринг» и стал читать частные объявления.
В ежедневных газетах я обычно не пропускаю раздел частных объявлений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «частные объявления»

  • Кроме того, в газете «припечатывались» казенные и частные объявления, и на квитанциях писалось: «За припечатание сего объявления получено 33 копейки серебром».
  • — Как ты заспался, батюшка, Адриан Прохорович, — сказала Аксинья, подавая ему халат. — К тебе заходил сосед портной и здешний будочник забегал с объявлением, что сегодня частный [Частныйчастный пристав, полицейский чин, начальник «части».] именинник, да ты изволил почивать, и мы не хотели тебя разбудить.
  • Частные лица редко сдавали сюда торговые объявления, и называлась эта газета «Ведомости московской городской полиции».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «частный»

  • ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТНЫЙ

Значение слова «объявление»

Афоризмы русских писателей со словом «частный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «частный»

ЧА́СТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой какую-л. отдельную часть, подробность чего-л. целого, общего.

Все значения слова «частный»

Значение слова «объявление»

ОБЪЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объявитьобъявлять. Объявление благодарности в приказе.

Все значения слова «объявление»

Синонимы к словосочетанию «частные объявления»

Ассоциации к слову «частный»

Ассоциации к слову «объявление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я