Карта словосочетания «цифровые следы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цифровые следы»

Он любой ценой старается не оставлять за собой цифровой след, понимая, что любая электронная коммуникация ненадёжна по определению.
Цифровой след позволяет маркетологам персонализировано общаться с клиентами.
Практически все журналисты топ-изданий присутствуют в фейсбуке, а цифровой след, который мы оставляем в сети, позволяет без особого труда выведать информацию о каждом.
Так что остаётся лишь дождаться дня, когда появится изощрённый алгоритм машинного обучения, который, углубившись в оставленные предшественниками-людьми цифровые следы, сам всему научится.
И вот, когда ты поступаешь именно так, вся человечность исчезает, остаётся только цифровой след отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полиэдр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собираемый в образовательных средах цифровой след в виде аудио на лету транскрибировался в текст одними нейросетями, распознавался другими, анализировался на эмоциональную тональность третьими и сравнивался с содержанием лекций спикера четвёртыми.
Продвинутые цифровые компании уже отказались от формального условия иметь высшее образование и перешли к анализу цифрового следа, тестированию конкретных навыков или к обучению этим навыкам, если речь идёт про выпускников школ.
Аналогичные компетенции нужны и дизайнеру умной рекламы, которая адаптируется под интересы конкретного потребителя на основании его цифрового следа, и инфостилисту, чья работа заключается в том, чтобы подбирать каждому индивидуальному пользователю контент, который он хочет видеть «у себя в ленте», а не тот, который автоматически формируется соцсетями на базе поисковых запросов, геотаргетинга и других стандартных алгоритмов.
Значение будет иметь не документ об образовании определённого типа и профиля, а профессионально-образовательное портфолио, фиксирующее набор образовательных программ и компетенций, освоенных человеком, и его «цифровой след».
К числу образовательно значимых цифровых технологий могут быть отнесены: телекоммуникационные технологии, в том числе обеспечивающие конвергенцию сетей связи и создание сетей нового поколения; технологии обработки больших объёмов данных (Big Data) и «цифрового следа»; искусственный интеллект; виртуальная и дополненная реальность; технологии электронной идентификации и аутентификации; облачные технологии; интернет вещей; технологии распределённого реестра (в том числе блокчейн); цифровые технологии специализированного образовательного назначения – edtech (educational technologies), как правило, использующие одну или несколько из перечисленных цифровых технологий, и др.
С помощью «цифрового следа» мы не только получаем данные о поле и возрасте подписчиков, местах пребывания, работы, отдыха, но и путём анализов их интересов (подписок на сообщества, поисковых запросов) мы формируем группы ценностных ориентаций нашей целевой аудитории.
Эта парадигма основана на позитивистском восприятии цифровых следов социальных связей индивидов как маркеров социальных и политических процессов.
Например, наш модуль автоматизированного профайлинга SearchInform ProfileCenter, автором которого я являюсь, создаёт профиль человека на основе его цифрового следа и способен выдавать более 64 тысяч вариантов описания пользователя, а это гораздо более персонализированно, чем 5–12 вариантов описания гороскопа.
Цифровая личность (т. е. весь набор данных о человеке в интернете и других сетях) каждого из нас хранит намного больше информации, чем мы можем представить, – здесь не только фотографии, сообщения и документы, но и цифровые следы – такие как метки геопозиции опубликованных в сети «ВКонтакте» снимков и цифровые тени, – данные, которые о нас собирают устройства, к примеру GPS-трекеры.
Всё это из-за одной особенности интернета – так называемого цифрового следа.
И дальше на вас уже начинает таргетироваться реклама компании, маркетологи которой и опубликовали вышеописанную статью (вас ведь поймали по цифровому следу, теперь показывают вам нужную рекламу).
Эти механизмы позволяют технологическим гигантам анализировать постоянно увеличивающийся цифровой след пользователей, чтобы эффективнее продавать каждому все новые товары и услуги.
Я уверена, что для вас не новость, что рекламодатели гоняются за нами, следуя по нашим цифровым следам словно гончие псы, подкидывая нам объявления со своими продуктами в надежде на клик.
Так, чтобы был цифровой след от первого контакта с потенциальным кандидатом до увольнения работника, взаимодействие с ним после, как с возможным рекомендателем, и даже позже – для возращения в организацию.
В обществе, где с каждым годом возрастает роль социальных сетей, мы повсюду оставляем цифровые следы.
Как и многие люди его статуса, он старался оставлять минимальный цифровой след, даже использовал подставные компании для покупки недвижимости за границей.
Не было принято никаких законов, регулирующих использование цифровых следов, которые оставляют ничего не подозревающие граждане, занимающиеся своими делами во всё более оцифрованном мире.
Другие цифровые следы, которые оставил создатель биткоина, ведут в тупик.
Именно по этому цифровому следу алгоритмы и оценивают, что может быть интересным и полезным для нас.
Ведь наши мысли всегда можно будет прочитать, используя цифровые следы, оставленные нами повсеместно.
Цифровой след стал ещё длиннее, но формируется он теперь отнюдь не автоматически.
Благодаря цифровому следу и облачным архивам оказывается, больше невозможно хранить секреты.
Изучая ваши цифровые следы с помощью анализа Big Data, вам можно предложить интуитивное обслуживание, актуальное для каждого момента вашей жизни.
Подумайте, где вы каким-либо образом оставили или планируете оставить свой цифровой след?
По сути, мы сами лишаем себя приватности, ведь огромное количество цифровых следов уже сейчас открывает слишком много информации о нас и о мире наших мыслей.
Софт придал жизни человека новый смысл, его труд равно цифровой след.
Пользуясь различными электронными устройствами люди оставляют за собой цифровые следы, позволяя делать точные выводы о себе, включая предпочтения, политические взгляды, семенных отношениях и многом другом.
И нас не смущает, что, оплачивая карточками, мы оставляем в сети явный цифровой след.
Много лет работаем над их цифровым следом.
И чтобы не забивать этим свою голову, замдиректора поручил заниматься цифровыми следами IT-департаменту.
– Я даже не знаю, что такое цифровой след.
Есть несколько стратегий – от наблюдения за участниками проблемной ситуации, в которой мы хотим разобраться, до сбора цифровых следов.
Никаких тайн и секретов, что бы ты не сделал – тебя найдут по цифровому следу и о счастливой жизни можно было забыть.
А по цифровому следу мы узнаем источник.
Поисковые гиганты «Google», «Yandex», «Yahoo» и другие знают о нас очень многое, потому что мы оставляем свои цифровые следы ежедневно.
Они оставляют свои цифровые следы в виде интернет-запросов, маршрутов передвижения, персональных данных или отбрасывают «цифровую тень» и проявляются через действия других – например, будучи упомянутыми в социальных сетях другими пользователями.
При этом, ловушка была настолько грамотно проработана, что ни мой цифровой след, ни капель крови не осталось бы.
Она коснулась связи, не желая оставлять цифровой след.
Это мир прозрачный до предела, в котором цифровой след человека – это борозда плуга, а не след прутика на песке.
Мы повсюду оставляем «цифровой след», а удалить что-то из интернета становится практически невозможно.
В то время как в другой области моих научных интересов мы с коллегами стремимся в первую очередь докопаться до биологических основ личности, в этой книге я хочу в основном уделить внимание тому, как технологические корпорации вновь и вновь заманивают нас на свои платформы, чтобы мы оставляли там цифровой след.
Города – это следы жизни людей. В случае с медиа оперой «город данных» – цифровой след художника, след данный чувством неизбывного.
Это не просто картинка в социальной сети – это всё многообразие цифровых следов, оставляемых персоной в вебе, и всё многообразие взаимодействия с ним!

Значение слова «цифровой»

Значение слова «след»

  • СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

    СЛЕД2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕД

Афоризмы русских писателей со словом «след»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «след»

СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

СЛЕД2.

Все значения слова «след»

Синонимы к словосочетанию «цифровой след»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «след»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я