Карта словосочетания «цифровая эпоха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цифровая эпоха»

Удивительно, что, несмотря на обещанную глобальную взаимосвязанность нашей современной цифровой эпохи, исследования указывают на настоящую эпидемию одиночества в нашем обществе.
В сегодняшнюю цифровую эпоху данные используются для создания историй о том, кто мы такие, как мы себя представляем, что нам нравится и когда мы хотим чего-то.
Наступление цифровой эпохи заставляет нас искать новые способы управления собой и другими, исследовать и использовать в жизни и работе новые инструменты влияния.
И здесь неуёмные фантазии оформителей соревнуются с крутыми разработками программистов и финансовыми аппетитами маркетологов, демонстрируя все достижения и возможности цифровой эпохи.
Подобно советскому человеку, который мог работать задаром, Новый человек цифровой эпохи мог инвестировать без всякого запаха прибыли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пеностекло — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примером из цифровой эпохи может быть рыночное противостояние стационарных и мобильных телефонов или, ближе к нашему времени, мобильных телефонов и смартфонов.
Символические блага, как и экономические, в цифровую эпоху имеют образ открытого ресурса.
Когда настала цифровая эпоха, эти два мира, две жизненные стратегии находились в точке перелома.
Именно в цифровую эпоху интерактивное чтение приобретает небывалое значение, а его методы применимы ко всем носителям информации, а не только к книгам.
Выходит, и здесь цифровая эпоха не изобрела, по существу, ничего нового, но изменились цели и смыслы.
Тем временем рынок цифровых камер и сам стал нишевым, но как знать – если бы компания Kodak смело шагнула в цифровую эпоху ещё в 1975 г., может быть, её кривая накопления опыта повторила бы аналогичную кривую Apple.
Цифровая эпоха перенаправляет виды и жанры досуга в сторону видео, интернета, соцсетей, гаджетов и прочих виртуальных развлечений.
Наконец в цифровую эпоху происходит сдвиг от жеста, формирующего письмо, к жесту, подающему сигнал или производящему манипуляции с сенсорным полем.
Цифровая эпоха повышает требовательность к содержательной плотности и увлекательности контента.
Даже в цифровой эпохе ближайшего будущего среди нас найдётся немало людей, жаждущих не только сетевого общения, которые смогут устроить свою жизнь с максимальным удобством и сэкономить на аренде.
Мы способны сгладить негативный эффект социальных медиа, а они в цифровую эпоху вездесущи.
Русское общество вступило в XXI век – новую цифровую эпоху глобального мира, но трагические события нашего прошлого каждый раз напоминают о себе очередными круглыми датами, и его герои оживают на страницах книг и экранах телевизоров, смахивая тлен со своих выдуманных биографий.
С началом цифровой эпохи и распространением электронных носителей информации панегирики бумажной книге сменяются некрологами, её материальная форма начинает ощущаться как ещё менее значимая, едва ли не эфемерная, а само понятие «книга» ещё более последовательно вытесняется понятием «текст».
У книги есть три важных отличия от других интересных и сильных текстов, посвящённых цифровой эпохе, эти отличия делают её полезной и для условного «новичка» и для эксперта.
Таким образом, цифровая эпоха требует новых подходов и решений в социальной, экономической и политической сферах, чтобы максимизировать её потенциал и минимизировать её негативные последствия.
Книжный рынок в цифровую эпоху разворачивается в сторону технологий и практик, без которых существование мультимедийной среды невозможно.
Сегодня, когда беспрерывно публикуются книги об искусственном интеллекте, точка зрения книги ещё более раскрывает сущность цифровой эпохи: цифровые технологии – это не выгода, а альтруизм, не самоусиление, а создание возможностей для других.
Индустриальная эпоха превратила людей в машины, цифровая эпоха превращает машины в людей.
Как показано в этой книге, ключевая организационная форма коммуникации в цифровую эпоху представлена глобальными мультимедийными бизнес-сетями, где в рамках одного и того же конгломерата сочетаются различные формы коммуникации, а конкуренция в бизнес-среде, всё более превращающейся в олигополию, возрастает.
Однако в сегодняшнюю цифровую эпоху традиционный маркетинг обычно лучше всего подходит в качестве дополнительного инструмента к онлайн-маркетингу.
Цифровая эпоха стала катализатором беспрецедентного информационно-технологического бума, сопровождающегося массовым созданием рабочих мест и повышением благосостояния населения.
Эти знания дают нам представление о том, какие достижения читающего мозга мы не хотим потерять как раз в тот момент, когда начинается цифровая эпоха, предъявляющая к нему новые и качественно иные требования.
Надвигающаяся цифровая эпоха, как ни странно, подогревает интерес к человеческому измерению едва ли не больше, нежели к цифровым возможностям как таковым.
Вместе с ускорением цифровая эпоха принесла нам и огромное количество новых инструментов.
Заглянув в самое сердце цифровой эпохи, мы надеемся вдохновить новое поколение мыслителей и новаторов, готовых принять вызовы и возможности, которые ждут их впереди.
Переход от промышленной революции к цифровой эпохе представляет собой значительный этап в истории развития человечества.
Иллюзия вовлечённости в процесс, пришедшая из спорта и телевидения, становится характерной чертой индустрии цифровой эпохи.
Не только потому, что цифровая эпоха предлагает массу более дружелюбных легкоусваиваемых развлечений, но и потому, на мой взгляд, что в высокой прозе читатель не находит себя.
Будучи одним из них, я не устоял перед соблазном и купил заветный диск в преддверии цифровой эпохи.
Пообщаемся с крутыми личностями и увидим, что в цифровую эпоху старого учить – это совсем не мёртвого лечить.
Цифровая эпоха изменила роль современного покупателя и каналы его взаимодействия с компаниями.
Препятствия для развития эмоциональных навыков в цифровую эпоху имеются, но они преодолимы.
Мировая и российская индустрии моды встретились и слились в единое целое в драматический момент существования человеческой цивилизации – в начале великой цифровой эпохи, когда каждая секунда открывает новую реальность.
В цифровую эпоху появляющийся в отсутствие чётких указаний вакуум моментально заполняется слухами, фантазиями и догадками, часть из которых быстро извращается и преувеличивается в угоду мейнстриму.
Когда в начале цифровой эпохи кремниевые микросхемы пришли на смену электронным лампам, это была именно подрывная инновация.
До космической эры оставались годы, а о цифровой эпохе писатели-фантасты даже не думали.
Он понимает, насколько важна человекоцентричность в реалиях цифровой эпохи, и предлагает дорожную карту приобретения выдающегося опыта шопинга.
Вы держите в руках настольный инструментарий успешного лидера цифровой эпохи, снабжённый выдержками из экспертных статей, научных исследований, жизненных историй.

Значение слова «цифровой»

Значение слова «эпоха»

  • ЭПО́ХА, -и, ж. 1. Продолжительный период времени, характеризующийся какими-л. выдающимися событиями, явлениями, имеющий какие-л. характерные особенности. Эпоха Возрождения. Эпоха империализма и пролетарских революций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭПОХА

Афоризмы русских писателей со словом «эпоха»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «эпоха»

ЭПО́ХА, -и, ж. 1. Продолжительный период времени, характеризующийся какими-л. выдающимися событиями, явлениями, имеющий какие-л. характерные особенности. Эпоха Возрождения. Эпоха империализма и пролетарских революций.

Все значения слова «эпоха»

Синонимы к слову «цифровой»

Синонимы к слову «эпоха»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «эпоха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я