Предложения со словосочетанием «цифровая запись»

В некоторые из этих инструментов встроены секвенсоры для осуществления цифровой записи, профессиональные синтезаторы снабжены дисководом для использования обычных флопи-дисков 1.44MB, предназначенных для работы на IBM.
Следовательно, блокчейн – это нерушимая цифровая запись действий.
Алгоритм эволюции как оптимизационного вычисления кратко для случая биологии выражается в центральной догме молекулярной биологии: в ходе эволюции обязательно появляется медиа с возможностью цифровой записи информации репликаторов.
Так её увидел встроенный компьютер никона и слепил на скорую руку малюсенький служебный JPG (формат цифровой записи), чтобы я мог увидеть будущий снимок.
Фотографии на этапе компьютерной постобработки, строго говоря, перестают быть документальными, потому что одну и ту же исходную цифровую запись разные люди могут превратить в совершенно разные снимки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лимниграф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цифровая запись гарантирует точную многократную репликацию без накопления ошибки (в случае аналоговой записи ошибки накапливаются, точная репликация становится невозможной).
Эта технология позволяет создавать цифровые записи об операциях с криптовалютой, которые хранятся на разных компьютерах по всему миру.
Принцип блокчейназаключается в объединении цифровых записей в блоки.
По-видимому, внутри прямоугольника при движении луча выполнена цифровая запись двоичным кодом, а также изображены геометрические фигуры – ключ к коду.
Использование систем цифровой записи телевизионных программ приводит к уменьшению уровня эффективности рекламы на телевидении.
Деньги вообще могут не иметь никакой своей потребительской или трудовой стоимости (например, в форме цифровой записи на банковском счёте), но от этого они не перестают быть деньгами.
Законодательное закрепление возможности использования цифровых записей и документов в качестве доказательств является предпосылкой для «цифровой справедливости» в рамках отправления правосудия – суды уже используют электронную почту, цифровые фотографии, журналы транзакций банкоматов, а также документы, отражающие историю мгновенных сообщений, файлы, сохранённые из бухгалтерских программ, электронные таблицы, историю интернет-браузеров, баз данных, содержимое компьютерной памяти, компьютерные резервные копии, компьютерные распечатки и цифровые видео- или аудиофайлы.
В таких случаях для уменьшения ошибок квантования в цифровых записях применяется дизеринг.
Сетевое взаимодействие людей и компьютерных устройств порождает лавинообразный рост цифровых записей.
Учёные арабы дали миру десятичную систему счёта и удобную цифровую запись, начала алгебры и теории чисел вкупе с нумерологией, передовую медицину, химию и алхимию, астрономию с её сестрой астрологией, а также великолепную суфийскую мистическую философию.
Склонив голову, она вслушивалась в знакомую мелодию с древней цифровой записи.
Вскоре после её последних цифровых записей она с облегчением вздохнула.
Цифровая запись тогда только появлялась, а барабаны я забивал в программе «Кейкволк» (Cakewalk).
В лайт-нете допников как-то раз набрёл на старенькие цифровые записи документалок о планете, какой её видели жившие до войны.
В этом тончайшем нанесённом на кожу слое будет храниться ваш идентификационный номер – персональный код, существующий в виде цифровой записи.
Благодаря цифровым записям уменьшаются потоки информации от разных правоохранительных органов, помогая повысить показатели расследований.
Правильно спроектированная и реализованная система цифровых записей может автоматически учитывать эти аспекты, сводя к минимуму сложные ручные процессы.
В наше время в музыкальном мире аналоговая модель сменилась цифровой, но цена этому оказалась довольно высока: иногда цифровые записи уступают по качеству звучания, во всяком случае, так считают любители виниловых пластинок.
Батарейка проигрывателя ещё тянула, и можно было слушать коллекцию цифровых записей, собранную предыдущим хозяином много-много лет и десятилетий назад.
Один из двоих был стенографистом, обязанным вести цифровые записи и печатать заметки обо всём, что обсуждается, как только начнётся слушание дела.
У меня в надёжном месте хранятся цифровые записи, за которые ему светит несколько смертных казней…
Буквы я ещё мог с грехом пополам разобрать и сложить, но вот цифровая запись предстала в виде какого-то шифровального кода.
– Сейчас ведь в ходу цифровые записи, а у тебя вон сколько простого винила.
Сначала телесетей было три, потом стало четыре, потом – пять… плюс DVR, устройства цифровой записи.
Он лежит и обильно потеет, смотрит цифровую запись профессионального тенниса, слишком опасаясь за горло, чтобы комментировать.
Группа малоизвестных учёных разработает революционную технологию цифровой записи личности, эдакого копирования сущности любого конкретного человека – его сознания, особенностей характера, памяти…
Впрочем, это подтверждалось цифровой записью внизу.
Единственное, что мы себе позволили – это исправить несколько очевидных опечаток, заменить цифровую запись дат и чисел на словесную да в некоторых исключительных случаях привести к современной норме расстановку знаков препинания.
Имел функцию цифровой записи на встроенную карту памяти, пластиковый футляр и тонкий кожаный ремешок…
На первой странице в центре располагалась цифровая запись – 3568.
– Ну, допустим, есть, да не всё! Тем более все цифровые записи идентичны, а у пластинок и лент – душа! Двух одинаковых не найти!
Но в цифровой записи звук срезался, уходил в бесполезный треск.
Никаких резервных генераторов, самая обычная цифровая запись на встроенный жёсткий диск.
Он открыл цифровую запись и отмотал её на час назад.
Вот, вроде бы, цифровая запись качественней, но, когда раскручивается «винил», а игла касается звуковой дорожки…
Никогда ещё не видела такого, чтобы всё напоминало цифровую запись, фиксирующую каждое мгновение, каждую мелочь, глоток воздуха, температуру…
Он раскрыл свой элегантный «дипломат», в котором был ноутбук, и дал послушать цифровую запись нашего ночного перезвона.
Техника же цифровой записи позволяет вести нелинейный монтаж, то есть монтаж в произвольном порядке.
Список блоков внутри базы данных постоянно растёт, поэтому принцип блокчейна заключается в объединении цифровых записей в блоки.
Системы цифровой записи и редактирования звука всё больше завоёвывают мир.

Значение словосочетания «цифровая запись»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цифровая запись»

1. информ. способ записи информации, при котором регистрируемые на носителе сигналы преобразуются в последовательность кодовых (цифровых) комбинаций импульсов

Все значения словосочетания «цифровая запись»

Синонимы к словосочетанию «цифровая запись»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «запись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я