Предложения со словосочетанием «цитировать слова»

В процессе работы над книгой мы неоднократно обращались к этим записям, уточняя детали и цитируя слова участников.
Хотя он и цитировал слова апостола, говорившего, что мир лежит во зле, однако это зло представлялось ему только субъективным состоянием сознания, неправильным направлением воли.
Отец, конечно, хотел, чтоб сын стал врачом, но цитируя слова матери «хватит нам в семье одного врача-неудачника», он был вынужден склониться к воле горячо любящей матери.
В нашей книге мы неоднократно цитируем слова участников; такие фрагменты выделены знаком *.
Естественно мастер не мог ответить на такие глупые вопросы, ведь он уже сказал, что часть истории утеряна и поэтому он мастерски уходил от ответа или просто переводил тему, а иногда просто цитировал слова этой лекции несколько раз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пунийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, по моему взгляду видит замешательство, потому что продолжает быстро щебетать о том, как накануне переполошилась вся больница, когда к ним привезли пациента (меня) всего в крови и порванной одежде, документов не было, но «сопровождающая леди» (цитирую слова рассказчицы) поставила на уши руководство и щедро заплатила, меня определили в отдельную палату и доктор у меня очень хороший (тоже с её слов).
Она кивнула и не стала цитировать слова женщины, не желая ябедничать. Он взял её за руку, для себя решив, что обязательно обсудит это с матерью.
Очень любят у нас сейчас цитировать слова «Интернационала»: «…до основанья, а затем…», приписывая эти намерения исключительно коммунистам и как-то забывая или игнорируя тот факт, что человеческая история буквально переполнена примерами применения именно этой технологии.
Говорю так, по-газетному, потому что почти дословно цитирую слова из статьи в окружной многотиражке.
На всех семинарах и конференциях и мы, и все наши начальнички как великое открытие двадцатого века цитировали слова генсека, которые ему нужны были только для того, чтобы оправдать провалы в экономике.
Причём сделала это так громко, что слышно было на трёх этажах, и многие прониклись к ней уважением, потому что она могла на память без конспекта цитировать слова министра.
– Семь чудес преступления, если точно цитировать слова вызова.
Они цитировали слова духов величайших людей и самых выдающихся мыслителей, но полученные от этих духов сообщения были столь глупы, столь безнадёжно ничтожны, что достоверной можно назвать лишь способность духов приспосабливаться к тому кругу людей, который их вызывает.
– Но у нас не постановки, а работа, поэтому хотим наладить нормальное существование законопослушных граждан без происшествий и уголовщины, – цитируя слова вышестоящих авторитетов, сказал дежурный.
И, как правило, заканчивали добровольные агитаторы свои проповеди тем, что цитировали слова содержащий призыв к землякам, не сомневаться, а смело перебираться на вольные места, пока правительство не передумало, чем чёрт ни шутит.
В собственной голове она цитирует слова собственной матери.
Она пожала плечами, ей вроде бы не хотелось цитировать слова из моей открытки.
– Так он же мужчина, добытчик, – отмахнулась я, – ему надо немного развеяться, -цитировала слова мужа.
В придачу к этому она ярая фанатка одной певицы, чьего имени я не помню, и большую часть речи цитирует слова из её песен.
– Ты сейчас цитируешь слова моего отца. Я не разобьюсь, поверь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цитировать слова»

Значение слова «цитировать»

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цитировать»

ЦИТИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. процитировать). Приводить откуда-л. цитату.

Все значения слова «цитировать»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к слову «цитировать»

Синонимы к слову «слово»

Ассоциации к слову «цитировать»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я