Предложения со словосочетанием «цивилизации приходят»

В одних случаях цивилизация приходит в упадок и умирает, в других она уступает влиянию стихий.
На смену рухнувшей замечательной цивилизации приходят варвары, что-то говорят, и новые звуки вдруг тоже волнуют, и даже сильнее, чем прежние, уже привычные.
Хотя анализировать различные цивилизации – дело увлекательное, перед нами стоит задача разобраться, какая цивилизация придёт на смену существующей ныне.
Около 1100 г. до н. э. микенская цивилизация пришла в упадок, а греческая культура в течение следующих 300 лет была довольно примитивной и изолированной.
Однако понимание самобытности уральской горнозаводской цивилизации приходит в русскую культуру далеко не сразу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аппретурщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку решающая роль в политике и экономике принадлежала комплексу сжигания угля, западная цивилизация пришла в упадок, хотя люди знали, что происходит с климатом, и обладали техническими возможностями сократить выбросы парниковых газов.
Как же получилось, что цивилизация пришла в упадок, коль скоро люди не только прекрасно знали, что происходит, но и располагали техническими возможностями остановить деятельность, из‐за которой род человеческий оказался на грани катастрофы?
В эту часть света цивилизация пришла сравнительно поздно.
Да, возможно, но ещё тысячи три, а может, все тридцать тысяч лет нужно, чтобы наша цивилизация пришла к этому.
Остатки племён ушли в леса, цивилизация пришла в упадок и умерла.
Раз спросили, какая цивилизация прислала нас, вряд ли это приходило вам в голову.
Эти цивилизации пришли в упадок и были завоёваны варварами именно потому, что не сами создали своё величие, а лишь пользовались чужими знаниями.
Руководители цивилизаций пришли к согласию в этом вопросе – объединённому полномасштабному флоту быть.
Цивилизации приходят и уходят, но на своих развалинах они оставляют частички своей квинтэссенции – культуры.
Похоже на то, что мы как цивилизация придём к тому что в управлении нашим обществом будет учтено мнение каждого.
На смену патриархальному укладу аграрной цивилизации приходила жёсткая и рационалистическая цивилизация индустриальная.
После утери этого артефакта цивилизация пришла в упадок.
Т.к. мы проявились в трёхмерном низкочастотном мире земного существования, то мы, как человеки, далеко не совершенны и к тому же, являемся переходной цивилизацией землян, значит, мы должны двигаться к своему совершенству, на смену нашей цивилизации придёт другая.
Все летучие, ползучие, прыгающие и крутящиеся цивилизации пришли в движение, и организаторам пришлось потрудиться, чтобы разогнать их по местам.
Цивилизации приходят и уходят – одни сменяют другие. Меняются границы, меняются формы государственности. Но одно остаётся неизменным – человеческая суета…
Их цивилизация пришла в упадок и погибла.
Совершенно очевидно, что в конце концов при сохранении нынешнего раздела мира на государства у преступно-религиозных образований, опирающихся на те или иные государственные структуры, появятся возможности полной победы и нашей цивилизации придёт конец.
Были такие случаи, когда кто-нибудь из более высших цивилизаций приходил на планеты с более низким развитием и становился там диктатором.
Само собой разумелось, что кто бы ни взял на себя роль медведя, даже самый старший из нас, он должен был рано или поздно издохнуть, иначе игра превратилась бы в сплошное побоище и на смену нашей с трудом отвоёванной цивилизации пришла бы эра желудей.
На смену низкочастотной цивилизации приходит высокочастотная цивилизация.
Контакт с иными цивилизациями приходит в комплексной программе со вторым пришествием.
Вероятно, причина «поломки» людей в том, что некоторые дары человека с развитием цивилизации пришли в противоречие друг с другом.
Бывает, что на смену одним этносам, цивилизациям приходят другие, более перспективные в плане эволюционного развития, тогда включается общая уничтожающая программа до последнего представителя.
Наши учёные выяснили, что цивилизация приходит в упадок.
Знания цивилизации приходят к человеку из социальной среды.
Все попытки в истории цивилизаций прийти к пониманию равенства и справедливости, делались как минимум с двух концептуальных позиций.
В истории развития различных миров было их уничтожено много, но на место исчезнувших цивилизаций приходила новая, и через некоторое время всё повторялось сначала.
Иначе, под информационным воздействием эволюционно-интеллектуального терроризма, в эпоху развития технологической модели экономики цивилизация придёт к саморазрушению.
Некогда невообразимо могучая цивилизация пришла в упадок.
Авторы многочисленных исследований человеческой цивилизации приходят к выводу, что в построении такой формации людей, с моралью легко управляемого стада, заинтересованы алчные и властолюбивые англосаксонские иудеи, банкиры-ростовщики, государственные чиновники, капиталисты, религиозные деятели и др.
Подобно трагическому герою, цивилизация приходит к губительному концу из-за внутренних недостатков, которые представляют собой обратную сторону её достоинств.
Помощь от других цивилизаций пришла слишком поздно.
Общество стало деградировать, цивилизация пришла в упадок.
Только наличие ценностей альтруизма, красоты, природы и творческой деятельности не позволит человеческой культуре и цивилизации прийти к самоуничтожению, а поднимет её на новый духовный уровень.
Остатки некогда могущественных цивилизаций пришли в упадок и в течение нескольких поколений растеряли свои знания.
– Что цивилизация пришла в шотландские горы?
Такое деление позволяет избежать споров о первичности – любая развитая цивилизация придёт к изобретению математики.
И только тогда, когда современная цивилизация придёт к пониманию, что на первом месте должна быть нравственная ответственность перед настоящим и будущим людей и планеты, только тогда будет разрешено заглянуть в будущее и принять новые технологии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цивилизации приходят»

  • Вот оно: придет богатырь, принесет труд, искусство, цивилизацию, разбудит и эту спящую от века красавицу-природу и даст ей жизнь.
  • Переходя от одного умозаключения к другому, я пришел к догадке, что даже такие формы, которые, по-видимому, свидетельствуют о присутствии цивилизации, не всегда могут служить ручательством, что Ташкент изгиб. Ташкент удобно мирится с железными дорогами, с устностью, гласностью, одним словом, со всеми выгодами, которыми, по всей справедливости, гордится так называемая цивилизация. Прибавьте только к этим выгодам самое маленькое слово: фюить! — и вы получите такой Ташкент, лучше которого желать не надо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Синонимы к слову «цивилизация»

Синонимы к слову «прийти»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «прийти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я