Предложения со словосочетанием «цепь замкнулась»

Вот если и над этим они получат власть – тогда цепь замкнётся.
Исследователь либо совершит логическую ошибку, обосновав свои выводы на исходных посылках, которые сами нуждаются в доказательствах, либо, когда логическая цепь замкнётся сама на себя, лишь выявит устойчивость проблемной ситуации.
И тут пелена спадает, нейронная цепь замкнулась.
Клетки тела новорождённого тоже получат всё, что им надо, от молока матери, и рефлекторная цепь замкнётся.
А на других окнах и дверях такие же, я открыл один бокс, в устройстве стоит ртутный взрыватель, я знаком с такими, сделан на заказ, думаю, обратный отсчёт пошёл, как только за нами закрылись двери лифта, и электрическая цепь замкнулась, мы здесь минуты три, взрыватель рассчитан максимум на пять, у нас минута, в лучшем случае две.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-штатски — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в грязной заметке не будет нашего комментария, это обязательно увидит дежурный в столице и будет звонить нам, яростно выпрыгивая из трубки, после чего искрящая высоковольтная цепь замкнётся, как вы понимаете, именно на мне.
Что если цепь замкнётся неправильно, и мозг посчитает, что установки, данные социумом, не соответствуют целям, которые необходимо достичь?
Коротышка находится слева, следовательно, если переместить движок влево, на катоде будет «минус», а на аноде – «плюс», и тогда цепь замкнётся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цепь замкнулась»

  • Дядя вышел в лисьем архалуке и в лисьей остроконечной шапке, и как только он сел в седло, покрытое черною медвежью шкурою с пахвами и паперсями, убранными бирюзой и «змеиными головками», весь наш огромный поезд тронулся, а через десять или пятнадцать минут мы уже приехали на место травли и выстроились полукругом. Все сани были расположены полуоборотом к обширному, ровному, покрытому снегом полю, которое было окружено цепью верховых охотников и вдали замыкалось лесом.
  • Народ был прогнан на твердую землю, мост сломан и перенесен на дрова в крепость. Загремели цепи, упал затвор, и двери спасения замкнулись безвозвратно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цепь»

  • ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕПЬ

Значение слова «замкнуться»

  • ЗАМКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. замыкаться). 1. Прост. Запереться, закрыться (о замке́). Замок замкнулся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМКНУТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цепь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цепь»

ЦЕПЬ, -и, предл. о це́пи, на цепи́, род. мн. -е́й, ж. 1. Ряд металлических звеньев, продетых последовательно одно в другое (употребляется для связи, подъема и т. п.). Цепи моста. Посадить собаку на цепь.

Все значения слова «цепь»

Значение слова «замкнуться»

ЗАМКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. замыкаться). 1. Прост. Запереться, закрыться (о замке́). Замок замкнулся.

Все значения слова «замкнуться»

Синонимы к словосочетанию «цепь замкнулась»

Ассоциации к слову «цепь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я