Предложения со словосочетанием «центр удовольствия»

Ответ может быть простым – всё дело в дофамине, нейромедиаторе, контролирующем центры удовольствия мозга, особенно когда это касается достижений или выполнения задач.
Она считается центром удовольствия, а также корректирует отношения с другими людьми.
Поясная извилина посылает сигнал в вентральную покрышку, а она направляет поток в прилежащее ядро – ключевой центр удовольствия, и в этой точке нам становится очень хорошо.
Нормальная префронтальная кора помогает нам интерпретировать и управлять реакцией более примитивных центров удовольствия и эмоций.
Эти гормоны стимулируют центры удовольствия в мозге и вызывают чувство счастья и блаженства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эпизоотология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общеизвестно существование в мозгу центров ярости, голода, удовольствия (крыса оказывается способной без конца нажимать клавишу, через замыкание вживлённого электрода раздражающую именно центр удовольствия), есть центры прогнозирования.
Миндалины отвечают за процесс эмоционального стимулирования, а ядро является частью центра удовольствия (дофаминовой системы).
Вторичным продуктом борьбы с прокрастинацией является более частое активирование центров удовольствия в мозге [21, 78, 34, 31, 32].
Электрические раздражения различных участков лимбической системы через вживлённые электроды (в экспериментах на животных, в клинике при лечении больных) выявили наличие центров удовольствия, формирующих положительные эмоции, и неудовольствия, формирующих отрицательные эмоции.
Поэтому вы не любите вечеринки, рабочие собрания и другие большие скопления людей: интроверты и экстраверты по-разному реагируют на одни и те же ситуации, и это связано с различием в функционировании центров удовольствия в мозге.
Научно доказано, что в человеческом мозге на один центр удовольствия приходится три центра нервного напряжения.
Млекопитающие будут заниматься серьёзным самоотречением, чтобы получить искусственную стимуляцию своих неврологических центров удовольствия.
Известен давний эксперимент с крысами, которым предоставили доступ к кнопке стимулирования центра удовольствий в мозгу.
Томография головного мозга показала, что в нём активируется центр удовольствия, когда люди получают возможность поделиться жемчужинами своей мудрости с другими.
Например, понимание того, каким образом центр удовольствия связан с опорно-двигательной системой, показывает, когда люди более подвержены воздействию кнута, а когда – пряника.
Когда учёные открыли центр удовольствия, выяснилось, что наш организм буквально просит гормонов радости, а особенно дофамина как стимулятора для активной деятельности.
Получение признания и одобрения от других пользователей активизирует нейронные центры удовольствия в мозге.
Часто их изменяют таким образом, чтобы они поражали как можно больше центров удовольствия – от мозга до рта и живота.
Станет ли человек, как считают отдельные авторитетные исследователи, подобием той самой подопытной крысы, которая, получив возможность прямой стимуляции мозговых центров удовольствия, перестала делать вещи действительно важные для неё в частности и для популяции в целом?
Сладкая пища также способствует активации центра удовольствия и выработке гормона дофамина, который может заглушить и облегчить боль.
Практически все приёмы, изложенные в первой части этой книги, направлены на то, чтобы вызвать в мозге понравившегося вам незнакомца или незнакомки такое возбуждение нейронов, которое приведёт к выбросу веществ, вызывающих ощущение душевного подъёма, – в первую очередь, дофамина, – в область мозга, которую когнитивистика называет центром удовольствия или зоной подкрепления.
Возможно, что центр страха работает на нервных волокнах, несущих малое количество электроэнергии, а центр удовольствия получает сигналы по нервам с низким сопротивлением и высокой мощностью.
Как будто пощекотали центр удовольствия.
Влюблённость обусловлена тем, что вначале притяжение друг к другу развивается на основе первичной биохимической реакции – активизируются участки головного мозга, определяемые центром удовольствия, благодаря чему возникает активное влечение людей друг к другу.
Как я понял, тяга к кайфу – результат неправильной работы центра удовольствия в мозге, который при потакании ему требует все новых и новых раздражителей.
А, как следствие, больше функционирует центр страха, и меньше центр удовольствия.
Конечно, стимулирование центров удовольствия служило наградой за успешное выживание.
Пока маленький писатель гуляет, его шустрые пальцы отбивают чечётку на клавиатуре, а ароматные кофейные испарения щекочут невидимый центр удовольствий.
Мы знаем, что оно порождается центром удовольствия в мозге.
Со временем развивается некая связь между упражнениями и приятными чувствами, которые я испытываю, поэтому центры удовольствия в моём мозге стимулируются ещё сильнее.
В нашем мозгу мотивация регулируется центрами удовольствия и вознаграждения, такими как мозжечок и базальные ганглии.
Зато всем руководящим составом смотались в межгалактический центр удовольствий.
Можно за счёт концентрации в необходимых пропорциях эндорфинов вызывать обезболивание, увеличивать собственную стрессоустойчивость и преодолевать опасности путём стимулирования центров удовольствия приобретая «крылья» эйфории.
Их назначение – стимуляция центра удовольствия головного мозга людей, улучшенные модификации имеют так же ин-канал, влияющий на интерпретацию психикой ощущений на предмет «нравится-ненравится».
Основная функция – стимуляция центра удовольствия мозга человека.
В период сильного стресса нам крайне необходимо, помимо физических упражнений и кардионагрузок, сознательно, волевым усилием активировать центры удовольствий в мозгу, чтобы увеличить уровень дофамина и позволить кортексу работать более адекватно.
Первая причина заключается в том, что работа в социальных сетях раздражает центры удовольствия в нашем мозге.
– Если в двух словах, то мозг каждого, кто пройдёт мимо установки, испытывает слабое, не вредное для здоровья воздействие мю и омега-лучей, которые преобразуются и активируют так называемые центры удовольствия
Никотин повышает содержание дофамина в мозге, что возбуждает центры удовольствия мозга.
Раздражение центра удовольствия шло по проводкам… это верёвочки такие, а по ним заклятия раздражающие идут.
К примеру, учёные уже на протяжении длительного времени изучают особенности функционирования у человека центра удовольствий.
Я чувствовал себя как киборг, которому включили центр удовольствия.
– В ушах расположен центр удовольствия.
Это состояние патологическое, также как и булимия, которая подразумевает под собой неограниченную силу пищевого центра удовольствия.
Крыса, которой вживили в центр удовольствия электроды, не станет перекусывать провода.
Вначале идёт диффузное возбуждение центра удовольствия, затем центра страдания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр удовольствия»

  • Голиковский откладывал целых полгода свою поездку по другим заводам из-за необходимых реформ в центре, а когда дело было уже обставлено, он «позволил себе это удовольствие» и прежде всего отправился в Ключевской завод.
  • Однако все три пули всадил побледневший Саша, и две из них в самый центр. Колесников загудел от удовольствия, а он, все еще бледный, но, видимо, чрезвычайно довольный, переложил липнувший револьвер в левую руку и сказал:
  • Наталья Федоровна Аракчеева была в душе очень довольна этим перенесением центра ее симпатий из Петербурга в Москву, так как первый навевал на нее грустные воспоминания прошлого, и она с удовольствием выехала из него в свое новгородское именьице, с тем, чтобы никогда в него не возвращаться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «центр удовольствия»

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «центр удовольствия»

Центр удовольствия — это общий термин для ряда структур мозга, стимулирование которых приводит к чувству наслаждения.

Все значения словосочетания «центр удовольствия»

Синонимы к словосочетанию «центр удовольствия»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «удовольствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я