Карта словосочетания «центр отдыха» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центр отдыха»

Её личная маленькая комнатка в солдатском центре отдыха, которым она заведовала, отличалась хорошим вкусом.
Просто центр отдыха, где мы будем заниматься физкультурой, а ещё изучать математику, орфографию и кучу других предметов.
Географическое положение, наличие озёр и рек, мест для экстремального туризма формируют специфику малых средств размещения этого региона: частные предприниматели, в основном, создают небольшие мотели, загородные центры отдыха и гостевые дома.
– Конечно! Именно варкалы будут обеспечивать экзотику, необходимую для любого солидного центра отдыха!
Он стал генеральным директором в удивительно молодом возрасте и обеспечивал контроль над реконструкцией старого поместья в крупный центр отдыха для всех желающих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амёбообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот бутик находился у главного центра отдыха для гостей, я могла любоваться и океаном, и природой, и красками бассейна.
Кстати, неплохо бы съездить на объект и лично посмотреть, где собрались возводить посёлок, который станет центром отдыха людей с толстыми кошельками.
Вероятно, когда-то этот вокзал являлся центром отдыха горожан и расквартированных здесь военных.
Чтобы попасть на пятый уровень, где находится центр отдыха, надо проделать весь путь в обратном порядке, чтобы сбросить скорость передвижения и на эскалаторе подняться на пятый уровень, минуя дорожки разгона.
В центре отдыха расположены, кинотеатры, видеосалоны, голографические бары.
Эта организация занималась самыми разнообразными вещами – помогала размещать эвакуированных, обслуживала центры отдыха для военных, обеспечивала нуждающихся продовольствием и даже готовила пряжу из собачьей шерсти для производства одежды.
Гоар – городской центр отдыха молодёжи.
Добавим сюда торговый центр отдыха и развлечений The Crystals, полсотни отдельных коттеджей на 1,5 тыс. гостей, систему бассейнов с огромным Pool Deck посредине, монорельсовую дорогу и т. д.
– Я нашла корпоративный центр отдыха в пятнадцати минутах отсюда по шоссе. Это одно из тех мест, где все стены состоят из белых учебных досок.
В летнюю пору в пятидесятые-шестидесятые годы она была весьма востребованным центром отдыха для трёхтысячного населения посёлка.
У многих не выдерживают нервы, только что открыт девятый по счёту центр отдыха для преподавателей с профессиональным неврозом.
А пока прослушайте рекламный ролик о новом центре отдыха и развлечений «Мелиораториум».
Тем временем суперсовременный аэропорт, ежегодно приносивший 20-миллионные убытки, в течение более чем десятка лет постепенно двигался к окончательному закрытию, а власть всё чаще стала задумываться о том, чтобы продать его для переоборудования в гигантский центр отдыха и развлечений.
Некоторые люди очень категорично и тяжело приняли появление оборотней, до сих пор считая их дикими животными, и поэтому для них созданы различные центры отдыха, где они живут и работают, полностью изолированные от ненавистных хищников.
Молодая женщина устроилась за столиком на террасе центра отдыха базы.
Бросила трубку, не дождавшись маминых расспросов, и забежала в туалетную комнату центра отдыха.
И на своё предстоящее двадцатилетие уже заказал центр отдыха в одном из сателлитов столицы, намереваясь провести там несколько дней с друзьями.
Парням было разрешено пригласить одноклассников, но охрана центра отдыха всё же присматривала за пятнадцатилетними сорванцами.
Курортные города стали центрами отдыха и развлечений, привлекая туристов своими природными и культурными достопримечательностями.
В мои обязанности входили уборка территории и помещения от мусора, присматривать за порядком и в случае необходимости оказывать услуги спасателя, так как, лодочная станция являлась центром отдыха и обучения началам яхтинга.
В конце концов подруги решили не мучить себя и отправились в городской центр отдыха и туризма – фирму солидную и с немалым стажем работы, где и попытались изложить свои пожелания.

Каким бывает «центр отдыха»

Все определения к слову ЦЕНТР ОТДЫХА

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «отдых»

  • О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЫХ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «отдых»

О́ТДЫХ, -а (-у), м. Перерыв в занятиях, в работе и т. п. для восстановления физических и умственных сил. Нуждаться в отдыхе. Летний отдых трудящихся.

Все значения слова «отдых»

Синонимы к словосочетанию «центр отдыха»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «отдых»

Каким бывает «центр отдыха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я