Карта словосочетания «ценный ресурс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ценный ресурс»

Нет сомнения в том, что эти базы данных представляют собой очень ценный ресурс, настоящую золотую жилу в сфере знаний о человеческом поведении.
Хотите ли тратить столь ценный ресурс вашей памяти на непонятный поток информации?!
Бывшая суперзвезда – слишком ценный ресурс, для себя, для маркетологов и поклонников, чтобы исчезнуть.
Каждый раз, когда мы придумываем способ, как достичь цели с использованием меньшего количества работников, общество получает выгоду, поскольку труд является ценным ресурсом.
Именно поэтому в современных условиях как раз эффективное управление является наиболее ценным ресурсом организации, наряду с финансовыми, материальными, человеческими и другими ресурсами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стесаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Солнечная энергия может стать ценным ресурсом для менее развитых стран.
Но возвращавшиеся по мере насыщения силы заставили снова погрузиться в проблемы добычи ценного ресурса.
Доски объявлений о вакансиях, социальные сети и сайты профессиональных сетей, такие как LinkedIn, могут быть ценными ресурсами для поиска талантов.
Когда я вижу летящие шарики, надутые гелием, меня, как химика, заботит то, что с ними мы практически навсегда теряем ценный ресурс – гелий.
Даже если представить такую ситуацию, что он, действительно ничего совсем не умеет, то не отбрасывайте тот факт, что ваш ребёнок обладает ценным ресурсом – временем.
Как показано в главе 18, это привело к грандиозной расточительности в использовании ценного ресурса.
Она состоит из 53 глав, посвящённых самым разным вопросам – обучению и максимально эффективному использованию персонала как наиболее ценного ресурса компании; развитию как процессу создания, приносящему радость, а также тому, каким образом должен отражаться в повседневной деятельности корпорации дух «сосуществования и совместного процветания» в отношениях между организацией и обществом в целом.
Запас договоров издательства представляет собой чрезвычайно ценный ресурс, поскольку он закрепляет юридические права на контент (или потенциальный контент), из которых издательство может извлекать доход.
Соблазн принуждать особенно велик в случаях, когда более слабые общества живут не в соответствии с ожиданиями сильных: например, придерживаясь иной религии, обращаясь со своими гражданами неподобающим образом, являя собой угрозу для соседей или не желая делиться ценными ресурсами.
Дерево считалось крайне ценным ресурсом, потому что на ферме у него находилось множество применений: из дерева строили дома, амбары, конюшни, бары, склады, делали плуги и маслобойки, вырезали мебель.
Я всегда считала его разумным человеком, который не разбрасывается ценными ресурсами.
Эти записи станут весьма ценным ресурсом в ваших дальнейших исследованиях.
Самым ценным ресурсом человека является время его жизни – период сознательных деяний, следующим по очереди приоритетом является эмоциональная волна.
Слишком много ценных ресурсов и выдающихся, даже по меркам внешних миров, артефактов.
Которые итак уже вызвали своим поведением кучу недовольства со стороны других разумных, всего лишь устраивая глупые эксперименты, и тратя ценные ресурсы города…
Они не будут жертвовать ради такой незначительной для них цели, как разведка подземелий, достаточно ценный ресурс.
Конечно, такой подход шёл рука об руку с потерями, но ни дешёвые дроны, ни модифицированные яхты не являлись действительно ценным ресурсом.
И если дроу отнеслись к этому вполне спокойно, ведь в данном случае они смогут собирать больше ценных ресурсов для того, чтобы производить такой обмен, то гномы сильно занервничали.
Добыча оказалась богатой, не говоря уже об обнаруженном месторождении ценных ресурсов.
Так как они открыто требовали поставок ценных ресурсов, добыча которых от него просто не зависит.
Но время – настолько ценный ресурс, что важно жить, получая впечатления каждый момент, а не только на протяжении месячного отпуска, назначенного работодателем.
Всегда поддерживаем друг друга в опасных ситуациях, хотя во время выходов в лес не стоит всем доверять, за какой-нибудь ценный ресурс запросто убить могут.
– Они уничтожают ценные ресурсы, которые можно было бы использовать для укрепления человеческой цивилизации.
Но если вы мне не верите, то можете использовать куб правосудия, но я считаю это лишним и пустой тратой ценного ресурса.
Подойдя ближе к ним, начали их сканировать и обнаружили в их составе наличие ценных ресурсов.
Чтобы не расходовать ценный ресурс, маг передал манну обратно.
В одной из самых отдалённых от центра колонии шахт работы по бурению и добыче породы закончены несколько месяцев назад, но там так и не были начаты работы по точечной добыче особо ценных ресурсов.
Право на добычу менее ценных ресурсов продать другим фирмам.
Единственным ценным ресурсом стало время.
Таким образом, можно сделать вывод, что российские леса являются невероятно ценным ресурсом, который нужно не только использовать грамотно, но и постоянно учитывать его состояние, так как в данное время как природные, так и техногенные причины постоянно изменяют лес.
А так как есть только два по-настоящему ценных ресурса ‒ время и силы, ‒ больше всего я терпеть не могу, когда они уходят впустую.
Люди считались ценным ресурсом на любой войне, и не всех удалось вернуть.
Для переноски ценного ресурса уже были готовы короба из рафии, которые сплели работницы из третьего, женского, звена.
Поближе к местам, которые, опять же находившись немного в окружении скал, могли стать источником ценных ресурсов.
Это может замедлить темпы преобразований, привести к растрате ценных ресурсов и неспособности внести свой вклад в достижение общих целей организации [5].
Вихрь был слишком слабым из-за маленького количества ценных ресурсов, используемых для его создания, и ему должно было погибнуть сегодня.
Выпускать в атмосферу, разбазаривать ценный ресурс, когда во многих домах жгут антикварную мебель, чтобы согреться – это ли не преступление против нации?
Даже если поверить, что на планете нашли ценные ресурсы, во что вериться мало, возможно правы были слухи, и на планете нашли какой-то артефакт древних.
Судя по найденным дневникам очевидца тех времён, едва не развалившимися в пыль, после первых неопознанных взрывов мир начали терзать стихийные бедствия, в перерыве между которыми страны вновь начинали грызню друг с другом за обладание ценными ресурсами.
И даже не по причине нехватки времени, а просто потому, что наши дроны-разведчики не обнаружили там присутствия ценных ресурсов
Закрытые города с искусственной атмосферой возводили корпорации, которые занимались выкачиванием ценных ресурсов.
Привычки выполняют очень важную функцию – упрощают и «автоматизируют» многие действия, благодаря чему мы можем посвятить ценные ресурсы мозга более значимой деятельности.
Жизнь – довольно ценный ресурс широкого применения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ценный ресурс»

  • Водили меня и в Гаррик Клуб, где собираются больше писатели и артисты и где гораздо попроще. И когда вы войдете в обиход таких мужских «обителей», вы поймете, что в них мужчине, деловому или праздному, так удобно, уютно и комфортабельно, как нигде. А для иностранца, нуждающегося в разнообразных знакомствах, это самый ценный ресурс. И тех, кого с вами знакомят как интересных для вас людей, приглашают всегда в клуб и сводят с вами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ценный»

  • ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценный»

ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью.

Все значения слова «ценный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к словосочетанию «ценный ресурс»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я