Предложения со словосочетанием «бесценный ресурс»

Таким образом, прочитав эту книгу, вы сэкономите бесценный ресурс – время, а именно время часто является решающим фактором для того, чтобы повернуть болезнь вспять.
Эта книга с её примерами, доступными инструментами и продуманными последовательностями действий, направленными на предотвращение (и восстановление после) всех видов предсказуемых командных проблем, является бесценным ресурсом.
Вы, вряд ли станете тратить бесценные ресурсы собственного времени жизни на создание гаджета, для того чтобы этим предметом обезьяна пыталась сбивать с пальм кокосовые орехи, используя устройство в формате бумеранга.
Но в ожидании перемен проходит жизнь, и человек теряет бесценный ресурс под названием время.
Лишившись бесценных ресурсов, страна теряла шансы победить в войне на истощение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доучивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попытки отправить дронов‑разведчиков за искривление ни к чему не приводили – дроны просто исчезали, не подавая с той стороны никаких сигналов, так что вскоре мозг перестал разбазаривать бесценный ресурс.
При верном использовании (что не всегда, конечно, удаётся!) это бесценный ресурс морального самовоспитания.
Зачем захватывать мир, вести обременительную войну, если можно просто внедриться и скупать бесценные ресурсы, за бумажки, ничего для них незначащие.
Видение позволяет не распылять энергию на внешнюю суету и сомнения, а экономить единственный бесценный ресурс, который вы не помните и который не можете позаимствовать у других, – время.
Книга «5 языков признательности на работе» даёт отдельным сотрудникам, командам и целым организациям бесценный ресурс, позволяющий сделать это, сделав признательность основополагающей частью их культуры.
Если мы будем и впредь мешкать, если будем без конца ждать дальнейшего развития событий, сколько бесценных ресурсов, ныне пока ещё доступных нам для обеспечения собственной безопасности и поддержания мира, окажется растрачено попусту?
Глупо растрачивать столь бесценные ресурсы.
Это вызвано тем, что при создании угроз, несущих неприемлемый ущерб, вся структура человеческого (или любого иного) организма может одномоментно телепортироваться на свалку истории – тем самым потратить бесценный ресурс выделенного пространства времени с отрицательным коэффициентом полезного действия.
Я сам использовал туннели в своих магических практиках, и они оказались бесценным ресурсом.
Консервативное правительство в 1895 году герцог облагодетельствовал не только своим родовым именем и титулом, но и бесценным ресурсом общественного доверия, приобретённого за сорок лет деятельности на благо страны.
Поэтому мы сквозь зубы бурчим здоровяку, который посчитал, что удобнее всего ехать в автобусе, улёгшись на вас: "Извините, не могли бы вы подвинуться?" – и истощаем, истощаем наш бесценный ресурс самоконтроля.
– Он ради тебя отдал пять килограммов бесценного ресурса!
Скукота, да напрасное растрачивание бесценного ресурса.
Мужчинам природа дарует бесценный ресурс – при должном обращении их красота только крепчает с возрастом, а вот у нас, женщин, ситуация противоположная.
Проявляя свой «базовый эгоизм», ребёнок получает бесценный ресурс.
Время невосполнимо и потому является бесценным ресурсом.

Значение слова «бесценный»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «бесценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бесценный»

БЕСЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Выше всякой цены; неоценимый.

Все значения слова «бесценный»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к словосочетанию «бесценный ресурс»

Ассоциации к слову «бесценный»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я