Карта словосочетания «цена закрытия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена закрытия»

Простая скользящая средняя определяется как средняя цена закрытия за последние N дней, заканчивая текущим днём.
Поэтому линейный график или график цен закрытия, как полагают многие, наиболее достоверно отражает картину движения цены.
Если основной рыночный тренд в этот период восходящий, и на часовом свечном графике я тоже замечаю бычий сигнал, то совершаю покупку, не дожидаясь дневной цены закрытия.
В конечном итоге единственная цена, которая принимается во внимание, это цена закрытия сделки.
Среди аналитиков бытует мнение, что наиболее важной и показательной ценой за весь день торгов является именно цена закрытия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: празднословить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С левой стороны от вертикальной линии ставится горизонтальная чёрточка, отражающая цену открытия торгов, а с правой – ещё одна, отражающая цену закрытия.
Как следует из названия, графики закрытий строятся на основе цен закрытия и игнорируют информацию о максимумах и минимумах.
Левый штрих рисуется на уровне цены открытия временного периода, правый штрих – на уровне цены закрытия.
Индекс разницы сопоставляет цену закрытия со скользящим средним.
Чёрное тело образуется в том случае, кода цена закрытия находится ниже цены открытия.
Например, один автор пишет, что для формирования модели «завеса из тёмных облаков» требуется, чтобы цена открытия рынка превышала цену закрытия предыдущего дня (см. главу 4), а другие авторы считают, что торги должны начаться на отметке выше предыдущего максимума.
Вместо результата 50/50 мы получили небольшое отклонение: в 53,2 процентах всех случаев цена закрытия оказалась выше, чем цена открытия.
Бид и аск – это собственно котировка, но обычно на интернет-серверах в неё ещё включается информация о цене последней сделки (Посл.) по времени запроса на котировку, а также её изменение по отношению к цене закрытия вчерашнего дня (Изм., Изм%).
Чёрточка справа от вертикального столбика обозначает цену закрытия (closing prise).
Например, если японский источник утверждает, что свеча должна «превзойти» предыдущую, чтобы сигнализировать о наметившейся бычьей тенденции, то слово «превзойти» я заменяю на «закрыться выше», поскольку считаю, что цена закрытия гораздо важнее ценового максимума, достигнутого внутри дня.
Эта особенность свечных графиков тоже не является чем-то уникальным: на цены закрытия опираются многие системы технического анализа, особенно построенные на базе скользящих средних.
Если тело свечи чёрное (то есть заполненное), значит цена закрытия была ниже цены открытия торгов, если белое (пустое) – наоборот, торги завершились на отметке выше той, на которой начались.
Цена закрытия показана горизонтальным выступом.
Некоторые трейдеры-графисты порой предпочитают графики закрытий даже тогда, когда информация о дневных максимумах/минимумах/ценах закрытия доступна, поскольку они считают, что, используя только закрытия, можно получить более ясную картину цен.
Пробой линии повышательного тренда (особенно если он подтверждён ценой закрытия дня) является сигналом к продаже; пробой линии понижательного тренда – сигналом к покупке.
Ко всему прочему, на основании цен закрытия 4-часового графика (цены из первого столбца, по которым были зарегистрированы волновые модели в таблице учёта циклов) выстраивается дополнительный график CNY/RUB – аналог ценового графика, но без временной привязки, так как частота появления волновых моделей разная.
Поэтому, когда я пишу, что жду пробой какого-то максимума или минимума, это означает, что нужно дождаться ближайшего закрытия из диапазона (7, 8, 12, 16, 19 мск), так как в это время происходит завершение 4-часового интервала, и только потом проанализировать, как зафиксировалась цена закрытия, определяя, есть пробитие или нет.
– Это индикатор RSI, он строится по формуле, учитывающий цены закрытия, и показывает перекупленность и перепроданность, – говорил преподаватель.
Постмаркет– аукцион закрытия. Это время после основной сессии, в течение которого определяется окончательная цена закрытия торгов активами.
Скажем, если в течение недели акция двигалась в пределах плюс-минус 2% от цены закрытия пятницы, то это невысокая волатильность.
Не отставала и российская нефть Urals: 11 июля цена закрытия составила $139,88 за баррель; во время торгов цены взлетали до $141,66.
Японская свеча имеет 4 ценовые отметки: цена открытия свечи, максимальная цена, минимальная цена и цена закрытия свечи.
Линейный график фиксирует только одну цену (как правило, цену закрытия соответствующего периода).
Если цена закрытия больше цены открытия, то тело свечи белое, т.е. свеча растущая.
Если цена закрытия меньше цены открытия, то тело свечи чёрного цвета, т.е. свеча падающая.
Но если так трактовать, тогда получится, что гэпы случаются почти каждый день почти по каждой акции, так как крайне редко совпадают цена закрытия предыдущего дня и цена открытия следующего.
Повторюсь: если смотреть не по разрыву между экстремумами, а сравнивать цены закрытия и открытия, тогда примеров незакрытых гэпов будет на порядок больше.
Дата 20.04.2020: расчётная цена закрытия (Settlement Price) составила -37,63$.
Закрытие ниже: если цена падает на объёме меньшем, чем в предыдущих двух барах (особенно когда цены закрытия закрываются на уровне ниже уровня закрытия) это no selling pressure (нет давления продажи).
Слишком страшной оказалась цена закрытия разлома.
Если тренд восходящий: вчерашний максимум должен быть пробит сегодняшним (то же самое с минимумами на нисходящем тренде), а цена закрытия может быть показателем слома тенденции в течении дня.
Таким образом, мы получим в каждой строке вектор из дневных цен закрытия с глубиной в десять дней – это будут входы нейросети.
Кажется, что полученный результат хорошо накладывается на график цен закрытия.
Чаще всего он возникает из-за торгов вне основной сессии – при появлении существенной информации о компании её начинают отыгрывать некоторые участники рынка, из-за чего к моменту открытия основной сессии цена уже отличается от цены закрытия предыдущего дня.
Расчётная цена определяется как средняя цена закрытия (Bloomberg generic Mid/last) необращающейся ценной бумаги, раскрытая информационным агентством «Блумберг» (Bloomberg), по итогам дня заключения налогоплательщиком сделки с необращающейся ценной бумагой.
Торги Trading Corporation не начинались до 11 утра, но всё указывало, что стартовая цена вырастет до $175 за акцию, т. е. почти на 40 пунктов выше цены закрытия предыдущих торгов.

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «закрытие»

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «закрытие»

ЗАКРЫ́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. закрыть. Закрытие магазина. Закрытие театрального сезона.

Все значения слова «закрытие»

Синонимы к словосочетанию «цена закрытия»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «закрытие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я