Карта словосочетания «цель семьи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель семьи»

Особенности.Данная стадия жизненного цикла человека связана с крупными расходами для достижения большей части финансовых целей семьи.
Вполне может быть, например, что на этой стадии дети семьи уже взрослые и учатся в вузе, в таком случае основными целями семьи становятся оплата обучения детей на последних курсах (как правило, за счёт уже сделанных накоплений), а также увеличение размера накоплений для выхода на пенсию, до которой остаётся не так долго.
То, на что когда-то они даже не начинали, а только планировали копить со следующего года, то, что было общей целью семей и сплачивало их на долгие годы, сегодня просто было.
Потому не менялись и орудия труда, не менялись жизненные цели семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потягота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждую из категорий семей характеризуют своеобразные социально-психологические явления и процессы, присущие только ей брачно-семейные отношения, включающие психологические аспекты предметно-практической деятельности, круг общения и его содержание, особенности эмоциональных контактов членов семьи, социально-психологические цели семьи и индивидуально-психологические потребности её членов.
На разных этапах развития общества цели семьи и брака могут сближаться или расходиться.
Машина, которая для достижения своей цели или целей семьи могла пройтись бульдозером по головам, смять, уничтожить и даже не заметить этого.
Семейный терапевт должен освоить педагогический подход, уметь прояснить цели семьи, не склонять семью ни к какому типу взаимоотношений, честно признавать границы своих возможностей.
Или служим внешним целям семьи, достижениям других людей, пусть даже наших близких.
Особенности.Данная стадия очень интересна, потому что может быть абсолютно разной с точки зрения финансовых целей семьи, к которым она стремится на этом этапе.
Именно на период «Развитие» и приходится большая часть расходов, связанных с различными финансовыми целями семьи.
Ведь с момента зачатия главной целью семьи становится вынашивание, затем – рождение, затем – выращивание нового человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель семьи»

  • Но вот багряною рукою // Заря от утренних долин // Выводит с солнцем за собою // Веселый праздник именин. // С утра дом Лариной гостями // Весь полон; целыми семьями // Соседи съехались в возках, // В кибитках, в бричках и в санях. // В передней толкотня, тревога; // В гостиной встреча новых лиц, // Лай мосек, чмоканье девиц, // Шум, хохот, давка у порога, // Поклоны, шарканье гостей, // Кормилиц крик и плач детей.
  • — Нет, напротив даже. С ней он всегда был очень терпелив, даже вежлив. Во многих случаях даже слишком был снисходителен к ее характеру, целые семь лет… Как-то вдруг потерял терпение.
  • В нужде, в работе, лишенные теплой одежды, а иногда насущного хлеба, они умели выходить, вскормить целую семью львенков; отец передал им неукротимый и гордый дух свой, веру в себя, тайну великих несчастий, он воспитал их примером, мать — самоотвержением и горькими слезами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Синонимы к словосочетанию «целая семья»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я