Карта словосочетания «цель похищения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель похищения»

Проникновение в жилище с целью похищения находящегося в нём имущества наказывается как самостоятельное преступление – кража, грабёж или разбой и полностью охватывается этими преступлениями.
Ещё меньше интересовались послереволюционные историки жалким бытом различных слоёв населения города, проявлениями всех видов преступности и правонарушений (массовые грабежи, квартирные и карманные кражи, взлом продовольственных хранилищ, убийства с целью похищения одежды и ценностей, быстрое развитие организованной преступности, создание воровских шаек и притонов, взяточничество, казнокрадство, влияние многолетней войны на общую нравственность горожанина).
Извините, что я столь отстранённо говорю о вашем ребёнке, но она не главная цель похищения, а, как я предполагаю, всего лишь залог того, что вы объявите о своей безучастности к судьбе другого ребёнка.
К тому же никто не знал цели похищения, которая могла быть самой непредсказуемой и трагичной.
Цель похищения остаётся загадкой, но из того, что нам удалось узнать, можно сделать вывод, что похищенные, вполне возможно, живы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отхлопать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организовывались грабительские набеги на плантации пряностей в чужие страны с целью похищения семян и саженцев.
Как правило, целью похищения является насилие, а убийство становится мерой предосторожности.
Если цель похищения – выкуп, тогда наоборот нужны гарантии, что девушка жива, а тут…
Ладно бы я ограбил зоомагазин с целью похищения кошачьего корма… так нет, я совершенно невиновен.
– Значит, цель похищения была иная, – сказала я опять-таки вслух.
Вот она и цель похищения принцессы?!
Полигамия была одновременно и показателем успеха, и вложением в будущее, но, поскольку лишь немногие мужчины-северяне могли позволить себе более одной жены, обычным делом были набеги с целью похищения женщин (а также детей, собак, северных оленей).
Какова цель похищения – точно не известно, будут требовать выкуп или же это устранение неудобных претендентов на пост президента.
Они, без сомнения, захотят получить выкуп за принцессу, очевидно, в этом цель похищения.
Поскольку любимые часы и браслет не тронуты похитителями и всё так же обвивают запястье, то цель похищения отнюдь не ограбление.
Целью похищения является возвращение себе власти.
Следовательно, возможен шпионаж, имеющий целью похищение секретных бумаг или чертежей сих изобретений.
Неизвестны цели похищения, неизвестно, даже какая группировка их похитили.
Несколько раз наша служба безопасности предотвращала готовившиеся бандитами нападения на нас с целью похищения.
Есть предположение, что данное мировоззрение было внедрено в умы и подсознание населения с целью похищения части человеков, а именно половины.
Паучок, страстный как все итальянцы, жутко заинтригованный необычной историей, тут же захотел узнать самый важный вопрос – цель похищения?
Непонятной, на первый взгляд, оставалась и цель похищения: мирового рынка бета-углерода, по сути дела, ещё не существовало, продать украденное было вроде бы невозможно, потому что применение его всё равно не удалось бы скрыть сколько-нибудь надолго, а это привело бы к колоссальному скандалу.
Я замер от удивления: передо мной было, несомненно, изображение финикийцев, совершающих один из тех набегов с целью похищения женщин, о которых мы читаем у древних авторов.
Нередки бывают и случаи, когда обману с целью похищения имущества подвергается сам собственник имущества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель похищения»

  • По прошествии нескольких дней возвратившийся из Петербурга купец Тимохин, земляк и товарищ Смелькова, узнав обстоятельства, сопровождавшие кончину Смелькова, заявил подозрение в отравлении его с целью похищения бывших при нем денег.
  • Маслова обвинялась в умышленном отравлении Смелькова с исключительно корыстною целью, каковая являлась единственным мотивом убийства, присяжные же в ответе своем отвергли цель ограбления и участие Масловой в похищении ценностей, из чего очевидно было, что они имели в виду отвергнуть и умысел подсудимой на убийство и лишь по недоразумению, вызванному неполнотою заключительного слова председателя, не выразили этого надлежащим образом в своем ответе, а потому такой ответ присяжных безусловно требовал применения 816 и 808 статей Устава уголовного судопроизводства, т. е. разъяснения присяжным со стороны председателя сделанной ими ошибки и возвращения к новому совещанию и новому ответу на вопрос о виновности подсудимой», — прочел Фанарин.
  • — Огласка, душа моя, только увеличит скандал, да и как в этом случае догнать беглецов и вернуть их… Это, конечно, можно, но благоразумно ли… Похищение девушки относится к тому исключительному разряду похищений, где необходимо укрепить законное право похитителя на похищенную… Я не решаюсь думать, что Неелов похитил мою дочь иначе, как с целью на ней жениться…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «похищение»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «похищение»

ПОХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. похититьпохищать. Похищение документов.

Все значения слова «похищение»

Синонимы к словосочетанию «цель похищения»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «похищение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я