Предложения со словосочетанием «целесообразное поведение»

Для о беспечения целесообразного поведения человека необходимо, чтобы в его мозг поступала надёжная и неискаженная информация – сигналы из внешней и внутренней среды организма.
Правилоуказывает способ целесообразного поведения как образцового, на который нужно ориентироваться человеку.
Экономист разрабатывает модели на основании целесообразного поведения индивидов не для того, чтобы объяснить это поведение (что является обязательной задачей психологов и биографов), а чтобы создать гипотезы о совокупных последствиях взаимодействия индивидов в определённой социальной структуре.
Её авторы заявляли, что если принять утверждение, согласно которому экономическая теория изучает процессы, приводимые в движение целесообразным поведением людей (утверждение, с которым могли бы поспорить лишь самые радикальные бихевиористы), то экономическая теория с необходимостью требует ясного определения той цели или тех целей, которые преследуют экономические агенты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калькированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аналогичным образом целесообразное поведение, в отличие от саморазрушающего или наносящего вред обществу, повышает выживаемость и уровень счастья.
Деловой этикет – это формы и правила наиболее целесообразного поведения в различных ситуациях делового общения.
Необходимо выработать новые навыки позитивного мышления и приобрести опыт целесообразного поведения.
Значимость исследований тем более возрастает по причине реальной утраты культурных норм из-за огромного потока инноваций при переходе от локального существования ко всё более всеобщему (всё более глобализирующемуся миру) и необходимости выработки в новых условиях нормативов целесообразного поведения как основания для мониторинга управленческих решений, для влияния, в конечном счёте, на рост культуры общества.
Члены стада шли за своим вожаком не потому, что они осознавали разумность этого, а в силу заложенных в них природой программ целесообразного поведения.
Муравьи демонстрируют целесообразное поведение за счёт интеграции в единое сообщество с внутренней системой коммуникаций.
Во-вторых, целесообразное поведение возможно как минимизация контакта с миром, уклонение от некоторых факторов мира, способных принести вред.
Изменялось вещество, появлялись и гасли звёзды, зарождались примитивные формы жизни, обладающие целесообразным поведением.
Самообучающийся автономный агент, который имеет цель/цели и осуществляет целесообразное поведение для достижения этой цели, оказывая воздействие на внешний мир.
При отсутствии возможности целесообразного поведения у субъекта (в том числе в форме какого-либо выражения его внутреннего состояния) мы не можем ничего утверждать о его понимании.
Формирование лингвокультурологической компетенции это – составляющая часть работы по решению ряда проблем образования и развития личности учащихся: развитие русской языковой личности; билингвальной языковой личности, освоение разных способов мыслительной и речевой деятельности; приобретение навыков коммуникативно целесообразного поведения; развитие рефлекторного сознания и эмпатии; формирование культуры чувств, эмоций, умственного труда, формирование толерантности.
Сразу же отыскивается ответ и всё становится на свои места, если вспомнить политэкономическую категорию «Финансовая олигархия», её идеологию и соответствующее этой идеологии целесообразное поведение.
На самом деле это результат длительного отбора правил и форм наиболее целесообразного поведения, которое способствует успеху в деловых отношениях.
Развитие живой материи при достижении ею состояния существ животного мира, реализуясь неявным, но естественным образом, в целесообразном поведении индивидов биологического вида гомо сапиенс, имеющего нейронную структуру нервной системы, воплощённую в физиологическом существе – человеке, подвело живую материю к моменту возникновения мира идеальных явлений и процессов.
Деловой этикет – результат длительного отбора правил и форм наиболее целесообразного поведения, которые способствовали успеху в деловых отношениях.

Ассоциации к слову «целесообразный»

Все ассоциации к слову ЦЕЛЕСООБРАЗНЫЙ

Значение слова «целесообразный»

  • ЦЕЛЕСООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Причинно обусловленный, закономерный, внутренне оправданный. Целесообразные изменения в природе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЕСООБРАЗНЫЙ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целесообразный»

ЦЕЛЕСООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Причинно обусловленный, закономерный, внутренне оправданный. Целесообразные изменения в природе.

Все значения слова «целесообразный»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к слову «целесообразный»

Синонимы к слову «поведение»

Ассоциации к слову «целесообразный»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я