Карта словосочетания «целевая задача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целевая задача»

При программировании тренировки вначале формируются конкретные целевые задачи, затем определяются объективно необходимые для их реализации содержание, объём и организация тренировочной нагрузки.
Соответственно, выделенной суммы не хватит на успешную реализацию целевой задачи проекта.
Например, целевая задача может заключаться в запоминании искусственных слов, а побочная – в улавливании правил их морфологических изменений.
В обоих примерах главной целью сайта является переход к регистрации пользователя. И эта целевая задача прекрасно решена.
По ходу измерения производительности стимулы и целевые задачи должны быть хорошо известны и реалистичны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажимщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для достижения главной цели управления с учётом структуры объекта управления определены основные целевые задачи, которые отражены на первом уровне структуры управляющей подсистемы (рис. 1.2).
При этом, в отличие от парадигмы искусственных грамматик, предъявляемый лингвистический материал (даже искусственный или полуискусственный) близок натуральному языку, а поставленная перед испытуемым целевая задача всё же близка тем, с которыми можно столкнуться при изучении иностранного языка.
Это тот уровень, на котором у педагогов или коллектива целевая задача – возрождение национальной культуры, установление глубокой преемственной связи воспитательной работы с прогрессивными народными традициями – ставится и решается предельно осознанно, с опорой на этнографию, фольклористику, теорию культуры и т. д.
При этом более 80 процентов таких неисправностей повлияли на выполнение аппаратом целевых задач.
Главная целевая задача контент-анализа, – не только выявить и по смыслу и значению прояснить реальные факты, события, о которых идёт речь в каком-либо тексте (информационном источнике), но и выяснить настроения, установки, чувства, и другие социально-психологические феномены, лежащие за описываемыми фактами.
Второй уровень структуры управляющей подсистемы включает пути достижения целевых задач управления.
Принятое, после доработки, постановление было полумерой и не решало целевой задачи.
По мнению российских учёных, именно программы обеспечивают эффективное решение целевых задач [35].
Однако, ещё на стадии конструирования в каждое судно закладывается выполнение целевых задач.
Вопрос определения потенциальных потребителей (пользователей) модели является ключевым для конкретизации и детализации целевых задач.
Поставьте перед ними новую целевую задачу, важность которой имеет наивысший приоритет.
– Общую целевую задачу я им поставил.
Прерывание этого цикла, неспособность реализовать целевые задачи, обозначенные на каждом из перечисленных этапов, приводят к повышению коммерческих рисков вплоть до банкротства.
Учёт приведённых особенностей данных понятий позволяет чётко уяснить их сущность и содержание и принять более взвешенное решение при выборе конкретной формы объединения субъектов хозяйствования, исходя из поставленных целевых задач.
Нет прямой корреляции базовых целевых задач, поставленных при создании той или иной социальной системой и решаемых в соответствии с назначением правовой системы, строящейся в государстве в целом, или в любой отдельно взятой организации внутри него.
Для её практического воплощения она должна быть конкретизирована в виде совокупности целевых задач, требующих решения для её реализации.
Разумеется, они были разного поля ягоды и, несмотря на добрососедские отношения и партнёрство в целом ряде сфер, перед ними стояли разные целевые задачи.
Сначала ставятся целевые задачи, затем для их реализации подбираются адекватные средства, определяется объём и интенсивность нагрузки, способ организации занятия.
Помимо организации шпионажа в коммерческих организациях, правительства также могут иметь целевые задачи – например, определение условий тендера на правительственный контракт.
Соответственно, «чувствительность» или «сверхчувствительность» формируется в качестве такого конструкта внутри самого знания, который пытается выписать в его категориях зону патологии, без обязательной ссылки на больного, что, однако, приводит к неопределённости и шаткости калибровки самой этой чувствительности: сверхчувствительность, алертность является следствием абстрагирования болезни от тела больных (в том числе в модусе целевой задачи недопущения), то есть способом её конструирования in vitro, если под последним понимать не «лабораторные условия» и пробирки, а весь аппарат знания, медиа и политики.
Для решения конкретной ситуационной целевой задачи, связанной с конкретной натурой, арт-менеджмент использует всегда возможности конкретных действующих структур.
Целью органов исполнительной власти– обеспечение реализации выбранных вариантов стратегии динамики территориальных образований разного уровня в рамках экономической политики государства, т. е. конкретизация и установление целевых задач организациям-исполнителям на текущий год на основе декомпозиции целевой стратегии в соответствии с территориальной структурой государства.
Он установил целевые задачи и приоритеты, чтобы не теряться в море дел.
Клетки-кооператоры объединены в сообщество, они развиваются и двигаются гораздо продуктивнее, потому что идёт перераспределение целевых задач между большим количеством «индивидуумов».
Его основная задача обеспечить вышеназванные условия и координировать деятельность, выражающейся в основном, правильной постановкой целевых задач.
– Самое удивительное: этот утверждённый план мы разработали сами, он только поставил целевые задачи и не вмешивался в процесс его разработки.
Главное на этом этапе – разработка целевых задач и основных стратегии по их достижению.
Получилось, что управление и приём по целевой задаче доверили мне.
Именно поэтому большие экипажи быстрее и лучше справляются с выполнением большего количества целевых задач, чем малые.
В случае с алкоголизмом было бы просто до сарказма указать текущую целевую задачу – снизить зависимость от этанола.
Моё же эссе я не могу отнести ни к тому, ни к другому, что и было моей магистральной целевой задачей – всё единить, а не разделять.
На отдельных направлениях промышленного производства, прежде всего там, где страна боролась за мировые рынки и высокие темпы научно-технического прогресса, предлагалось создавать крупные производственно-хозяйственные комплексы, объединённые целевой задачей выпуска технически сложного, требующего постоянного развития продукта конечного пользования.
Формальные группы могут быть образованы для выполнения регулярной функции (например, бухгалтерия), а могут быть созданы для решения конкретной целевой задачи (например, комиссия по разработке какого-либо проекта).
Более гибкой стала сеть научно-технических организаций, появились принципиально новые структурные формирования – межотраслевые научно-технические комплексы, инженерные центры, временные коллективы для решения целевых задач.
Как у газораспределительной компании-монополиста у неё несколько основных целевых задач: 1.
Маркетинг персонала – вид управленческой деятельности, направленный на долговременное обеспечение организации человеческими ресурсами, образующими стратегический потенциал, необходимый для решения конкретных целевых задач.
Разработан план проведения исследований, с постановкой целевых задач и сроков, выделением ресурсов, с подробным планом действий, с промежуточными контрольными целями и сроками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целевая задача»

Значение слова «целевой»

  • ЦЕЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Направленный на осуществление какой-л. цели (во 2 знач.). Целевое задание. Целевая установка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЕВОЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целевой»

ЦЕЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Направленный на осуществление какой-л. цели (во 2 знач.). Целевое задание. Целевая установка.

Все значения слова «целевой»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «целевой»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «целевой»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я