Карта словосочетания «цвет рубина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет рубина»

Это перо он повелел пришить к красивой шапочке цвета рубина и закрепить его брошью, сделанной из огромного бриллианта, а потом подарил шапочку сыну на день рождения.
Пара хрустальных напольных ваз цвета рубина весело искрилась тонкими гранями, вступая в диссонанс с общей обстановкой.
Распечатал бутыль и разлил тёмную душистую жидкость цвета рубина.
Она быстро подошла к нему. Её каблуки тонули в толстом ковре цвета рубина, однако ничто не могло успокоить её гнев.
Их отличительным признаком являются глаза цвета рубинов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Передний был больше остальных и имел цвет рубина.
Она откинула свои длинные волосы цвета рубина и, подойдя к мужчине, нежно поцеловала его в щёку, держа в руках бокал искристого напитка.
Он указал на радиоприёмник, окаймлённый пластмассой цвета рубина, в то время о таком мечтал каждый мальчишка.
Ной достал золотой ларец, в котором было два камня. Один небольшой красного цвета рубин, второй на много больше, чёрный жемчуг.
В этом саду деревья были похожи на изумруд, розы цвета рубина и золота, были птицы удивительной красоты.
Звезда с цветом рубина олицетворяет гнев, злобу и жестокость.
Через пару минут она вернулась в коротком платье цвета рубина с очень глубоким декольте.
– Ну почему так грустны эти милые глазки? К их блеску подойдёт насыщенный цвет рубинов.
Золото было не по карману, и, наконец, остановился на небольшом колечке с камнем цвета рубина.
Солнце просвечивало через них, и они цвели цветом рубинов: более светлые по краям, а ближе к позвоночнику и спине более тёмные.
На вид ей было около тридцати, нежная бледноватая кожа и сапфировые глаза миндалевидной формы придавали облику аристократическое изящество, а чуть полноватые губы цвета рубина вносили нотки озорства и чувственности.
Она была одета в деловой брючный костюм, с которым совсем не сочетались большие серьги с ярким, кровавого цвета рубином и вычурные браслеты и кольца.
Насыщенный кроваво-красный цвет рубина всегда был её олицетворением.
На белом фоне локоны цвета рубинов выглядели излишне ярко, но эффектно.
На многие мили виднелись игривые солнечные зайчики, отражавшиеся от прямоугольных окон из алого стекла и восседавшего на пике донжона тёмно-красного яшмового дракона, украшенного поразительными узорами цвета рубина.
На девушке – обтягивающее красное платье до колен с чёрным поясом, на шее чокер в тон пояса с маленьким красным бантиком, а на запястье правой руки браслет из каких-то камешков цвета рубина размером с горошину.
На самом деле украшение представляло собой маленькую корону, сделанную из белого золота с крупным, редкого красно-пурпурного цвета рубином в центре.
Когда пыльная буря улеглась, я обнаружил, что сжимаю блестящий меч с клинком из раскалённого добела серебра и рукоятью из чеканного золота, усыпанной драгоценными камнями-кабошонами чистых цветов рубина, аметиста, изумруда и сапфира, при виде которых у меня зачесались ладони.
Русский тут же узнал свою работу, так как уже мог различать и разные рисунки яшмы, и глубину цвета рубинов, и чеканку чужой руки.
Напиток благородного цвета рубина принесли в высоких толстостенных бокалах, сквозь стекло которых руки ощущали его приятное тепло.
В изножье этого дуба, глубоко в норе из корней, обитала медведица с мехом цвета рубина.
Их наряды сочетались – дорогой, расшитый золотом шёлк цвета рубинов и изумруда, мягкими волнами подчёркивал их фигуры, и каждая складочка тонко выверена и лежала на своём месте.
Самая высокая ступень доступа имелась лишь у главного инвестора -5 уровня-карта цвета рубина.
Раскосые глаза цвета рубина.
Глаза цвета рубинов имели сонный вид.
Одна была брюнетка, у другой волосы цвета рубина.
Ещё пять минут, и были выбраны туфли – чёрные, с открытым носком и камнями цвета рубина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет рубина»

  • Каждый требовал себе излюбленный напиток. Кому подавалась ароматная листовка: черносмородинной почкой пахнет, будто весной под кустом лежишь; кому вишневая — цвет рубина, вкус спелой вишни; кому малиновая; кому белый сухарный квас, а кому кислые щи — напиток, который так газирован, что его приходилось закупоривать в шампанки, а то всякую бутылку разорвет.
  • Если смотреть на остров издали, с моря, он должен казаться подобным богатому храму в праздничный день: весь чисто вымыт, щедро убран яркими цветами, всюду сверкают крупные капли дождя — топазами на желтоватом молодом листе винограда, аметистами на гроздьях глициний, рубинами на кумаче герани, и точно изумруды всюду на траве, в густой зелени кустарника, на листве деревьев.
  • На нем широкая одежда из шелка небесного цвета, ее осыпают зерна жемчуга — не больше пяти тысяч крупных зерен, да! На его страшной седой голове белая шапка с рубином на острой верхушке, и качается, качается — сверкает этот кровавый глаз, озирая мир.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «рубин»

  • РУБИ́Н, -а, м. Драгоценный камень красного цвета. Кольцо с рубином. Ожерелье из рубинов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБИН

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «рубин»

РУБИ́Н, -а, м. Драгоценный камень красного цвета. Кольцо с рубином. Ожерелье из рубинов.

Все значения слова «рубин»

Синонимы к словосочетанию «цвета рубина»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «рубин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я