Карта словосочетания «цвет машины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет машины»

Девушке на красных каблуках даже на тест-драйве должны показывать не чёрного цвета машину, а красного, поскольку тогда вероятность продажи увеличивается в десять раз.
Но цвет машин следует подбирать тщательно.
– Это была лёгкая, изящная, какого-то немыслимого канареечного цвета машина с никелированной отделкой.
Профессор стоял возле солидной чёрной машины, молодой человек в чёрном, под цвет машины пальто укладывал в багажник его вещи.
Массивная красного цвета машина ненадолго зависла в воздухе, а затем села на землю в самом центре угольного карьера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдув — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как я понимаю, белый цвет машин говорит японцам о чистоте, тогда как чёрный – о статусности.
Под слоем грязи определить цвет машины и надписи на дверях было невозможно.
Песочного цвета машины замерли в ожидании, затемнёнными лобовыми стёклами уставившись на въезд.
Вдоль шеренг медленно ехала окрашенная в тёмно-зелёный цвет машина, в которой, приставив к фуражке руку, стоял немного полноватый офицер – видно, какой-то генерал, принимавший парад.
Однажды босс даже взял её с собой в автосалон «Порше», чтобы она помогла ему выбрать цвет машины, и это для женщины, которая просуществовала в его жизни всего несколько недель.
Дорожная пыль, вместе с собачьей мочой несколько изменили цвет машины.
– Ну? Припоминаешь? Выбор цвета машины? Цвета портьер? Или цвета лака для особо торжественного маникюра?
Всю эту серость разбавлял лишь жёлтый цвет машин и чёрный асфальт, ни одного деревца, ни одной лужайки не было в округе.
Менялись марки, менялись цвета машин.
Вероятно, эта чистенькая, канареечного цвета машина поджидает кого-то из персонала.
Она не помнит цвет машины, марку.
Красный цвет машины смотрелся особо вызывающе, словно испачканный в крови монстр прилёг отдохнуть после удачной охоты.
Выкрашенная в священный алый цвет машина выделялась на фоне серых стен дворца, множественные золотые узоры и вензеля покрывали грудную и плечевые бронепластины.
Подошла к серебристого цвета машине и села в салон, начальник лично закрыл за мной дверь.
Через некоторое время они заметили эту бежевого цвета машину уже на обочине и рядом с ней мажорного вида парня в тёмных очках с девицей, которые явно повздорили.
Продавщица уверенно назвала цвет машины, песочный, и даже вспомнила, что в номере было две шестёрки, то есть на одну меньше, чем в знаке сатаны.
Следом сменился цвет машины и номер.
Сделал так, что мощная тёмно-зелёного цвета машина больше никогда не смогла передвигаться.
Старший уселся на заднее сиденье выкрашенной в серый цвет машины, а младший направился в сторону автобусной остановки.
– Это не я спешу, это мой голод! Не зря я его с утра накапливал! Красивый свитер! – Дед бросил внимательный взгляд на внучку. – Под цвет машины покупала?
Охранник, выходя на улицу покурить, запомнил цвет машины, последние две цифры и буквы номера.
В дополнение к яркому цвету машины в двух чудесных букетах преобладают жёлтые лилии.
Машина шла без света и потому двигалась довольно медленно, так что он успел рассмотреть цвет машины, так как у неё всё-таки горели подфарники.
До леса оставалось чуть более полукилометра, когда юную возницу на большой скорости обогнала небольшая зелёного цвета машина, крытая брезентом.
Они остановились на автостоянке с одинокой салатного цвета машиной марки пежо-404, поставленной параллельно тротуару.
Тем не менее они привлекли к себе её внимание тем, что возле них стояли какие-то тюки и сумки, которые они перетаскивали в багажник той самой лимонного цвета машины.
Управляя, своей быстрой золотого цвета машиной уже на шумной автостраде, «бледноватый, круглоголовый и с стесняющимися глазами водитель», – вытер своим коричневым, носовым платком свою мокрую «до блеска бритую», – голову затем положил, – справа, рядом где и взял, – платок, достал правой рукой из внутреннего, левого, своего кармана, – не зимней но и не весенней на рыжую футболку, – короткой куртки красного цвета, – две круглые конфеты в ярко – жёлтой обвёртке, – и не оборачиваясь, протянул и предложил одну конфету, – пассажирке у правого окна, – «словно давно знакомому ему человеку».
Радостная и возбуждённая, я сидела в блестящей золотого цвета машине, украшенной сверкающими на солнце рубинами, сапфирами и изумрудами.
– Не забудем, – мы вышли из избы, во дворе стояла каплеобразная стального цвета машина без колёс.
Стандартный цвет машин полицейского управления.
Гаишник по рации сообщил коллегам модель и цвет машины нарушителя, номер в спешке не рассмотрел.
Хозяин кабинета, конечно, вправе предположить, что нежданный гость прибыл сюда не на своих двоих, но вот угадать цвет машины
После уточнения объёма партии и кроткой энергичной перепалки по поводу цвета машин рабочие принялись с помощью талей грузить джипы на автовоз.
Природный цвет машины и её номера различить под толстым слоем грязи не представлялось возможным, но вот двоих больших дядек внутри я разглядела хорошо.
– Всё равно в документах указан прежний цвет машины.
Номерные знаки были аккуратно покрыты толстым слоем грязи, цвет машины предположительно бежевый, модель – то ли «восьмёрка», то ли «девятка».
Сам внедорожник покрывал слой пыли такой толщины, что судить о цвете машины можно было разве что по крыше.
Однако цвет машины оставался неизменным – вишнёвый.
Проклиная про себя всё на свете, офицеры разгибались, вытирали руки ветошью, вставали в строй прямо рядом с ровной линейкой выкрашенных в песчаный цвет машин, прикрытых навесами от безжалостно палящего солнца.
Конечно, цвет машины нельзя назвать чисто серым, скорее, он был бежевым.
Ей понравился сочный бордовый цвет машины.
Хоть в цвете машины разбираешься, что мне с тобой делать?
Например – какого цвета машина проедет по дороге десятой по счёту?
Стих грохот мотора, и громадная, окрашенная в буро-зеленый цвет машина замерла над бруствером.
Именно поэтому там красный выбран и как запрещающий цвет светофора, и как один из цветов машины скорой помощи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет машины»

  • Машина есть распятие плоти мира, вознесение на крест благоухающих цветов и поющих птиц.
  • У Галактиона сильно билось сердце, когда «Первинка» начала подходить к пристани, и он скомандовал: «Стоп, машина!» На пристани уже собралась кучка любопытных. Впереди других стоял Стабровский с Устенькой. Они первые вошли на пароход, и Устенька, заалевшись, подала Галактиону букет из живых цветов!
  • Наверху, перед Ним — разгоревшиеся лица десяти женских нумеров, полуоткрытые от волнения губы, колеблемые ветром цветы. [Конечно, из Ботанического Музея. Я лично не вижу в цветах ничего красивого — как и во всем, что принадлежит к дикому миру, давно изгнанному зa Зеленую Стену. Красиво только разумное и полезное: машины, сапоги, формулы, пища и проч.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «цвет машины»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я