Карта словосочетания «цвет души» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет души»

Взамен же мой народ видит цвет души всякого создания – некий ореол, окутывающий всех живущих существ покрывалом созидательной силы.
Вообще, цвет глаз не передавался ребёнку от родителей, он показывал цвет души человека и его предрасположенность к той или иной категории магического дара.
Белые с разводами разных цветов души летали рядом со мной, стайкой набегали и потом отлетали, набегали и отлетали.
Чтобы окраситься в золотой или чёрный цвет душа использует воспоминания.
А поскольку свой цвет души менять не умели, доктор пришёл именно ко второму выводу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тимар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разглядеть цвет души можно лишь в момент сильного эмоционального переживания или когда талант человека проявляется в полную силу.
Моя схема – это цветовая мимикрия длинною в весь астральный цикл перерождений, согласно которой уровневый цвет души в течении одной жизни не должен меняться на кардинально другой.
У них это как-то видно при служениях, цвет души меняется.
Лично я обожаю ходить на вечеринки: я разглядываю яркие цвета душ окружающих, и это доставляет мне большое удовольствие.
Человек – оранжерея цветов души посреди пустыни человека.
Посередине их устроился маг с неопределённым цветом волос – и всё-таки больше светлые, – но, взамен того, вполне определённым цветом души.
–Есть одна идея… Тебе придётся придать цвет душе.
– Как узнать цвет душ?
Позволять людям вырывать эти сорняки из сада цветов души.
Сила души, остаётся с избранным всегда, если человек вновь готов принять свой талант, то цвет души возвращается.
Всё зависело лишь от цвета души сущности.
Его одолевали противоречивые чувства. Весь букет цветов души вырвался наружу.
Их пленительный аромат – окутанная ласками полевых цветов душа леса, который навеки был пленён холодными дождями.
Именно тогда я поняла, что у каждого есть свой уникальный цвет души, отличающий его от других.
А звёздочку 4 созвездия 2009 года вам надо поставить на место звёздочки 2 созвездия 2005 года, так как ваша невеста хочет поднять созвездие 2005 года в красном платье, а звёздочка 2 была синего цвета души.
Значит одного взгляда недостаточно, чтобы различить цвет души.
А яростно-алый цвет крови под тонкой кожей не даёт проступать глубинно-синему цвету души.
Описание – позволяет увидеть цвет души слабых существ, а также все их поступки.
Его белоснежные концертные костюмы программируют цвет души, а разноцветные перстни транслируют цвета сердца.
Заглянув в глаза детей, добрые люди приобретали способность видеть цвет души и слышать её мелодию.
Краски – это цвет души человека, их семь и называются они чакры, но индейцы племени яки меняли свои внутренние манифестации с помощью определённых эманаций, а чакры удел восточной тематики, произведения искусства, созданное монахами, которые вводили себя в состояние изменённого сознания с помощью утрированной медитации, которая позволяла им увидеть эти чакры внутренне и внешне.
– Мы с тобой дружить не сможем, и не из-за волос, у нас разный цвет души, что гораздо важнее.
Твой чёрный цвет души, стал теперь новым белым для меня.
Иглы окрашивались цветами души, они словно выкачивали их из неё.
Цвет новой души, как я уже сказал, не похож на цвет души людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет души»

  • «О Людмила, грех роптанье; // Скорбь — создателя посланье; // Зла создатель не творит; // Мертвых стон не воскресит». — // «Ах! родная, миновалось! // Сердце верить отказалось! // Я ль, с надеждой и мольбой, // Пред иконою святой // Не точила слез ручьями? // Нет, бесплодными мольбами // Не призвать минувших дней; // Не цвести душе моей.
  • Я имел несчастие сказать ей, что цвет лица возвратится после свадьбы; тогда она со слезами благодарности предложила мне руку своей дочери и все свое состояние — пятьдесят душ, кажется.
  • Но, получив посланье Тани, // Онегин живо тронут был: // Язык девических мечтаний // В нем думы роем возмутил; // И вспомнил он Татьяны милой // И бледный цвет, и вид унылый; // И в сладостный, безгрешный сон // Душою погрузился он. // Быть может, чувствий пыл старинный // Им на минуту овладел; // Но обмануть он не хотел // Доверчивость души невинной. // Теперь мы в сад перелетим, // Где встретилась Татьяна с ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «душа»

  • ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУША

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «душа»

ДУША́, -и́, вин. ду́шу, мн. ду́ши, ж. 1. Внутренний психический мир человека, его переживания, настроения, чувства и т. п. Чужая душа потемки. Поговорка. Он наблюдает, изучает, улавливает эту эксцентрическую, загадочную натуру, понимает ее, постигает

Все значения слова «душа»

Синонимы к слову «цвет»

Синонимы к слову «душа»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «душа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я