Предложения со словосочетанием «цветок магнолии»

Основной окрас шёрстного покрова этих животных имеет бело-бледно-кремовый цвет с розоватым отливом, напоминающий оттенок цветков магнолии.
Всё так же распускаются среди глянцевых тёмно-зелёных листьев белые, пряно благоухающие цветы магнолии, китайская акация погружает улицы города в нежно-розовую пену, из которой поднимаются могучие свечи кипарисов и растрёпанные шевелюры пальм.
Выше, над лестницей, благоухала усыпанная белыми цветами магнолия.
В китайском буддизме чисто-белые цветки магнолии символизируют непорочность.
Лишь где-то на холме одиноко позвякивал какой-то колокольчик да одинокий цветок магнолии белел у самого окна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подлеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я прошлась взглядом по её украшенной цветками магнолии шляпке, платью оттенка слоновой кости и остановилась на утончённом лице с глазами цвета зимнего неба.
Здание библиотеки располагалось недалеко от главного корпуса и утопало в густо пахнущих сентябрём поздних цветах магнолии.
Оказалось, на совершенно голых, словно изломанных непогодой ветвях распустились огромные пурпурные цветы магнолии.
Когда я увидел, с каким умилением она рассматривает цветки магнолии, как изящно касается своими тоненькими пальцами их пыльцы, будто цветочная фея, я был очарован ею навек.
А на юге, где горы немного расступались, находился единственный въезд в город – арка из белого камня, декорированная скульптурами баранов, чьи массивные закруглённые рога украшали цветы магнолии.
А в феврале и марте распускаются фиалки, на деревьях набухают огромные розовые цветы магнолии.
Высоченные стрелы тёмно-зелёных кипарисов, загадочно белеющие в полутени цветы магнолий, кроваво-алый олеандр, экзотический эвкалипт с мелкими целебными листьями…
Затем приложил цветок магнолии к груди и чуть не разрыдался.
Помню цветы магнолии в своих волосах.
Высоко над его головою среди тёмных ветвей кипариса сияли сквозь сгущающийся мрак бледные цветы магнолии, изливая полный истомы аромат в сладко вздыхающий воздух.
Изысканный букет цветов магнолии и роз обволакивал, успокаивал и немного пьянил своей пряностью и сладостью.
Запах невероятной свежести был во всём пространстве, и роса, похоже, застыла навсегда на прекрасных цветах магнолий, ландышей, роз, ирисов, маков, лилий.
От неё пахло чем-то сладким, напоминающим цветы магнолии.
Ему припомнилась каждая деталь: белый парус, наполненный ветром и выгнувшийся огромным лепестком цветка магнолии, журчание воды, разрезаемой носом лодки, бриллиантовые вспышки солнца на гребнях волн и нефритовые впадины между ними.
Кожа девушки пахла цветами магнолии.
Цветы, деревья, от обыкновенных ив до цветущих под потолком белоснежными цветами магнолий.
Её любимая служанка подобрала тунику нежного сиреневого цвета и вплела в густые каштановые волосы цветы магнолии (конечно же это будет символ их любви друг к другу).
Куртины роз, кусты бегоний, лохматые пальмы, снова кипарисы, усыпанные крупными, словно восковыми цветами магнолии и мелкими ярко-красными розетками – гранатовые деревья…
Теперь каждый год для меня начинается с осени, и я знаю, что временем управляют наши воспоминания, потому что я снова и снова могу шагать по опавшим цветкам магнолий.
Фарфоровые цветы магнолии, серебристые стволы вековых сосен, синие кусочки неба между листьями деревьев – всё говорило ей о нём, во всем она видела его образ.
Она, казалось, балансировала над землёй, как только что легко спустившаяся с неба птица; в неподвижном воздухе её одежды казались сплошными складками, обёрнутыми вокруг неё, как лепестки нераскрытого цветка магнолии.
Меня всегда возбуждали цветы магнолии.
Однажды ты принесла мне цветок, большой, тяжёлый цветок магнолии.
Какой странный набор! Деревянная дощечка и цветок магнолии явно выбивались из логического ряда.
Я увидела в зеркале призрака, потом цветок магнолии превратился в cикигами, волшебную бумажную фигурку.
При свете дня цветы магнолии вились, словно бабочки.
Она последовала за ним в прихожую, где цветы магнолии соревновались друг с другом в безмолвных пируэтах.
Одно большое пятно яичной скорлупы или растоптанного цветка магнолии.
Предутреннее небо было серым и невыразительным, как асфальт, как штильное море, и на его фоне жёсткие, словно вылепленные из воска цветы магнолии, густые многоцветья эремурусов и жёлтые трубки оносмы, коих были полны склоны, казались блёклыми и безжизненными.
Он вспомнил, как ему принесли атласную голубую коробку с пригласительным, двумя пирожными в виде цветов магнолии и золотой маской волка.
Помню, как мой взгляд остановился на перестроенном для празднеств амбаре на краю участка; его деревянные столбы были увиты гирляндами огоньков, зеленью и цветами магнолии сливочного оттенка.
Снова отворачиваюсь к окну, делая вид, что любуюсь огромным цветком магнолии.
Там среди глянцевых тёмно-зелёных листьев распускаются белые, пряно благоухающие цветы магнолии, китайская акация погружает улочки городов в нежно-розовую пену, из которой поднимаются могучие свечи кипарисов и растрёпанные шевелюры пальм.
Так, шёрстный покров сиамских кошек окраса карамел-пойнт (№ 24n) должен иметь оттенок цветков магнолии и отчётливо контрастировать с тёмными серовато-коричневыми пятнами.
Мимо пегих платанов, мимо белых цветов магнолии, мимо кустов сирийского гибискуса с большими лиловыми цветами и мохнатыми жёлтыми пестиками.
Я повертела в руках табличку, осторожно рассмотрела цветок магнолии.
Роскошные чёрные волосы маркизы украшали цветы магнолии, ещё один цветок был приколот к корсажу кружевного чёрного платья, подол которого был заколот, позволяя видеть пену алых нижних юбок и узкую ножку в изящной туфельке.
По обе стороны крутые холмы поднимаются, будто и в самом деле груди, а вместо сосков – розовые цветы магнолий.
Изумительно выглядят на фоне густой зелени большие белые цветы магнолии.
Едва слышно пах спрятавшийся в листьях огромный цветок магнолии.

Ассоциации к слову «магнолия»

Все ассоциации к слову МАГНОЛИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветок магнолии»

  • Ну, вот, цветет магнолия… позвольте, да разве это — растение?
  • Огромные цветы магнолии, прощаясь с солнцем, хвастались своими красивыми венчиками.
  • Магнолии, с их твердыми и блестящими, точно лакированными листьями и белыми, с большую тарелку величиной, цветами; беседки, сплошь затканные виноградом, свесившим вниз тяжелые гроздья; огромные многовековые платаны с их светлой корой и могучими кронами; табачные плантации, ручьи и водопады, и повсюду — на клумбах, на изгородях, на стенах дач — яркие, великолепные душистые розы, — все это не переставало поражать своей живой цветущей прелестью наивную душу мальчика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «магнолия»

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «магнолия»

МАГНО́ЛИЯ, -и, ж. Дерево или кустарник с крупными душистыми белыми цветками.

Все значения слова «магнолия»

Синонимы к словосочетанию «цветок магнолии»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «магнолия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я