Предложения со словосочетанием «цветные карточки»

Помощь в этой работе окажут набор цветных карточек с изображением явлений неживой природы и различного состояния какого-нибудь дерева, растущего на участке, и картонная кукла с одеждами для разной погоды.
Выкладывая в ряд цветные карточки по принципу «нравится/не нравится», мы получаем доступ к информации, хранящейся в подсознании.
Цветные карточки особенно нравятся малышам (трёх-четырёхлеткам): они привлекают к себе детей своими живыми цветами и гладкостью поверхности.
Маленькая девочка, трёх с половиной лет, в течение нескольких дней возилась подолгу с коробкой гладких цветных карточек с наклеенными на них наждачными буквами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикроить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выкладывая цветные карточки в том или ином порядке, мы бессознательно рисуем картину своего внутреннего состояния.
Это была прямоугольная цветная карточка толщиной с плотный лист бумаги и размерами сходная с телефонами моего времени, только немного более вытянутая по высоте.
Для быстрого узнавания продукта рекомендуется применять цветные карточки или пакеты.
– Держи. – Подруга из сумочки достала маленькую цветную карточку, где был напечатан её номер телефона и электронная почта.
– Мы нашли там волшебную картотеку! – приободрился паренёк и достал из кармана цветную карточку, одну из тех, что они рассыпали на полу в мастерской.
Пазл №2 раскинулся на столе веером цветных карточек.
Пожилая женщина вздрогнула и хотела было спрятать цветную карточку, но в последний момент передумала.
На доске висели цветные карточки с таблицей умножения, рядом написано число и «классная работа».
Ему будут показывать бесформенные пятна на бумажных прямоугольниках, задавать странные вопросы, заставлять раскладывать цветные карточки...
Психолог достал несколько цветных карточек и разложил их на столе.
Жестом фокусника он извлёк из верхнего ящика стола пачку цветных карточек.
Но не прошло и трёх дней, как по почте некий аноним прислал цветную карточку, знаете, такие иногда продают в лавках, особенно на первое апреля, с рисунками срамного свойства.
Кассирша достала картонную коробку, наполненную цветными карточками. Я, не глядя, вытащил одну из них, расплатился. Мы отошли от кассы.
– Тридцать два, – закончила я за неё, рассматривая цветную карточку, с которой на меня смотрел вполне симпатичный блондин с голубыми глазами и правильными, в отличие от матери, чертами лица.
Надо поскрести эти цветные карточки булавкой, и узнаешь, какой подарок ты выиграл, узнаешь, везучий ты или нет.
Он чуть подался вперёд, окинул взглядом лежащие на столешнице бумаги, вытянул из них небольшую цветную карточку и подтолкнул ко мне.
На входе в освещённое здание проверяли какие-то цветные карточки.
За окном весело щебетали птицы, а на прикроватной тумбочке в изящной хрустальной вазе стоял огромный роскошный букет белых роз, среди которых виднелась цветная карточка.
Пальцы, сжимавшие цветную карточку, снятую через подзорный визор, побелели и подрагивали.
– А вот они! – взвизгнула подруга и расцеловала две цветные карточки похожие на открытки.
Полуголые девицы с точёной фигурой и безобразным морщинистым лицом раздавали цветные карточки размером с ладонь, человек – мумия весь в грязно-серых бинтах, кажется, милостыню просил, бритоголовый "качок" играл с ножом, развлекая толпу, пока худенький подросток на его плечах показывал фокусы, доставая из-за пазухи птиц или крупных насекомых, сразу не разберёшь.
– Что там? – воодушевился я, вырывая из загребущих ручонок брата цветную карточку.
А тут – помнишь? – протянул мне маленькую цветную карточку.
В сумке у него имелся целый набор цветных карточек, которые он прикреплял к повязкам: красные – срочная хирургическая помощь, жёлтые – во вторую очередь, синие – в третью.
На конверте нарисованы шесть маленьких цветных карточек, похожих на мою, но моей нет.
В конечном счёте она решила, что в любом случае не угадает, потому одела простые джинсы с рубашкой и вернулась к императору, который раскладывал цветные карточки на столе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветные карточки»

  • Подпоручик принялся перебирать одну за другой карточки простой фотографии и цветной, на которых во всевозможных видах изображалась в самых скотских образах, в самых неправдоподобных положениях та внешняя сторона любви, которая иногда делает человека неизмеримо ниже и подлее павиана. Горизонт заглядывал ему через плечо, подталкивал локтем и шептал:
  • Когда Чернышевский появился на эстраде, его внешность мне не понравилась. Я перед тем нигде его не встречал и не видал его портрета. Он тогда брился, носил волосы «a la moujik» (есть такие его карточки) и казался неопределенных лет; одет был не так, как обыкновенно одеваются на литературных вечерах, не во фраке, а в пиджаке и в цветном галстуке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цветной»

  • ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТНОЙ

Значение слова «карточка»

  • КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветной»

ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка.

Все значения слова «цветной»

Значение слова «карточка»

КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка.

Все значения слова «карточка»

Синонимы к словосочетанию «цветные карточки»

Ассоциации к слову «цветной»

Ассоциации к слову «карточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я