Карта словосочетания «царство любви» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «царство любви»

Третьим сигналом об окончании медового месяца является осознание того, что любовь гораздо больше, чем отношения пары людей, что царство любви нельзя назвать царством двоих.
Пусть ваше царство любви сияет повсюду – среди родных и близких, в своей стране и на всей планете, среди всех разумных существ.
Страдания – залог того, что наступит царство любви.
Ветер баюкал сонное царство любви
Как пережить снова этот восторг полного слияния всех красок жизни, когда горячая любовь заливает сердце и взор, и одинаково прекрасны нежные руки и сосна в обнимку с берёзой, нигде больше нет такого, только там, на том высоком берегу, берёзка любовно обвивается вокруг розового ствола сосны, и нежит, и ласкает его, а сосна покровительственно раскинула широкую крону над берёзовыми кудряшками, и, может быть, только молодым и влюблённым видится в этом высокая символика всеобщего царства любви и счастья…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: художественно-документальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те, кто гордится тем, что является назначенным представителем христианства, за редким исключением, яростно враждебны к исповедующим новый идеал, а последние, со своей стороны, презрительно дистанцируются от церкви, которая, по их убеждению, использует божественное царство любви как оружие против требований человеческой справедливости.
Вход в царство любви посторонним заказан?
Вот и нет пока на земле царства любви и добра.
Но нет, мы не повторим ошибок прошлого, наша планета станет идеальным место для жизни, да здравствует царство любви, мира и спокойствия!
Там царство любви и страсти.
– В обезьяньем царстве любовь по сезонам крутят?
Да, порой очень трудно почувствовать и усвоить, что в худшем случае мы лишь теряем тело и снова оказываемся в волшебном царстве любви в окружении могущественных творцов, и жизнь вновь продолжится, но только в прежнем и привычном для нас сказочном виде.
По пути мне встречались различные группы женщин, кричавших: «Пусть царство террора уступит место царству любви!» – и подобные возгласы придавали мне сил.
Всё ради будущего светлого царства любви и, главное, справедливости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «царство любви»

Значение слова «царство»

Значение слова «любовь»

  • ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «царство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «царство»

ЦА́РСТВО, -а, ср. 1. Государство, управляемое царем. Московское царство.

Все значения слова «царство»

Значение слова «любовь»

ЛЮБО́ВЬ, -бви́, твор. -бо́вью, ж. 1. Чувство глубокой привязанности к кому-, чему-л. Материнская любовь. Любовь к другу.

Все значения слова «любовь»

Синонимы к словосочетанию «царство любви»

Ассоциации к слову «царство»

Ассоциации к слову «любовь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я