Карта словосочетания «царский курган» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «царский курган»

Таким образом на охрану царского кургана заступал мёртвый отряд: всадники в дорогих одеждах и во всеоружии на конях в полном золотом уборе.
В царских курганах скифов находят золотые сосуды, художественные изделия из золота, дорогое оружие.
Ареал распространения пазырыкских царских курганов довольно точно накладывается на ареал происхождения своеобычных оленных камней, ставших прототипами для оленных камней черногоровской культуры.
Но, даже если вы не любители осматривать древние развалины, всё же один объект я настоятельно рекомендую посетить – так называемый царский курган.
Здесь вырывали большую четырёхугольную вроде колодца яму, а в ней, как оказалось при расследовании царских курганов, устраивали отдельные пещеры, как бы особые комнаты, из которых в одной погребали царя на кровати, водрузив по сторонам копья и устроивши на них крышу из брусьев и ивовых прутьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саркоидоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение словосочетания «царский курган»

  • Ца́рский курга́н — памятник античной архитектуры второй половины IV века до н. э., усыпальница одного из правителей династии Спартокидов, правивших Боспорским царством в 438—109 гг. до н. э. Расположен в Керчи, у посёлка Аджи-Мушкай вблизи от Аджимушкайских каменоломен. Курган входит в состав Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника . Объект культурного наследия федерального значения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦАРСКИЙ КУРГАН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «царский курган»

Ца́рский курга́н — памятник античной архитектуры второй половины IV века до н. э., усыпальница одного из правителей династии Спартокидов, правивших Боспорским царством в 438—109 гг. до н. э. Расположен в Керчи, у посёлка Аджи-Мушкай вблизи от Аджимушкайских каменоломен. Курган входит в состав Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника . Объект культурного наследия федерального значения.

Все значения словосочетания «царский курган»

Синонимы к словосочетанию «царский курган»

Ассоциации к слову «царский»

Ассоциации к слову «курган»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я