Предложения со словосочетанием «художественный кружок»

А потом мать его в художественный кружок записала.
Он давно перестал посещать художественный кружок, там ему было больше нечему учиться.
Может быть, какой-нибудь некоммерческий художественный кружок для детей, у чьих родителей нет возможности дать им платное образование.
Но вашим сообществом может быть маленький городок или мегаполис, общежитие университета или местный художественный кружок.
Видимо, им не хватало художественного кружка, и они расписывали граффити стены старых зданий по ночам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слащённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что вы ходите на нелюбимую работу, занимаетесь неинтересным делом и вообще мечтали совсем о другом (быть кинологом, вести художественный кружок, полететь в космос и т.д.).
Когда-то она была талантливой художницей, училась в художественной школе и рисовала афиши и плакаты для школьного художественного кружка.
Мы с ним ещё вместе в художественный кружок ходили.
– Ну, да. Наш художественный кружок организует вылазку для приобщения к прекрасному.
Я не знала, как найти художественный кружок, куда так стремилась попасть.
Ещё я рисовала в художественном кружке овалы и пирамиды, отбрасывающие тени.
–У нас в городе большой выбор применения талантов. Это и различные художественные кружки, и всяческие коммерческие школы рисования, и многое-многое другое.
Зная, что художница недавно пережила инсульт, сожалел о её здоровье, но как о руководителе небольшого художественного кружка, состоявшего всего из двух человек, собственно, её учеников.
Социальные сети, включавшие многочисленные контактные зоны, стали основой таких коллективных акций, как отправление еврейского религиозного культа, встречи перед синагогами, частные семинары и экскурсии, производство еврейского там- и самиздата, организация художественных кружков и выставок в квартирах.
Я училась во втором классе, продолжала играть дома в куклы и рисовать картинки в альбоме, когда услышала, что в школе работает художественный кружок.
Большая девочка необидно рассмеялась и пояснила, что в школе нет художественного кружка, где учат рисовать.
Какая зарплата у преподавателя художественного кружка?
Создавался для стандартной культурно-массовой работы с целью мобилизации трудящихся на решение производственных задач и планов, организации свободного времени через деятельность художественных кружков – музыкальных, театральных, хоровых, спортивных, шахматных и других.
Прыгающие лучи наших фонариков выхватывали развешенные по стенам работы художественного кружка.
– Это только сегодня одна. Обычно мы втроём с девочками вместе с художественного кружка возвращаемся. Да и не было никогда ничего такого криминального.
Уроки не прогуливала, а свободное время посвящала художественному кружку, который посещала три раза в неделю.
Ещё во время учёбы он проявил интерес к живописи и даже тайком посещал художественный кружок.
Я рассказала о своей беде: не могу, дескать, найти художественный кружок, где учат рисовать.
Так же у меня были фотографии одного парня, он часто посещал художественный кружок, но не от того, что ему нравилось рисовать, а от того, что ему нужно было где-то провести время до того, как закончатся занятия его девушки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественный кружок»

  • Зимой в 1905 году на сцене Художественного кружка ею была поставлена «Гроза», исполнителями которой были рабочие с заводов, все ее ученики, подготовленные за год в ее школе. Только Кабаниху она играла сама.
  • Только что был открыт Художественный кружок, который в зиму 1866–1867 года скромно помещался еще на Тверском бульваре.
  • Говорили, будто одному из наиболее любимых путешественником лиц в его свите был предложен богатый подарок за то, если оно сумеет удержать герцога на определенное по маршруту время. Это лицо, — кажется, адъютант, — любя деньги и будучи смело и находчиво, позаботилось о своих выгодах и сумело заинтересовать своего повелителя рассказом о скандалезном происшествии с картиною Фебуфиса, которая как раз о ту пору оскорбила римских монахов, и о ней шел говор в художественных кружках и в светских гостиных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «кружка»

  • КРУ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Сосуд в форме стакана с ручкой. Эмалированная кружка. Алюминиевая кружка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «кружка»

КРУ́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Сосуд в форме стакана с ручкой. Эмалированная кружка. Алюминиевая кружка.

Все значения слова «кружка»

Синонимы к словосочетанию «художественный кружок»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «кружка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я