Предложения со словосочетанием «хрупкие страницы»

Они переворачивали жёлтые хрупкие страницы, и было ужасно забавно читать слова, которые стояли на месте, а не двигались, как им положено, – ну, вы сами знаете, на экране.
Она взяла тетрадь и принялась листать хрупкие страницы, гадая, найдётся ли там что-то интересное.
Раздражённо вздохнув, я перевернул последнюю хрупкую страницу и закрыл книгу в ветхом кожаном переплёте, которую только что прочёл.
Он снова был извлечён на божий свет, и хрупкие страницы попали в мои руки прежде, чем время сделало невозможным их прочтение.
Моя дверца до поры до времени тоже была заперта, но я всё-таки нашла отмычку к её замку, и теперь могу тайком перечитывать старые журналы и письма на пожелтевших хрупких страницах, рассматривать бабушкины пальто, закрыв глаза, нюхать меховые воротники, что пахнут духами и нерассказанными историями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индикан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Библиотекарь аккуратно открыл дневник и начал просматривать страницы, переворачивая их с осторожностью, стараясь не повредить хрупкие страницы.
Профессор стал осторожно переворачивать хрупкие страницы.
Я перевернула несколько хрупких страниц.
Жёлтые, слегка коричневатые, хрупкие страницы исписаны красивым старым почерком чёрными изящными буквами и словами с ятями.
Девушка с интересом зашелестела хрупкими страницами.
Перелистал тонкие хрупкие страницы, они негромко шуршали, пока не почувствовал нужную.
От хрупкой страницы сейчас остались одни крошки.
Она стоит, склонившись над стойкой, листает коричневые хрупкие страницы книги, захлопывает её, пишет что-то на карточке.
Она была очень старая, в кожаном переплёте с жёлтыми и очень хрупкими страницами.
Хрупкие страницы рассыпались в руках, фотография со щелчком отскочила и упала на асфальт.
Но старый трёхстворчатый могучий шкаф, чёрную тарелку на стене и изумрудный бархатный альбом – с изначально плотными, но от времени хрупкими страницами – запомнила навсегда.
Вместе они начали внимательно изучать хрупкие страницы.
Это как болезнь, как одержимость – ты раскрываешь книгу, касаешься хрупких страниц – и мир вокруг перестаёт существовать для тебя.
Обложку каждой она аккуратно протирала влажной тряпочкой, проверяла, не рассохлись ли где хрупкие страницы, любовно складывала в только ей ведомом порядке.
На хрупких страницах прятались мангазейский золотник и пакетик с дурью.
Старик равнодушно созерцает хрупкие страницы, в то время как любого другого свалил бы инфаркт, отсасывай у того полуголая студентка.
На мгновенье ему показалось, что тяжёлый фолиант дышит, вздымая в воздух сотни хрупких страниц.
Переворачивал пожелтевшие хрупкие страницы формата «ин фолио», читал фамилии постояльцев, их личные данные, занесённые в рубрики побледневшими чернилами.
В эпоху интернета, компьютеров, планшетов и телефонов отец предпочитал шуршать хрупкими страницами газетёнок, что оставляли следы чёрной краски на подушечках пальцев и доносили голоса амбициозных журналистов.
Книга была старая, с жёлтыми хрупкими страницами.
Он даже не верил собственным глазам, когда лихорадочно, точно во сне перелистывал хрупкие страницы.
Правда, за лето они успевают изрядно высохнуть, и потому обращаться с ними сейчас надо особенно осторожно, чтобы – не дай бог! – не повредить хрупкие страницы и чтобы бумага не пожелтела.
Лишь несколько хрупких страниц, исписанных мелким элегантным почерком, сумели спастись от огня и воды, и теперь валялись за гаражами, хвастаясь перед равнодушным небом словами, которые давным-давно были зарифмованы чьей-то торопливой рукой…
Я киваю и листаю пожелтевшие хрупкие страницы.
Хрупкие страницы исписаны от руки синими, чуть расплывшимися чернилами.

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «страница»

Афоризмы русских писателей со словом «хрупкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «страница»

СТРАНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Одна сторона листа бумаги (в книге, тетради).

Все значения слова «страница»

Синонимы к словосочетанию «хрупкие страницы»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «страница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я