Предложения со словосочетанием «хрупкая преграда»

В первый момент я содрогнулся при мысли, что эта хрупкая преграда может разбиться; но массивная медная рама сообщала стёклам прочность почти несокрушимую.
Тонкий влажный лён хрупкой преградой лёг между ними, разгорячая его ещё больше.
Тонкий влажный лён хрупкой преградой лёг между ними, разгорячая их обоих ещё больше.
Об эту хрупкую преграду бьётся слабый прибой, обламывая верхний край.
Курильница и дымившиеся благовония были совсем хрупкой преградой, но они напоминали о реальности, обо всём том, что разделяло их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десятинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Джейку показалось, что он уже чувствует через хрупкую преграду смрадное дыхание чудовища, заполнившего собою почти всю комнату.
Девочка предусмотрительно отползла за кресло. Правда, по опыту она знала, что это слишком хрупкая преграда для гнева или прихоти взрослых.
Н сможет ли эту хрупкая преграда удержать злого пса?
Размах грядущей бури давил на девушку, словно на маленькую песчинку, сквозь хрупкую преграду почти невидимого стекла.
Хрупкая преграда треснула под её тяжестью, и волчица погрузилась в ледяную купель.
Очередной монстр сломает хрупкую преграду, а затем вломится внутрь, пожиная человеческие жизни.
Кровь шумит в ушах, тело требует освобождения, и, встретив на своём пути хрупкую преграду, яростно проломил её.
Причём… причём… – дрожащая рука исчезла под лохмотьями, нарушив хрупкую преграду между давно немытым телом и внешним миром.
Казалось, он снесёт её, как пушинку, даже не заметив хрупкой преграды.
Я подошла ближе к кажущейся хрупкой преграде, что отделяла привычный мир от воплощённого в камень кошмара.
И ещё что-то чрезвычайно важное говорил, говорил, беззвучно шевеля губами за прозрачной хрупкой преградой; оставалось верить, что я, будто новоиспечённый медиум, читаю, не успевая записывать, чужие мысли.
Сначала страшная боль, когда кто-то огромный и могучий вламывался в его сознание, преодолевая и снося полноводным потоком хрупкие преграды, выставляемые испуганным мозгом.
Звон хрустальной осыпи, падающей на паркет – и кулак, проломив хрупкую преграду, с размаху врезается в живое, податливое, дрожащее от страха…
Стало быть, при всём том комфорте, с какими ему, пользующемуся своей силон писателю, довелось расположиться на некой почве, фундаменте, он в действительности отделён от пучин и пропастей весьма хрупкой преградой и в любой момент рискует провалиться не куда-нибудь, а только в пустоту, где в безбрежности не окажется ровным счётом никаких магнитов.
Он вторгся в её тесный сочный плод, разрывая хрупкую преграду.
Неосторожное касание, и хрупкая преграда обрушится с оглушительным звоном, рассыплется на тысячи острых осколков, оставляя человечество наедине с чёрной ледяной бездной, полной чудовищ.
Мне уже стало казаться, что ещё немного- и они полезут наружу, пересекая хрупкую преграду виртуального мира и настоящего.
На первый взгляд хрупкая преграда для достаточно больших авто, но они очень прочные, и не раз предотвращали падение пьяных деток богатых родителей.
Хрупкая преграда лопнула, и в сторону девушки полетели мелкие осколки, раня белоснежную кожу.
За его хрупкой преградой стремительно падала температура, всё быстрее и тревожнее щёлкал счётчик субатомных частиц, скоро уровень радиации станет смертельным для любого крупного существа.
Если мне не посчастливится нарваться на заражённых, я побегу сюда, и тогда эта хрупкая преграда разлетится на мелкие щепки, а меня, вероятнее всего, съедят.
Мужчина снаружи явно пытался выломать хрупкую преграду, поняв, что девушка обхитрила его.
Ткни в него пальцем, нарушь целостность хрупкой преграды, и что-то бесконечное и непостижимое вырвется на тебя, поглотит и расщепит на атомы.
Сердце болезненно сжалось, а воспоминания просочились в воспалённый мозг, нещадно снося хрупкие преграды, что я выстроил за те семь дней без тебя.
– А-ах! – просьба возымела действие, и некромант вошёл в меня, ломая хрупкую преграду, делающую из меня женщину.
У неё появилась почти физическая потребность спрятать тело под слоем ткани, словно эта хрупкая преграда могла защитить от колючего взгляда мужчины.

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «преграда»

Афоризмы русских писателей со словом «хрупкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «преграда»

ПРЕГРА́ДА, -ы, ж. То, что преграждает движение, путь, доступ куда-л.

Все значения слова «преграда»

Синонимы к словосочетанию «хрупкая преграда»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «преграда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я