Предложения со словосочетанием «хронические болезни»

Препараты эритропоэтина используются для лечения заболеваний, сопровождающихся снижением его уровня, прежде всего при хронической болезни почек, а агонисты тромбопоэтина – при сниженном количестве тромбоцитов.
Каждый день, прожитый совместно с гельминтами в кишечнике, повышает риск возникновения острых и обострения хронических болезней желудочно-кишечного тракта.
Я с детства был болен тяжёлой хронической болезнью, изменившей характер моего воспитания и образования.
Мы заботились о тех, кто страдал хроническими болезнями, и по-дружески помогали тем, кто терял любимых.
Этот биологический ущерб может вызывать преждевременное старение и значительно повышать риск развития хронических болезней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махорочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воздействие на биоактивные зоны избавляет от очень многих недомоганий, которые ежедневно нам досаждают, а если применять массаж в дополнение к основному курсу лечения – то и от серьёзных хронических болезней.
Здесь опять же наблюдается существенный разброс в плане реактивности и выраженности адаптационных механизмов – в зависимости от возраста, общего состояния здоровья, наличия хронических болезней, и т.д.
Телемедицина применяется для консультаций, управления и организации медицинской помощи, контроля течения хронических болезней.
В случае с домашними животными она доказала свою применимость в случае хронических болезней спины, а также при проблемах с костями скелета, мышцами, связками и заболеваниями нервной системы.
И наоборот, увлечение фаст-фудом, привычка к слишком большим порциям, нерегулярные приёмы пищи и т. п. часто становятся причинами хронических болезней.
Имеющиеся в клюкве и чернике антиоксиданты защищают клетки от разрушительного воздействия свободных радикалов, чем препятствуют возникновению хронических болезней, сопровождающих процессы старения.
Хронические болезни чаще всего возникают у тех, кто изначально записал себя в неудачники.
В применённом автором термине отчётливо отражается кризисный характер переживания родителей в ситуации хронической болезни ребёнка.
Увлечение сладкой пищей в обеденное время снижает оптимизм, защитные силы организма, развиваются хронические болезни, так как сладкий вкус, употребляемый в это время, сильно увеличивает апана ваю.
К возрасту 50 лет, слушая советы «специалистов», сам имел букет хронических болезней и полное разочарование в государственной педиатрии.
Такие народы, однако, бывают так ужасно бедны, что нужда подчас заставляет их – или по крайней мере они думают, что она вынуждает их, – убивать своих детей, стариков и страдающих хроническими болезнями или же покидать их на голодную смерть и на съедение диким зверям.
Последней каплей стала хроническая болезнь век – они воспалялись одно за другим, то по несколько одновременно.
Хронические болезни лёгких (бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь лёгких) тоже нередко становятся причиной частого пульса.
Как только вы начнёте выбирать еду, которая больше подходит вам биологически, произойдут примечательные события: признаки и симптомы хронических болезней начнут слабеть, заменяясь побегами и цветами крепкого здоровья и благополучия.
Многие хронические болезни имеют, как правило, в подсознании человека соответствующие негативные образы.
Мы лишь ускоряем решение второстепенных (или третьестепенных) вопросов, ничего не делая для того, чтобы излечить хроническую болезнь, суть которой в том, что главному в нашей жизни не уделяется главное внимание.
В случае хронической болезни близкого, на фазе адаптации, семьи с высоким внутренним локусом контроля могут изменить своё отношение к жизни, приняв мировоззренческую позицию, состоящую в том, что они не могут управлять всеми аспектами мира вокруг, тем самым изменив баланс локуса контроля в семье (Patterson, 1988, 1994б).
Когда у человека появляется хроническая болезнь, он зачастую перестаёт верить в своё выздоровление и рассуждает так: «Наверное, когда-нибудь наука найдёт суперлекарство, я его выпью и сразу выздоровею».
Эффективность работы участкового врача со здоровым ребёнком оценивается ежегодно по показателям физического, нервного и психического развития, резистентности и реактивности организма, функциональному состоянию основных органов и систем, наличию или отсутствию хронических болезней (в том числе врождённых и наследственных).
Большая буква – плохой диагноз (если возле цифры 2 – затяжная хроническая болезнь).
Помогает предотвратить хронические болезни сердца и снизить риск развития рака.
Если какое-то время вы дышали по-новому и при этом исчезли хронические болезни органов дыхания, от которых вы страдали долгие годы, неужели бросите этот способ оздоровления только потому, что на глаза попадётся некая статья, в которой метод причислен к разряду неэффективных, так называемых «нулёвок»?
И лишь старики крепче ворчали из-за обострившихся хронических болезней.
Далее он сообщил мне, что благодаря этой привычке он вылечился от двух хронических болезней, из-за которых страховые общества отказывались принимать его на страхование вследствие этих болезней.
Некоторые хронические болезни могут в дальнейшем давать осложнения, сильно ухудшать здоровье.
Ведь при ожирении возрастает риск развития онкологических заболеваний, хронических болезней печени, сердца, почек и других органов.
Мы слышали о том, что хронические болезни являются дополнительным фактором риска, и переживали, не попали ли в число уязвимых.
Неважно, страдаете ли вы какой-то хронической болезнью или являетесь спортсменом мирового уровня, завтра всё может стать лучше, чем сегодня.
Вполне логично, что привилегированную позицию получили хронические болезни, допускающие подобную индивидуацию, освоение собственного ресурса патологии, но не ставящие под вопрос жизнь индивида.
Каждый третий человек не высыпается, подвергая себя риску множества хронических болезней, рака и даже преждевременной смерти.
С тех пор я помогла тысячам людей справиться с проблемами здоровья, включая симптомы аутоиммунных заболеваний, аллергии, инфекции и различные хронические болезни.
Людям с больными почками и печенью, с хроническими болезнями желудка и кишечника.
Если в таком возрасте нет хронических болезней, то это уже само по себе хороший результат.
С огромным потрясением он наблюдал, как набор хронических болезней охватил весь мир.
Оказалось, у неё какая-то хроническая болезнь, сопровождающаяся приступами и усталостью после них.
Большинство хронических болезней – это следствие второй выгоды, которое мешает оздоровлению.
Врачи и диетологи рекомендуют растительные диеты в качестве идеального способа предотвратить и вылечить хронические болезни, связанные с питанием и образом жизни.
Часто повторяя вслух, скорее для себя, чем для меня, что правильное питание и режим – залог здоровья и лучшая профилактика хронических болезней.
Эмоции в буддизме тоже считаются пороками, это недостатки, расстройства духовного здоровья, и если им потворствовать, то они становятся хроническими болезнями души.
Получается, нужно было ждать, пока принц постареет, обрастёт складками жира, обзаведётся хроническими болезнями и парочкой незаконнорождённых детей?
Для лечения запущенных хронических болезней понадобится два или три курса с небольшим перерывом между ними.
Людям старше 51 года, а также страдающим гипертонией, диабетом либо хронической болезнью почек советуют свести употребление соли к 1,5 мг в день.

Ассоциации к словосочетанию «хроническая болезнь»

Все ассоциации к словосочетанию ХРОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хронические болезни»

  • А Татьяна Марковна старалась угадывать будущее Веры, боялась, вынесет ли она крест покорного смирения, какой судьба, по ее мнению, налагала, как искупление за «грех»? Не подточит ли сломленная гордость и униженное самолюбие ее нежных, молодых сил? Излечима ли ее тоска, не обратилась бы она в хроническую болезнь?
  • Поэтому дуализм небесного и земного, религиозного и мирского стал хронической болезнью христианской истории.
  • Анфису Егоровну охватило то предсмертное равнодушие, какое бывает при затянувшихся хронических болезнях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хронический»

  • ХРОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Длящийся много времени или периодически возобновляющийся (о болезни). Хроническое заболевание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРОНИЧЕСКИЙ

Значение слова «болезнь»

  • БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЕЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хронический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хронический»

ХРОНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Длящийся много времени или периодически возобновляющийся (о болезни). Хроническое заболевание.

Все значения слова «хронический»

Значение слова «болезнь»

БОЛЕ́ЗНЬ, -и, ж. Нарушение нормальной жизнедеятельности организма. Заразная болезнь. Глазные болезни.

Все значения слова «болезнь»

Синонимы к словосочетанию «хронические болезни»

Ассоциации к словосочетанию «хроническая болезнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я