Предложения со словосочетанием «хранить в морозилке»

Очень удобно сделать, например, двойную порцию (примерно 20—24 конфетки) и хранить в морозилке.
– Можно хранить в морозилке и доставать сразу к чаю. Пока заваривается чай, торт немного нагреется.
Замороженные креветки следует хранить в морозилке до 4 месяцев.
Не плохо бы продумать замороженные десерты, их можно приготовить заранее и хранить в морозилке.
– Полученную массу фасуем порционно в пакетики и, храним в морозилке

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кулачина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как бабуля, которая хранит в морозилке яблочные пироги.
Для долгосрочного хранения хлеб в целом (!) пластиковом пакете, а лучше в двух, можно хранить в морозилке, но в холодильнике хлеб хранить не рекомендуется, поскольку он быстрее сохнет и впитывает оттуда все запахи.
Цыплят припасали впрок – отбитые и смазанные смесью соли с перцем, натёртые выжатым чесночком, можно было хранить в морозилке и при надобности оставалось только достать и кинуть их на сковородку!
– Джинсы моей девушки я храню в морозилке, ну а что очень удобно.
Получившиеся тонкие пластинки до использования храним в морозилке.
Обещаю не купаться с феном в ванной вместо резинового утёнка и не хранить в морозилке расчленёнку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хранить в морозилке»

  • Выслушав такой уклончивый ответ, помощник градоначальника стал в тупик. Ему предстояло одно из двух: или немедленно рапортовать о случившемся по начальству и между тем начать под рукой следствие, или же некоторое время молчать и выжидать, что будет. Ввиду таких затруднений он избрал средний путь, то есть приступил к дознанию, и в то же время всем и каждому наказал хранить по этому предмету глубочайшую тайну, дабы не волновать народ и не поселить в нем несбыточных мечтаний.
  • Но как ни строго хранили будочники вверенную им тайну, неслыханная весть об упразднении градоначальниковой головы в несколько минут облетела весь город. Из обывателей многие плакали, потому что почувствовали себя сиротами и, сверх того, боялись подпасть под ответственность за то, что повиновались такому градоначальнику, у которого на плечах вместо головы была пустая посудина. Напротив, другие хотя тоже плакали, но утверждали, что за повиновение их ожидает не кара, а похвала.
  • На платформе раздалось Боже Царя храни, потом крики: ура! и живио! Один из добровольцев, высокий, очень молодой человек с ввалившеюся грудью, особенно заметно кланялся, махая над головой войлочною шляпой и букетом. За ним высовывались, кланяясь тоже, два офицера и пожилой человек с большой бородой в засаленной фуражке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хранить»

  • ХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; несов., перех. (сов. сохранить). 1. Беречь, заботиться о сохранении чего-л., не давать утратиться, исчезнуть. Хранить письма близких. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРАНИТЬ

Значение слова «морозилка»

  • МОРОЗИ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Камера холодильника, в которой производится замораживание скоропортящихся продуктов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРОЗИЛКА

Афоризмы русских писателей со словом «хранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хранить»

ХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; несов., перех. (сов. сохранить). 1. Беречь, заботиться о сохранении чего-л., не давать утратиться, исчезнуть. Хранить письма близких.

Все значения слова «хранить»

Значение слова «морозилка»

МОРОЗИ́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Камера холодильника, в которой производится замораживание скоропортящихся продуктов.

Все значения слова «морозилка»

Синонимы к слову «хранить»

Синонимы к слову «морозилка»

Ассоциации к слову «хранить»

Ассоциации к слову «морозилка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я