Предложения со словосочетанием «хранители равновесия»

Он наследник главы рода хранителей равновесия и выглядит старше своего отца.
Я обещала себе, что не стану более хранителем равновесия, что не стану снова кустосом…
Библиотека академии хранителей равновесия была огромна и напоминала хитро сооружённый лабиринт из высоченных книжных шкафов.
Но, к счастью, в нашей академии подготавливают хранителей равновесия, которые неустанно предотвращают зловредные действия этих существ.
Каждый родитель, будучи хранителем равновесия, должен оповестить своё чадо об обучении не позднее чем за неделю до прибытия в академию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонкокостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я прочла несколько книг о жизни хранителей равновесия, любезно подаренных мне отцом.
Да и обычно стражи сами по себе служат лишь своеобразной сигнализацией, их основная задача – выследить инспиратора и предупредить хранителей равновесия.
– В тех книгах, которые я прочла, о нём мало что сказано, мне лишь известно о том, что заседающие в нём люди руководят действиями хранителей равновесия.
С этим же событием произошло и ещё кое-что. В оба мира пришли хранители равновесия.
Узрев в человечестве угрозу, древнейшие хранители равновесия, мягко говоря, негодовали, наблюдая за той жестокостью, которую проявляли люди из века в век.
Войдя в союз хранителей равновесия, они получили в дар необычайные способности, для того чтобы проникать в сознание людей, неся священные истины всем, кто стоял на пороге прозрения.
Первый, ты находишь хранителей равновесия и отдаёшь им игрушку.
Мы являемся хранителями равновесия и порядка.
Только легенды о мудрых хранителях равновесия.
Наконец, последняя запись гласила о том, что она нашла способ избежать тлетворного влияния игрушки – она отдаст её хранителям равновесия миров.
Одна была из рода хранителей равновесия и носила одежду синих цветов, а вторая принадлежала к обычному магическому роду.

Значение слова «хранитель»

Значение слова «равновесие»

  • РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАВНОВЕСИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хранитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хранитель»

ХРАНИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто охраняет что-л.

Все значения слова «хранитель»

Значение слова «равновесие»

РАВНОВЕ́СИЕ, -я, ср. 1. Физ. Состояние неподвижности, покоя, в котором находится какое-л. тело под воздействием равных, противоположно направленных и потому взаимно уничтожающихся сил. Устойчивое равновесие. Неустойчивое равновесие.

Все значения слова «равновесие»

Синонимы к словосочетанию «хранители равновесия»

Ассоциации к слову «хранитель»

Ассоциации к слову «равновесие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я