Предложения со словосочетанием «хотеться многое»

Мне хотелось многое сказать этой девочке, но язык не повиновался. Да и трудно было мне в ту минуту. Она понимала моё душевное состояние.
Далеко не каждый может позволить себе настоящую картину со своим изображением, а потешить самолюбие хочется многим.
И всё-таки мне хочется многим поделиться с вами.
Совсем не несомненно, что история закончилась, как ни хочется многим почувствовать себя совсем вольными стрелками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самосильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ещё было ужасно интересно и хотелось многое узнать у магички.
Они доброжелательны, о своём занятии готовы говорить часами, жизненная энергия из них прямо-таки хлещет, им хочется многое успеть.
– Мне бы тоже хотелось многое посмотреть, – грустно вздохнула я.
Им понадобился переводчик для оформления документов, так как бизнес развивался, личного счастья с гарантиями хотелось многим.
Взять хочется многое, и вместо предметов первой необходимости в сумке обычно оказываются книги, безделицы, недовязанные – между прочим, третий год! – носки.
Просто всем давно хотелось многое сказать, а сегодня появилась такая возможность…
Выборы – элемент политической жизни, и как бы ни хотелось многим кандидатам уйти от политики в сферу локальных проблем и работы с избирателем, это невозможно.
Мой ум ещё не потерял пытливости, хотелось многому учиться и много вопросов живых, насущных решить для себя и для других.
В моём новом доме мне было неуютно и хотелось многое поменять.
Ещё про русичку хочется многое рассказать, но электричка идёт очень быстро.
Ей очень хотелось многое у неё спросить и узнать, а главное, как она здесь оказалась.
Ему хотелось многое изменить, хотелось пройтись по улицам другим человеком, незнакомым себе, не обязательно, моложе, но чтоб несколько удивлённым тому, как он, всезнающий и ничего не ждущий, с бездонной тёмной ямой в этом кожаном коконе, никогда не удовлетворённой «бросай туда скорее всё светлое, силой отобранное у этого дня» может так легко сливать год за годом свою экспериментальную, кратную жизнь.
Давно не виделись и хочется многое обсудить.
На новолунье чувствуется усталость, леность, забывчивость, апатия, а в полнолуние приходят свежие мысли, не спиться, хочется многое сделать.
Ей хотелось многого добиться в жизни- и петь, и танцевать, и рисовать.
Купить хотелось многое. Но, увы, на шестьдесят долларов не разгуляешься.
И поэтому ещё одна книга, посвящённая «Зимнему пути», не кажется мне лишней: хочется многое объяснить, развеять недоумения, подкрепить впечатления разбором контекста.
Ему хотелось многого достичь, многое повидать и испробовать.
Поскольку даром выпить хочется многим, вскоре собирается целая толпа людей, объявляющих, что они и есть настоящие счастливчики.
Я продолжала молчать, хотя хотелось многое ответить.
Казалось бы, уже само по себе навязчивое изобилие таких материалов и безапелляционная форма их подачи должны настораживать вдумчивого читателя, но… задумываться и анализировать зачастую недосуг, а верить в чудо хочется многим.
Но и после такого завещания мы оставались неразумны, и нам всегда хотелось многого, и кажется, что ещё немного, и невозможное станет возможным, а в мире, где можно потерять не только тело, но и бессмертную душу, о главном мы задумываемся поздно.
Поучаствовать, приобщиться к открытию охоты, да ещё в хорошей компании и пострелять на утренней зорьке хотелось многим.
Мысли путались и выговорить хотелось многое.
Ценители прекрасного всегда старались забронировать столик в данном зале: это считалось знаком высшего культурного просвещения, да и просто насладиться удивительными постановками и звучанием хотелось многим.
А ведь заработать приличных денег хотелось многим из них.
– Вы что-то о них знаете? – молчать не получалось. Несмотря на захватившую тело слабость, хотелось многое выяснить.
Сказать завучу хотелось многое и все на великом и могучем, но разговаривать с ним при этом совершенно не хотелось.
Как бы ни хотелось многое забыть, вычеркнуть из книги судьбы.
Как ни крути, но собрать хотелось многое.
Разгадать все загадки этого дома хочется многим исследователям, а приключений и опасностей в нём хватает на целую жизнь.
Ей и самой, признаться, очень хотелось многое спросить у этих загорелых до черноты, одетых в оленьи куртки людей, но, увы, воспитание и манеры леди не позволяли такой роскоши…
Хорошей жизни хотелось многим, и многие имели на неё право.
А вспомнить хотелось многое.
Ну его к лешему, ещё хочется многое сделать.
Вот так, а я надеялся объехать парк в одиночку, хотелось многое обдумать.
– Я тоже так думал когда-то, – вздохнул я. Почему этой девушке хотелось многое рассказать. – Потом понял, что жизнь не всегда находится в наших руках.
Мужчинам хотелось многого: купить на сжатые в кулаке мятые червонцы цветы, а не поллитру; или немедленно написать книгу, лучшую за все века книгу о любви; или отправиться добровольцем на очередную войну – сейчас и так: в сорок пять, с брюшком, одышкой и пятью диоптриями…
В ногах правды нет, а нам хочется многое услышать.
Ему хотелось многое постичь.
Ему и в самом деле хотелось многое обсудить из того, что он выяснил, путешествуя по числомирам – из головы в голову «родственников» по трансперсональной родовой линии, живущих в разных измерениях, и ещё больше хотелось узнать новости.
А поехать за рубеж хотелось многим.
Надо ли говорить вам, как сильно хочется многим ускорить «пятьдесят раз», продлить «восемьдесят раз», прибавить к «сорок раз».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хотеться многое»

  • Ей хотелось много понимать, учиться.
  • Суслов (зло). Терпение, юноша! Я до сего дня молча терпел ваши выходки!.. Я хочу сказать вам, что, если мы живем не так, как вы хотите, почтенная Марья Львовна, у нас на то есть свои причины! Мы наволновались и наголодались в юности; естественно, что в зрелом возрасте нам хочется много и вкусно есть, пить, хочется отдохнуть… вообще наградить себя с избытком за беспокойную, голодную жизнь юных дней…
  • Ей теперь вообще хотелось много лежать, а вчера она к тому же заснула, когда уже рассвело; в соседней комнате пьяные водопроводчики подрались с сапожником, били его долго и жестоко; залитого кровью, с мотающейся, бесчувственною головою, сапожника свезли в больницу, а водопроводчиков отвели в участок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хотеться»

Афоризмы русских писателей со словом «хотеться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хотеться»

ХОТЕ́ТЬСЯ, хо́чется; безл., несов. То же, что хотеть (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «хотеться»

Синонимы к словосочетанию «хотеться многое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я