Предложения со словосочетанием «хороший торговец»

Хороший торговец должен разбираться и в истории, и в литературе, но тут-то как раз понятно, многие покупатели любят цитировать всякие стихи, и я должен понимать, на что намекает та или иная строчка.
Уж лучше торговцем на рынке, чем все эти ужасы.
Хороший торговец покупает людей и продаёт себя – сегодня эта фраза имела прямой смысл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда покупатели всё же выкладывали сумму, которую просила мама, недовольно приговаривая: «Вы бы могли быть хорошим торговцем».
Вскоре он заработал репутацию хорошего торговца валютой.
Я оказался довольно хорошим торговцем.
Вы действительно хороший торговец.
Как и подобает хорошему торговцу, он был знаком всем фиванцам: и царю, и простому стражнику.
– Где же заказанные тебе зубы и волосы? – воскликнул брадобрей, как хороший торговец подумавший прежде всего о досадных последствиях неисполнительности могильщика.
Сидящие здесь купцы хорошие торговцы, но как ты мыслить они не могут, ты – стратег и тактик, они же, просто приносящие деньги.
Художник должен рисовать, а не торговать. Если у вас есть зачатки хорошего торговца, то, к сожалению, художник из вас стандартный.
Да и что уж тут лукавить, почти все гномы были весьма скрытными и с большой неохотой раскрывали свои тайны, однако они так же являлись очень хорошими торговцами, отчаянными воинами и гордыми правителями.
– Не с вопросами, а с ответами, – сказал я. – Хороший торговец знает, что нужно покупателю, ещё до того, как тот переступил порог.
– Ладно, – сказал он с улыбкой, – тогда перейдём к психологическому портрету продавца, – и спросил: – Как ты думаешь, кто является хорошим торговцем?
Среди обывателей стало модно отправлять незанятых роботов наводить порядок на рынке – расхваливать хороших торговцев и ругать плохих.
– Нужны хорошие торговцы, – подсказал молодой мастер.
Замечу, что азербайджанцы – хорошие и умелые бахчеводы и скотоводы, хорошие торговцы овощами и фруктами, что тоже требует навыков.
– А вот из тебя хороший торговец вышел бы, колоритный.
Лобешник у хозяина «Янова» был солидный – широкий, выпуклый, как и положено хорошему торговцу, у которого в черепе скрывается развитый мозг, способный просчитывать хитрые схемы легального отъёма денег у тех, кого природа мозгами обделила.
Собственно, морем подавляющее большинство грузов и перевозится, ибо хороший торговец всегда считает соотношение цены и качества.
Политики уж куда лучше торговцев сумеют получить выгоду от любого неординарного события!
Может получиться хороший торговец, творец, предприниматель, но надо помнить, что в работе он предпочитает разнообразие, динамику и любит в ней расширяться.
Вьетнамцы хорошие торговцы, кхмеры охотно посещают вьетнамские плавучие рынки, но более тесной камбоджийско-вьетнамской любви и дружбы не наблюдается, потому что вьетнамцы другие.
Он может с лёгкостью продать всё, что угодно, – у хорошего торговца люди покупают не товар, а его самого.
Хороший торговец должен не только считать деньги, но и думать о своих людях и даже за них.
Я считаю, если хочешь стать хорошим торговцем, обязательно надо иметь сильную волю.
Так коротали дни соседи по лавке, не очень верные друзья, но очень хорошие торговцы, с которыми не каждый станет вести торг, но для сохранения времени и средств может сбить пару алдаков.
Но и в силах своих не сомневался – рано или поздно он тоже станет хорошим торговцем.
Являются хорошими торговцами и бойцами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший торговец»

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «торговец»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Синонимы к словосочетанию «хороший торговец»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «торговец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я