Карта словосочетания «хороший покрой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хороший покрой»

Тот, что повыше, щеголял в сером шерстяном костюме хорошего покроя, поверх которого было пальто, отороченное мехом.
Дно её снаружи лучше покрыть панелью, чтобы подстилка не высыпалась наружу.
Смокинг, несмотря на дыры и заплаты, всё ещё сохранял следы хорошего покроя.
На нём была чёрная в полоску дизайнерская рубашка с закатанными рукавами и хорошего покроя брюки.
На нём была одежда хорошего покроя, но устаревшая на десятилетие или два.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиворонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неприятные, сухопарые старики с глубокими морщинами на лицах, но зато в строгих мундирах хорошего покроя и качества, с отличительными знаками на груди и рукавах.
Её платьице, кстати, очень хорошего покроя и из дорогого материала, успело запачкаться и кое-где даже порваться, а на шее висел медальон с какими-то вырезанными символами.
Одет он был в дорогой, хорошего покроя чёрный камзол.
Четыре тонких шерстяных платья хорошего покроя.
Лакей, одетый в ливрею хорошего покроя, шёл на десять шагов позади двух женщин.
Сам рассказчик, энергичный молодой человек, в хорошего покроя троечном костюме, выглядел даже элегантно для такого вот «портового» городка.
На нём было длинное чёрное пальто хорошего покроя.
Каким лаком мне лучше покрыть ногти?
У четвёртого седока было кроткое продолговатое лицо; несмотря на холод, он был облачён только в чёрный сюртук довольно хорошего покроя, но сильно потёртый и порыжевший от времени.
Одет в тёмно-серый хорошего покроя костюм и белую рубашку с расстёгнутым воротом.
У камина араб в жемчужно-сером европейском костюме хорошего покроя разглядывал деревянную резную облицовку.
– Ногти лучше покрыть ярко-красным лаком. Бесцветный в зале будет смотреться так, будто его нет. Это не годится. Аринка, ты как считаешь?
Как-то раз, спустя уж как целых пять лет, вновь явился тот самый гражданин, прибывший ночью, но только на этот раз в рессорной бричке и одетый во фрак хорошего покроя.
Серый пиджак очень хорошего покроя надевается мне на плечи с присказкой «все судьи и прокуроры у меня этот немецкий костюм берут».
Да ещё этот её подростковый стиль одежды невероятно будоражил воображение: коротенькая чёрная юбочка-клеш из плотной шерсти, чулки чуть выше колена, хорошего покроя облегающий бежевый пиджачок, из-под его выреза выглядывает белая блузочка с жабо.
Бока лучше покрыть шоколадной стружкой – это классно выглядит.
Сзади женщин приостановилась молодая пара – тоже с колясочкой – и прислушивалась к разговору: жена худенькая, бледная, болезненного вида, муж здоровый, ухоженный, в пальто хорошего покроя, в шляпе, вокруг шеи – мягкий, пушистый зелёный шарф, конец шарфа перекинут через плечо.
Белый костюм – пусть и не эксклюзив от известного кутюрье, но очень хорошего покроя.
Он снова полистал бумаги и оглядел пациента: взъерошенный ёжик волос с проседью, тяжёлые руки, лежащие на коленях, тёмно-синий костюм хорошего покроя с галстуком, крепкое, мускулистое тело…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший покрой»

  • Войдя в комнаты, Павел увидел, кроме хозяйки, еще одну даму, или, лучше сказать, девицу, стоявшую к нему спиной: она была довольно стройна, причесана по-модному и, видимо, одета не в деревенского покроя платье.
  • Добрейшая, благороднейшая старушка; без претензий — это можно сказать; старого покроя немножко, да это и лучше.
  • Эти уроки пошли молодым Брагиным «в наук». Михалко потихоньку начал попивать вино с разными приисковыми служащими, конечно в хорошей компании и потихоньку от тятеньки, а Архип начал пропадать по ночам. Братья знали художества друг друга и покрывали один другого перед грозным тятенькой, который ничего не подозревал, слишком занятый своими собственными соображениями. Правда, Татьяна Власьевна проведала стороной о похождениях внуков, но прямо все объяснить отцу побоялась.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «покрывать»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «покрывать»

ПОКРЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к покрыть.

Все значения слова «покрывать»

Синонимы к словосочетанию «хороший покрой»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «покрывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я