Предложения со словосочетанием «хороший механик»

Она действительно стала хорошим механиком, а потом и штурманом.
– Знаешь, а нам ведь этот заказ дорого обошёлся, – замечаю я. – Мы потеряли хорошего механика. Получили счёт за ремонт NCX-10. Добавь к этому сверхурочные.
Он был химик и в то же время хороший механик, а любой из этих специальностей в то время было достаточно, чтобы тебя заподозрили по меньшей мере в белой магии.
Он заплатил деньги за обучение пацана, и через шесть месяцев тот вернулся в деревню хорошим механиком, чувствующим технику нутром и понимающим её.
Пусть маленький, но след в душе просто хорошего механика, который придёт после него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну, и пару хороших механиков с навыками оружейников, чтобы могли и технику ремонтировать, и трофеи с неё снимать.
– Дело не моё, машину жалко, – безразлично тянет он, увеличивая скорость. – Тачка хорошая. Дать номер хороших механиков?
Что быть хорошим механиком вовсе "не позорно", что благосостояние семьи и место в обществе зависят не от рода деятельности, а от твоих успехов в нём.
Хороший механик всегда в цене.
После этого мы будем жить на электрическом токе, и нам не придётся беспокоиться о таких мелочах, как врачи, если мы сможем найти хорошего механика.
– Я оставил все чертежи в бюро, ребят предупредил, все досконально объяснил. Они смогут закончить разработку. А в дороге вам понадобится хороший механик.
Например, один человек по природе хороший механик, а другой – плохой; один общителен, а другой молчалив; у одного музыкальный слух, а у другого нет; у одного человека есть способности к языкам, а другой их лишён.
Вообще, искатели совмещали в себе ряд многих других профессий, они были и пилотами, зачастую хорошими механиками, программистами, специалистами по оружию и истории.
Такие боты вполне могут обходиться без него, если хороший механик поработает.
Гат хорошо поработал, Гат хороший механик с которым я ещё после сотрудничал.
Не знаю как, но по трассе уже пошёл слух, что на «хромых» «Жигулях» тащится очень хороший механик. Ко мне подходит милиционер.
Сам он в науку не собирался, профессию выбрал по душе и был уверен, что из него выйдет хороший механик.
Его хозяин слыл хорошим механиком.
Хороший механик легко находил работу в любом городе, в который только не заносила его судьба.
– Считают, что женщина хорошим механиком быть не может.
Мы обнаружили, что ребёнок, который не может или не хочет учиться читать лет, скажем, до пятнадцати, – это всегда человек с технической жилкой, впоследствии из него получается хороший механик или электрик.
Брат искал хорошего механика, чтобы привести её в порядочный вид.
На базе «пришлых» явно имелся хороший механик, настоящий фанат своего дела.
Между прочим, ему нужны хорошие механики.
– Я его взял на борт только ради тебя. Мне пришлось отказаться от чертовски хорошего механика.
Да и что там в новой машине может сломаться, с учётом того, что её только что посмотрели хорошие механики и подтянули всё что нужно?
Хороший механик внимателен к деталям и не оставит работу, пока не добьётся нужного результата.
До сих пор я выстраивал свою карьеру, как положено хорошему механику, который способен найти простой выход из положения.
– Старая, конечно, но у нас в гараже хороший механик.
– Ой, нет, спасибо, но я на своей. Мне надо бы отогнать машину в сервис: что-то с двигателем. Не подскажешь адрес хорошего механика?
На любом торговце хорошего механика с руками оторвут.
Она станет хорошим механиком, и будет жить в собственной квартире с занавесочками и салфеточками.
Конечно, родителей развели, отец уволился со своей вахты и поступил на наш сталеплавильный завод, ему там сразу квартиру выделили – он был очень хороший механик, таких специалистов тогда с руками отрывали и берегли.
Равнодушные школяры, под нажимом заканчивающие колледж или университет и превратившиеся в лишённых воображения учителей, посредственных врачей и некомпетентных юристов, могли бы стать хорошими механиками, отличными каменщиками или первоклассными полицейскими.
Мы потеряли хорошего механика, и если ты заменишь его, я пересмотрю свой взгляд на сложившуюся ситуацию.
Камера, теплодатчик, сенсор уровня жидкости – да практически всё, что может понадобиться хорошему механику (кроме, может быть, отвёртки), было понапихано в крохотном аппарате.
Он должен быть хорошим слугой, он должен быть хорошим механиком, он должен быть хорошим директором вокзала, хорошим профессором – стать кем угодно, но не божественным существом; жить как угодно, но не в блаженстве.
Где найти хорошего механика для “вольво”?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший механик»

  • Что он очень хорошо знает, какую механику следует подвести, чтоб вы в одну минуту перестали существовать, — в этом, конечно, сомневаться нельзя; но, к счастью, он еще лучше знает, что от прекращения чьего-либо бытия не только для него, но и вообще ни для кого ни малейшей пользы последовать не должно.
  • Представим себе человека, которого единственным средством к жизни была бы мельница. Человек этот — сын и внук мельника и по преданию твердо знает, как надо во всех частях ее обращаться с мельницей, чтобы она хорошо молола. Человек этот, не зная механики, прилаживал, как умел, все части мельницы так, чтобы размол был спорый, хороший, и человек жил и кормился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «механик»

  • МЕХА́НИК, -а, м. 1. Специалист по механике (в 1 знач.). Теоретические исследования механиков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИК

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «механик»

МЕХА́НИК, -а, м. 1. Специалист по механике (в 1 знач.). Теоретические исследования механиков.

Все значения слова «механик»

Синонимы к словосочетанию «хороший механик»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «механик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я