Предложения со словосочетанием «хороший администратор»

Руководитель должен обладать завидным интеллектом, быть хорошим администратором, и что ещё важнее – психологом…
Хороший администратор должен уметь сочетать общее знание и специальное для решения возникающих вопросов.
Хороший администратор быстро справится с конфликтной ситуацией, которая возникает в коллективе.
Человек с развитыми философскими узлами имеет задатки руководителя, из него получается хороший администратор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В нормальных условиях хорошие администраторы установили бы чёткие границы и прописали алгоритмы, а агенты, работающие в поле, терпеливо создавали бы агентурную сеть на протяжении нескольких лет.
Если сотрудник был прекрасно организован, и это на поверку хороший администратор, то он никогда не мог придумать что-то новое.
Тебе просто необходим хороший администратор! – заявила она с улыбкой.
– Да, хорошего администратора нелегко найти.
Хороший администратор прикрывает ваши тылы, следит, чтобы ворота замка были закрыты и враг – хаос – не проник внутрь.
Сегодня мало быть просто хорошим администратором, уметь планировать, считать затраты, брать на себя ответственность за принятые решения.
Это очень хороший администратор.
Конечно, за время, пока она была его начальницей, у них случались разногласия, но когда дошло до дела, когда ей пришлось оценивать его работу и возможности справиться с должностью в «Лёвхаге», она проявила достаточную профессиональность, чтобы, отбросив личные взгляды, правдиво рассказать о том, какими отличными качествами руководителя он обладает и каким является хорошим администратором.
Толкутся у бюро, сколачивают бригады, главное, чтобы хороший администратор попался – едет вперёд, рекламирует где-нибудь в глухомани – живой актёр!
Да, Мейер своё слово не сдержал. Очередная глумливая ухмылка судьбы. Харизматический герой крайне редко бывает хорошим администратором.
– Найти за две недели хорошего администратора практически невозможно, хоть сам становись.
Бойкая официантка с ярко-рыжими волосами, заплетёнными в косу, разбиралась в меню намного лучше администратора.
Здесь виден подход действительно хорошего администратора и организатора, мыслящего масштабно, а не в пределах лишь своей собственной резиденции.
– Искать нового администратора, – вздохнула я. – Знаешь, как трудно найти хорошего администратора?
Лица, которые не умеют выбирать людей, не имеют нюха к людям, который не могут оценить их способностей и недостатков, мне кажется, не могли бы быть хорошими администраторами и управлять большим делом.
– Разумеется, хороший администратор должен, помимо всего прочего, прекрасно знать все достопримечательности города, но их легко выучить.
Он также должен знать, каким образом он может стать хорошим администратором или хорошим координатором, то есть должен знать, как он может «послужить» делу социальной эволюции всех индивидуумов, живущих в его сообществе, вне зависимости от того, крупное оно или небольшое.
Хороший администратор должен знать бездну всяких вещей, в том числе и то, каков порядок финиша и высадки пассажиров трансгалактического корабля.
Но был очень хорошим администратором и организатором, прекрасно знал горное дело.
Из них получаются хорошие администраторы, секретари, помощники начальников.
– Он должен быть хорошим администратором и иметь техническое образование.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший администратор»

  • Один служит отлично, пользуется почетом, известностью, как хороший администратор; другой обзавелся семьей и предпочитает тихую жизнь всем суетным благам мира, никому не завидуя, ничего не желая; третий… да что? все, все как-то пристроились, основались и идут по своему ясному и угаданному пути.
  • Некоторые из них скоро вынырнули из чухломских болот и успели занять хорошие административные положения, поговаривали о школе чухломских администраторов, которая с удобством должна была заменить другую школу администраторов, не имевшую за душой ничего, кроме «фюить».
  • Вместо того чтоб бормотать на тему, правильно или неправильно поступает огородник, разводя при огороде козлов (ведь это даже за насмешку принять можно! можно подумать, что и"огороды"и"козлы"тут только для прилику, настоящее же заглавие статьи таково:"правильно ли поступает администратор, разводя в своем ведомстве либералов?") — не лучше ли прямо обсудить вопрос: отчего стремления, вполне естественные в теории, на практике оказываются далеко не столь естественными? что тут составляет мираж: самые ли стремления или та практика, которая извращает их?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «администратор»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «администратор»

АДМИНИСТРА́ТОР, -а, м. Должностное лицо, управляющее чем-л.

Все значения слова «администратор»

Синонимы к словосочетанию «хороший администратор»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «администратор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я