Карта словосочетания «хорошие снимки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошие снимки»

За завтраком это чувство усилилось, когда репортёры пихали друг друга, пытаясь сделать хороший снимок, как будто фотографировали приговорённого, в последний раз принимающего пищу.
Порой хорошие снимки оказываются испорченными из-за несоблюдения элементарных требований.
Сегодня хороший снимок с места событий способен заменить тысячу слов самых точных и самых ярких.
Лучше после выбирать из нескольких хороших снимков, чем ничего не получить в итоге.
По большому счёту, чем выше качество оптики, тем лучше снимок технически, на современном этапе это в большей степени влияет на изображение, чем сама матрица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табуляграмма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вы существенно сократите время, за которое вы сделаете немало хороших снимков, а не испортите их по неопытности.
Для хорошего снимка важно кнопку нажать в нужный момент – не раньше, не позже, надо иметь некоторые представления о композиции, иметь настойчивость, терпение, вкус, то есть умение нужного выбора, и обладать ещё чувством прекрасного.
– Хватит уже выступать! Смотри лучше снимки!
У профессионалов хороших снимков (шедевров) один из ста.
Да, появлялись отдельные мастера, создававшие мини-серии очень хороших снимков, однако всерьёз никто этим не интересовался.
Поэтому для начала нам нужно сделать несколько хороших снимков для медиа, которые подчеркнут вашу индивидуальность.
Снимки у меня были плохие, помню, что я снял две дюжины стеклянных пластинок, из которых отобрал не больше шести хороших снимков.
С точки зрения любителей резких фотографий, панорамный снимок заведомо лучше снимка, полученного из одного файла.
Очень хороший снимок получился, автор на шаре.
Но и вечером вполне можно сделать пару хороших снимком, если камера вашего телефона поддерживает ночной режим.
Дело совсем не в том, что нет хороших снимков – их достаточно.
Но я сделал много хороших снимков, один из которых помещён в газете «Восточно-Сибирская правда» – снимок урока фортепиано в музыкальном училище.
Нужны хорошие снимки для статьи и много видеоматериала.
Если удаётся сделать хороший снимок птицы, то это огромное удовольствие, небольшая победа и ещё один шаг приближения к природе.
Повар вручил ему фотоаппарат на три дня, сказал, чтобы он сделал как можно больше хороших снимков, а неудачные все стёр.
Коллеги, с которыми можно всё обсудить, поспорить, самой для себя уяснить некоторые моменты, и фотограф тут же работает на фотошопе, с ним тоже можно поругаться, потому что лучше снимок притемнить, а он высветляет.
Но так же благодаря его увлечению, они всегда легко знакомились с красивыми девушками – никто и никогда не отказывался получить даром хороший снимок.
Суть этого метода заключается в том, что в аппарат вставляется светочувствительная пластинка, дающая при определенной силе освещения хороший снимок при выдержке в 5, например, секунд; моментальный затвор ставится на 1/4 секунды, положим, так что для получения полного снимка нужно 20 раз щелкнуть затвором; и вот перед аппаратом сменяется двадцать разных лиц, так, чтобы их общие очертания на пластинке совпали, все – одинаково точно в фокусе (т. е. на одном и том же расстояний от объектива), все – при одинаковом освещении, для всех – затвор открывается одинаково ровно на 1/4 секунды.
Лично я редко использую режим приоритета выдержки, поскольку теряется контроль над столь важной для хорошего снимка глубиной резкости.
Тогда уже пришлю хороший снимок.
– Идём туда, посмотрим, быть может, он открыт? – предлагаю жене. – И вообще оттуда хороший снимок нашего «Ванюшки» должен получиться. – Пошли…
Внутреннее, необъяснимое чутьё у неё было, подсказывающее хороший снимок получится или нет.
Как правило, хороший снимок делается в считанные секунды.
Надеваю назад перчатку, всё же делаю хороший снимок потрясающего вида и возвращаюсь к группе людей.
Перед отходом я поставил свой дырявый сапог на пень (весь заход так и проходил в дырявом сапоге с мокрыми ногами) и сфотографировал на память – хороший снимок вышел!
Сначала съёмка обгоревшего джипа, причём с такого расстояния, которое исключало получение хорошего снимка, а вот фотографию, дающую обобщённую картину происшедшего, даже с такого расстояния можно было сделать.
Элитные фотографы тратят сотни кадров, чтобы получить один-два хороших снимка роскошных манекенщиц.
Японец отобрал три наиболее хороших снимка, нашёл в записной книжке нужный адрес и отправил их в пустом сообщении.
Но вот за ними в небо поднималась стена исполинского горного хребта, даже на этих не слишком хороших снимках поражавшего своей мощью и высотой.
Так как я не ценитель фотоискусства, то на уровне фотографов соцсетей больших различий между хорошим снимком красивой бабы и плохим снимком красивой бабы не вижу.
– Извини, – она закопалась в картошке, – сделала пару хороших снимков очереди у закусочной. У нас, кажется, половина лета уходит на беготню и ожидание.
– Ну, конечно, не первая, – улыбнулась актриса, – но дело в том, что я всегда плохо выгляжу на фотографиях, а именно сейчас мне необходимы хорошие снимки.
Папе это замечательно удалось, он сделал два хороших снимка, которые всегда находятся подле меня, и я не выхожу на лёд, не пообщавшись со своими «талисманами»…
Он уже сделал пару-тройку хороших снимков.
Сосед научил меня по негативу отличать хороший снимок от плохого, проявлять, закреплять, сушить…
Не волнуйся, сейчас я быстро сделаю пару хороших снимков ауры, и сможешь одеться, – ректор поднёс к моему обнажённому телу нечто похожее на очень древний фотоаппарат с большой вспышкой.
Поступая так, я не только получил наконец хорошие снимки своего мозга.
Я вся исцарапалась розовыми кустами, пытаясь сделать хороший снимок неверного супруга, а также вручила документы о разводе, повестки в суд и запретительные судебные приказы, относящиеся к этим делам.
На самом деле это частая проблема, когда палец закрывает объектив и хороший снимок оказывается непригодным.
– Он старался подходить поближе, если хотел сделать хороший снимок.
Сорока – не редкая птица, но вот уже много лет я безуспешно пытаюсь сделать хороший снимок этой красавицы, не подпускающей «на выстрел».
С такого расстояния дальномерные фотоаппараты могли сделать несколько хороших снимков, но этого было недостаточно.
Без тесного соприкосновения с происходящим трудно сделать хорошие снимки.
Всегда считала, что самые хорошие снимки получаются, когда меня фотографируют со спины…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие снимки»

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «снимок»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «снимок»

СНИ́МОК, -мка, м. 1. Действие по глаг. снимать (в 11 знач.).

Все значения слова «снимок»

Синонимы к словосочетанию «хорошие снимки»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «снимок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я