Предложения со словосочетанием «хорошенькие ножки»

На ней были ботильоны на высоких каблуках и коротенькая юбочка, открывавшая стройные хорошенькие ножки.
Вот почему современный мужчина без труда разглядит хорошенькие ножки далеко впереди, но ни за что не найдёт свои носки в шкафу или кусок колбасы в холодильнике.
Наконец мидинетка, панталоны и нижние юбки которой уже были выставлены на всеобщее обозрение, вырвалась, мешая хохот с проклятиями, и со всех своих хорошеньких ножек припустила прочь от самоуверенного юнца.
Четыре часа провести на двенадцатисантиметровых каблуках, это само по себе не так уж просто, а уж если большую часть этого времени не просто так за столиком сидишь, свои хорошенькие ножки привольно вытянув, а на этих самых ножках почти беспрерывно совершаешь некие пируэты, то, конечно, скидываешь свои туфельки фирмы «Neotango» с долей тайного облегчения.
Она положила хорошенькие ножки на каминную решётку и, откинувшись на спинку глубокого кресла, приняла небрежную, но необыкновенно грациозную позу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоигра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот вы стали умницей… и я тоже стану осторожней. Ведь я хлопочу для вас же, чтобы не вышло беды с этими вот хорошенькими ножками.
Хорошенькие ножки спешат впереди по уже упомянутому горбатому мостику через протоку, стройные прямые ножки, перечёркнутые – и довольно высоко – скромной тёмной юбкой, которая, в свою очередь, так удачно сочетается с темно-вишневым вельветовым жакетом.
– К слову сказать, ваши хорошенькие ножки просто грех прятать от взоров воздыхателей, – не сдержал фривольную усмешку генерал, окинув придирчивым взглядом мои слегка расклёшенные книзу брюки.
Там, в шкафчике, указывая на шкаф рядом с кушеткой, есть пара хорошеньких ножек.
Всё было очаровательно, если не считать, что вместо юбки хорошенькие ножки торчали прямо из микроскопических шортиков, больше похожих на трусы.
– И я сегодня удостоился чести видеть хорошенькие ножки, – хмыкнул второй сын короля, – но, к сожалению, на теле с бестолковой головой.
Каждый новый виток сопровождался у него, что естественно, новой любовью к новой обладательнице хорошеньких ножек.
– Сказывали про тебя, сударыня, что у тебя … – бойким московским говорком приветствовала красавица и принялась перечислять всё, чего её душеньке было угодно отыскать в модной лавке: и длинные ажурные чулочки, и расписные веера, и ленты модных оттенков, и кружевные косыночки-фишю, прикрывавшие грудь ровно настолько, чтобы возбудить амурный интерес, и туфельки-мюли – без задников, которыми так сладострастно поигрывала в воздухе всякая жаждущая внимания хорошенькая ножка.
Она подняла подол длинной юбки до колена и, как бы поправляя чулок, выставила на обозрение хорошенькую ножку.
– Так мне можно проходить? – спросила подружка, нетерпеливо подёргивая хорошенькими ножками. Тоже в синих бахилах.
Так что уноси отсюда свои хорошенькие ножки побыстрее, охмуряй других пациентов.
И вообще, надо было исхитриться при такой длине юбок показать хорошенькую ножку, – она изящно приподняла край юбки, – и при таких декольте спереди и сзади сформировать изящный силуэт и умерить размеры груди до размеров, приличных в светском обществе…
Хоть и говорят, что у женщин нет ни логики, ни точности в определении, за то у них бывают хорошенькие ножки, вот полюбуйтесь.
Не заглядывать же под столы в поисках потерянных хорошеньких ножек?
Королева с недовольством посмотрела на подругу и сыновей, и разговор о хорошеньких ножках прекратился.
Под ней новые капроновые чулки, скрывающие очень гладкую кожу хорошеньких ножек, обутых в старенькие полусапожки.
– Ну-ка! Шалун опускает голову, на дам не смотрит, занимается флаконами, нежно ласкает их, будто хорошенькие ножки красотки. Согласен?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошенькие ножки»

  • — Полно лгать, ваше сиятельство! — сказал он. — К чему нам кормить друг друга ложью? Не нужно мне ваших оправданий…Да и к чему они? Я вижу первый раз в жизни ваши хорошенькие ножки, и для меня этого совершенно достаточно…Ножки ваши выше всякой критики! Пойдемте, погуляем. Прошу прощения за те дерзости, которыми я угостил вас около «Бронзового оленя». Пьян был…
  • Под влиянием выпитого шампанского, милые графини и баронессы вскоре разошлись и, сбросив свою напускную сдержанность, стали поднимать свой кружевные юбки и хорошенькие ножки немного выше, чем это принято в обществе настоящих графинь.
  • — Молода? Ничего, пусть знает! Для чего скрывать от нее то, чего ей следует остерегаться? Итак, я продолжаю…Умей, Илька, со вкусом одеваться, вовремя показывать из-под платья свою хорошенькую ножку, лукавить, кокетничать…За каждый поцелуй ты возьмешь minimum тысячу франков…При твоей теперешней обстановке тебе едва ли много дадут; но если бы ты сидела в ложе или в карете, то…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хорошенький»

Значение слова «ножка»

  • НО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к нога (в 1 знач.). Прыгать на одной ножке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «хорошенький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хорошенький»

ХОРО́ШЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Приятной внешности, довольно красивый; миловидный.

Все значения слова «хорошенький»

Значение слова «ножка»

НО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к нога (в 1 знач.). Прыгать на одной ножке.

Все значения слова «ножка»

Синонимы к словосочетанию «хорошенькие ножки»

Ассоциации к слову «хорошенький»

Ассоциации к слову «ножка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я