Карта словосочетания «хорошее чутьё» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошее чутьё»

Несмотря на перепады настроения, она надёжна в качестве делового партнёра, поскольку обладает хорошим чутьём и умением произвести нужное впечатление на человека из любого слоя общества.
Наполеоны и наполеоники обладают на этот счёт очень хорошим чутьём и никогда не выступят, если не будут вполне уверены в растерянности и неподготовленности общества.
Бизнес-этикет не входит в базовое образование, а интеллекта и хорошего чутья недостаточно, чтобы справиться со всеми ситуациями делового взаимодействия.
Лишь животные с плохим обонянием любят сильные запахи и приходят в неистовство от них, как кошка – от валерианы; животные с хорошим чутьём тщательно избегают всех газов, возбуждающих нервы, боятся их даже, так как сильные запахи причиняют им, вероятно, боль, что случается, впрочем, нередко и с людьми, стоящими на низкой ступени образования, так называемыми дикарями.
У кузины определённо хорошее чутьё на модные фасоны и исключительное мастерство превосходной швеи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малодостоверный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У посла империи и впрямь хорошее чутьё. И ещё сильнее оно станет, когда ему передадут моё желание побеседовать. Не здесь, конечно. Наедине.
– Верно, – с неохотой согласился мужчина, продолжая буравить меня пронзительным взглядом. – В нашем деле хорошее чутьё зачастую полезнее нелепой удачи.
Смиры отличались хорошим чутьём, сильной магией и не гнушались распалять запрещённые бои.
У меня выработалось хорошее чутьё на опасность, на засады.
Эволюция в течение многих сотен поколений выработала у диких животных и птиц хорошее чутьё, так что простой хруст ветки под сапогом заставлял их сразу же насторожиться, а неудачный выстрел надёжно отпугивал их от «охотников».
Ты будешь иметь хорошее чутьё.
Большею частью бывают сии собаки косматые, роста среднего, видом совершенно сходные с крестьянскими или пастушьими собаками; из таковых удаются многие, имеющие хорошее чутьё, и ежели будут приучены, также когда несколько раз увидят застреленную пред собою дичину, то привыкают выдерживать стойку, то есть: останавливаться, причуяв или увидев зверя.
Возможно, у тебя действительно хорошее чутьё, и мы тебе вовсе не нужны.
Вот только одной учёбы и даже хорошего чутья тут мало, сердце нужно миру открыть, почувствовать себя частью всего…
Скорее всего у деда оказалось хорошее чутьё на новую политику.
– Даже когда я нарты с ездовыми собаками, у меня нет хорошего чутья, – сказал вехот.
Похоже, у меня в бизнесе хорошее чутьё
– Так и знал, что у нас будет, о чем поболтать. Ты мне нравишься, у тебя явно хорошее чутьё. И вкус. Хотя, – он хохотнул, – по одёжке этого не скажешь…
– Снова работа? – Тётушка всегда обладала хорошим чутьём. Вот и сейчас поняла, что я что-то недоговариваю, и мгновенно насторожилась.
Скорее всего, такие гончие не обладали очень хорошим чутьём, а в охоте использовали и зрение.
Он обладал хорошим чутьём и верно держал дистанцию.
При этом он имел хорошее чутьё на перспективный бизнес, вложил деньги в телефонное дело, а также был держателем акций в ряде компаний, занимающихся торговлей в британских колониях, и какого-либо стеснения в средствах не испытывал.
И не только это пугало их в том враге – они знали, что такой враг имеет очень хорошее чутьё!
Брусбартов признают охотники за неутомимый род собак, имеющих хорошее чутьё, не малый рост и способность к обучению, густую, клокастую шерсть и на чутьё густые усы.
Касательно ситуаций: она, как уже было сказано, действительно обладала хорошим чутьём на отношения, но при этом совершенно не могла вовремя и правильно оценить ситуацию, в которой находилась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошее чутьё»

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «чутьё»

  • ЧУТЬЁ, -я́, ср. 1. Способность животных обнаруживать, отыскивать что-л. посредством органов чувств, преимущественно обоняния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУТЬЁ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «чутьё»

ЧУТЬЁ, -я́, ср. 1. Способность животных обнаруживать, отыскивать что-л. посредством органов чувств, преимущественно обоняния.

Все значения слова «чутьё»

Синонимы к словосочетанию «хорошее чутьё»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «чутьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я