Карта словосочетания «хорошая пресса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошая пресса»

Ему необходима хорошая пресса и ажиотаж вокруг своей персоны.
И тут мне будет нужен хороший пресс, примерно вот такой же, какой я видел у наших бумажников и у печатников книг.
– Там, в холле, собралось много журналистов. Будет очень неплохо, если вы выйдете к ним и поздороваетесь по-английски. Это вызовет хорошую прессу.
– Да, да, но неплохо бы получить хорошую прессу. Держаться подальше от неприятностей – этого недостаточно.
У него были карие глаза, русые волосы, хороший пресс, который он достиг за годы тренировок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фенилаланин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А уж пытаться обеспечить себе хорошую прессу!..
Пусть лучше пресса кормится этой сенсацией.
– А это естественное свойство данного прибора в исправном состоянии. Когда он тебе станет не нужен – положишь его под хороший пресс, и проблема решится.
Не будь кейзо настолько тяжёлыми, этого можно было не бояться, но зазевавшийся воин вместе с его скакуном ойо через минуту превращался в кучу поломанных костей и мяса, как после хорошего пресса.
То есть если удар наносится подготовленному человеку с хорошим прессом, можно приложить чуть больше силы, если же бить в живот девушке или слабо подготовленному ученику (а в перспективе актёру или актрисе), то нужно делать лёгкое касание.
Он озаботился и о том, чтобы в летописании создать себе «хорошую прессу», оставить в памяти потомства о своей политической деятельности осмысленный, поучительный след.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая пресса»

  • — Время своим чередом, а успокоения, пожалуй, что и не нужно теперь, — возразил Колтышко. — Будут составляться кружки, тайные братства, потайная пресса будет давать направление — и для того, и для другого есть уже достаточно подготовленных деятелей, — стало быть, пропаганда пойдет своей дорогой, если еще даже не сильнее. А дело это, кроме пробного шара, неожиданно дало теперь еще и положительные, хорошие результаты: оно озлобило молодежь, во-первых, во-вторых, — общественное мнение…
  • — А все это отчего? — сказал, кушая арбуз, Горданов, — все это оттого, что давят человека вдосталь, как прессом жмут, и средств поправиться уже никаких не оставляют. Это никогда ни к чему хорошему не поведет, да и нерасчетливо. Настоящий игрок всегда страстному игроку реванш дает, чтобы на нем шерсть обрастала и чтобы было опять кого стричь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «пресса»

  • ПРЕ́ССА, -ы, ж. 1. Совокупность массовой периодической печати (газет, журналов и других изданий). Советская пресса. Научная пресса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕССА

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «пресса»

ПРЕ́ССА, -ы, ж. 1. Совокупность массовой периодической печати (газет, журналов и других изданий). Советская пресса. Научная пресса.

Все значения слова «пресса»

Синонимы к словосочетанию «хорошая пресса»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «пресса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я