Предложения со словосочетанием «хорошая кухарка»

– Теперь наведи чистоту, у хорошей кухарки посуда никогда не лежит грязной и не пылится. А потом почисти картофель и тыкву.
Указывают, что для успешного лечения питанием нужна хорошая кухарка, при чем её искусство выражается в утончённом употреблении возбуждающих приправ и пряностей.
Мы переехали в родной город мужа, устроились в собственном доме – заняли большую квартиру, нашли хорошую кухарку, горничную.
Я сбегаю на кухню, у нас очень хорошая кухарка.
Она думала о том, как доказать ему, что из неё получится хорошая кухарка, тут же задавалась вопросом, как всё могло произойти так быстро, и гадала, сколько денег он готов вложить в реконструкцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изохронизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но вы не должны волноваться: приход «Ярославля» в этом году на две недели задерживается, и, если вам понадобилась хорошая кухарка, вы успеете её получить…
Жена хорошая кухарка и уборщица.
Жена должна быть хорошей кухаркой?
Подавальщиц мы всегда найдём, таких или сяких, а вот хороших кухарок мало, и надо воспользоваться случаем.
– На кухне лучше кухарка, – поучительно произнёс он.
Да, я озадачилась вопросом, чтобы произвести впечатление хорошей кухарки! И неожиданно для самой себя пригласила молодого человека на четыре часа раньше…
От девицы можно было бы избавиться, но перспектива в кратчайшие сроки найти хорошую кухарку – горелая утренняя каша комом лежала в желудке – заставляла мириться с временными неудобствами.
– Я сама могу сготовить, – предложила она. – Иногда из меня получается хорошая кухарка. Главное слово – иногда, – в трубке послышался смех. – Но я постараюсь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая кухарка»

  • Расправив бороду желтой рукой, обнажив масленые губы, старик рассказывает о жизни богатых купцов: о торговых удачах, о кутежах, о болезнях, свадьбах, об изменах жен и мужей. Он печет эти жирные рассказы быстро и ловко, как хорошая кухарка блины, и поливает их шипящим смехом. Кругленькое лицо приказчика буреет от зависти и восторга, глаза подернуты мечтательной дымкой; вздыхая, он жалобно говорит:
  • Это было очень обидно слышать, возбуждало неприязнь к дедушке и робость пред ним. Клим верил отцу: все хорошее выдумано — игрушки, конфеты, книги с картинками, стихи — все. Заказывая обед, бабушка часто говорит кухарке:
  • — Врешь, переедешь! — сказал Тарантьев. — Ты рассуди, что тебе ведь это вдвое меньше станет: на одной квартире пятьсот рублей выгадаешь. Стол у тебя будет вдвое лучше и чище; ни кухарка, ни Захар воровать не будут…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «кухарка»

  • КУХА́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Работница, готовящая кушанья; повариха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУХАРКА

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «кухарка»

КУХА́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Работница, готовящая кушанья; повариха.

Все значения слова «кухарка»

Синонимы к словосочетанию «хорошая кухарка»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «кухарка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я