Предложения со словосочетанием «холодный термояд»

– Но и наука, бывает, врёт. Как с холодным термоядом. Врали-врали, после чего оповестили, что холодный термояд – фикция.
Может, холодный термояд у них как раз получился!
Осуществлением этих термоядерных процессов кишечник обязан своему строению: процесс холодного термояда идёт благодаря зоне растяжки в тонком кишечнике.
Несмотря на то, что учёные до сих пор ломают копья над реальностью «холодного термояда», самому холодному термояду, как говорится, это «фиолетово» – он благополучно существует, даже не подозревая о той борьбе, которая идёт за доказательства или опровержение его наличия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дожигатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Широко используются энергии солнца, ветра, приливов, внутреннее тепло планеты, холодный термояд и прочее.
Ещё можно упомянуть казусы с холодным термоядом на платиновых электродах и «открытие» размножающихся бактерий в водной среде при температуре, превышающей 100°, но оба эти случая свидетельствуют скорее о поспешности и нескромности, нежели о злом умысле.
А вот миф о холодном термояде до сих пор имеет своих сторонников.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «холодный термояд»

  • «Да утром бы огурчиков // Соленых по десяточку», — // Шутили мужики. // «А в полдень бы по жбанчику // Холодного кваску».
  • В веригах, изможденные, // Голодные, холодные, // Прошли Господни ратники // Пустыни, города, — // И у волхвов выспрашивать // И по звездам высчитывать // Пытались — нет ключей!
  • Недаром наши странники // Поругивали мокрую, // Холодную весну. // Весна нужна крестьянину // И ранняя и дружная, // А тут — хоть волком вой! // Не греет землю солнышко, // И облака дождливые, // Как дойные коровушки, // Идут по небесам. // Согнало снег, а зелени // Ни травки, ни листа! // Вода не убирается, // Земля не одевается // Зеленым ярким бархатом // И, как мертвец без савана, // Лежит под небом пасмурным // Печальна и нага.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «термояд»

Значение слова «холодный»

  • ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛОДНЫЙ

Значение слова «термояд»

Афоризмы русских писателей со словом «холодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «холодный»

ХОЛО́ДНЫЙ, -ая, -ое; хо́лоден, -дна́, -дно, хо́лодны и холодны́. 1. Имеющий низкую температуру, с низкой или относительно низкой температурой (воздуха, воды и т. п.). Холодная вода. Холодный ветер. Холодный день. Холодная рука.

Все значения слова «холодный»

Значение слова «термояд»

1. проф. термоядерная реакция, термоядерный синтез

Все значения слова «термояд»

Синонимы к словосочетанию «холодный термояд»

Ассоциации к слову «холодный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я