Карта словосочетания «хозяин понял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хозяин понял»

Тогда хозяин понял, кого изгнал епископ и кого он принял в свой дом.
Когда-нибудь хозяин поймёт, что таких, как я, палкой не смиришь.
Однако хищник больше не шевелился, так что мальчику стало неловко за своё поспешное отступление, а котёнок – тот давно уже возмущённым шипеньем дал хозяину понять, что довольно праздновать труса, пора бы и спускаться.
Он знаком указал владельцу заведения на бутылку белого вина и по выражению лица хозяина понял, что пора вынуть из кармана деньги и выложить их на стойку.
Также трудно, как и молодому хозяину понять своего престарелого слугу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тыновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Видимо, в какой-то момент хозяева поняли, что здесь нет смысла жить в одиночестве, и сделали здание гостевым.
Побоялась, что хозяин поймёт неправильно.
Та, видимо, всё про своего непутёвого хозяина поняла, и теперь хотела приткнуться около живого, тёплого человека.
То ли порядок был слишком идеальным, то ли мебель стояла по другому, то ли чего-то не хватало, а чего, озадаченный хозяин понять не мог.
Также они приютили семью беженцев, но по настоянию участкового, я это по оговорке хозяина понял.
По глазам гостя хозяин понял, что тот ему не верит. Как же тогда он будет его защищать? Как все они – за деньги? Придётся терпеть…
Пёс слегка качнул баранкой хвоста, докладывая, что нового хозяина понял, продолжал ждать следующую подачку, не сводя с хозяина просительного взгляда.
Кот снова недовольно фыркнул, но посыл хозяина понял и удалился в ванную комнату.
По выражению лица молодой женщины хозяин понял, что это действительно так: "Мне очень жаль," – бросил он вскользь и быстро ушёл.
– Потому что едва я дал хозяину понять, что хотел бы получить доступ к видеоинформации, как тотчас же нашёл соответствующий порт.
Я кивнула, завязывая края плотного платка. Зеркал в хижине не было, но по скривившемуся лицу хозяев поняла, что что-то не так.
Кроме того, мул всегда и с полной определённостью давал хозяину понять, что дальше идти не может.
И по вытянувшимся лицам хозяев поняла, что совершила ошибку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хозяин понял»

  • — Нет, я не останусь, — ответила Анна улыбаясь; но, несмотря на улыбку, и Корсунский и хозяин поняли по решительному тону, с каким она отвечала, что она не останется.
  • «Я ничего не открыл. Я только узнал то, что я знаю. Я понял ту силу, которая не в одном прошедшем дала мне жизнь, но теперь дает мне жизнь. Я освободился от обмана, я узнал хозяина».
  • И по взгляду Алексея Кирилловича, как он оглядел стол, и как сделал знак головой дворецкому, и как предложил Дарье Александровне выбор между ботвиньей и супом, она поняла, что всё делается и поддерживается заботами самого хозяина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хозяин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «хозяин понял»

Ассоциации к слову «хозяин»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я