Карта словосочетания «хозяин погиб» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хозяин погиб»

– Не тебя – дракона. Он очень переживал, что его хозяин погибнет, пришлось помочь.
Наоборот, ляжет рядом, словно приглашая мёртвого вернуться в седло, и не уйдёт до тех пор, пока не убедится, что хозяин погиб.
– Она не пойдёт. Я знаю, – сказал мальчик. Он почему-то не удивился появлению учительницы. – Она никогда не поверит, что хозяин погиб
Там только хозяин погиб, но остальное уцелело!
Хозяева погибли под рухнувшей крышей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дзынь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сначала бывшие хозяева погибли при так и не выясненных обстоятельствах, потом их наследник едва не умер и остался калекой на всю жизнь, а вскоре и его дядя пал жертвой странного семейного проклятья – сошёл с ума и едва не совершил суицид.
Исключением был случай, когда прежние хозяева погибали от какой-нибудь особо заразной болезни, но в таких случаях дом обычно становился погребальным костром.
– Ну, – протянул тот, – вроде его хозяин погиб и здание хотят выставить на торги, только они не уверены, что его кто-то купит.
– А ты знаешь, что случается с магиссами, чей хозяин погибает по их вине или недосмотру?
Хозяева погибли в войне, а их дочь в пятилетнем возрасте отправили в приют, заблокировав память и магию.
– Его бы иначе завтра пристрелили, потому что хозяин погиб, а новых он не признавал.
Перемешались полки, отряды, тут же бродили осёдланные кони, и непонятно было, то ли их хозяева погибли, то ли спят, позабыв обо всём.
– Деточка, хозяин погиб. Сгорел.
– Мой любимый хозяин погиб. А я, червь земной, живу. Зачем мне теперь эта жизнь нужна? И что я скажу графу? Кто-нибудь, убейте меня!
И верно то, что дом без хозяина погибает.
Её хозяева погибли в автомобильной катастрофе.
Хозяин погиб, причём глупо до крайности – от случайной стрелы, которая и не ему была назначена: всё же знают, что в мага стрелять бесполезно!
Судя по данным в журнале, хозяин погиб уже десять дней назад, следовательно, все здесь уже давно находилось в руках человечков.
Возможно, хозяева погибли или уехали.
Бывший хозяин погиб в огне.
Хозяин погиб, подробности потом.
А потом грянула катастрофа, хозяин погиб, а машина так и осталась ждать.
Представляете, его хозяин погиб два месяца тому назад.
– Они сказали, что прежние хозяева погибли в автомобильной катастрофе. И теперь их дом принадлежит вот этим людям.
Будет глупо умереть после того, как мой хозяин погиб, защищая тебя! – слова резанули по сердцу.
– Дочь хозяина погибла за два года до его исчезновения. Двадцатитрехлетнюю девушку нашли мёртвой в канаве за городом. Местный шериф сказал, что её задушили.
Его хозяин погиб, корабль и вся команда – тоже.
И хозяин погиб и все, у кого было оружие в руках.
– А если хозяин погибнет? Что будет с его оружием?

Ассоциации к слову «погибнуть»

Все ассоциации к слову ПОГИБНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хозяин погиб»

  • Находятся Кресты на реке Такоэ, как раз при впадении в нее притока; почва — суглинок с хорошим налетом ила, урожаи бывают почти каждый год, лугов много, и люди, по счастью, оказались порядочными хозяевами; но в первые годы селение мало отличалось от Верхнего Армудана и едва не погибло.
  • Платон. Не за тем вы звали, да за тем я шел. Кабы я вас не любил, так бы не говорил. А то я вас люблю и за эту самую глупость погибаю. Все надо мной смеются, издеваются; хозяин из меня шута сделал; мне бы давно бежать надо было, а я все на вас, на вашу красоту любовался.
  • Никон. Это верно так, ваше высокородие, потому самому, что я человек порченый: первый, может, мастер в амперии был, а чтобы, теперича, хозяина уважать… никогда того не моги: цыц! Стой! Слушай, значит, он моей команды… так ведь тоже, ваше высокородие, горько и обидно стало то: «На-ста, говорит, тысячу целковых и отшути ему эту шутку…» Человек, значит, и погибать чрез то должен, — помилуйте!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хозяин»

  • ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯИН

Значение слова «погибнуть»

  • ПОГИ́БНУТЬ, -ну, -нешь; прош. поги́б, -ла, -ло; прич. прош. поги́бший; сов. (несов. погибать и гибнуть). Подвергнуться уничтожению, полному разрушению (обычно при катастрофе, бедствии и т. п.). Самолет погиб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГИБНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хозяин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хозяин»

ХОЗЯ́ИН, -а, мн. хозя́ева, -зя́ев, м. 1. Тот; кому принадлежит что-л., кто владеет чем-л.; владелец, собственник. Хозяин фабрики.

Все значения слова «хозяин»

Значение слова «погибнуть»

ПОГИ́БНУТЬ, -ну, -нешь; прош. поги́б, -ла, -ло; прич. прош. поги́бший; сов. (несов. погибать и гибнуть). Подвергнуться уничтожению, полному разрушению (обычно при катастрофе, бедствии и т. п.). Самолет погиб.

Все значения слова «погибнуть»

Синонимы к словосочетанию «хозяин погиб»

Ассоциации к слову «хозяин»

Ассоциации к слову «погибнуть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я