Карта словосочетания «ходить малышей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ходить малышей»

К мосту, сопровождаемый беспорядочной толпой деревенских – от седовласых стариков до только-только научившихся ходить малышей, – двигался высокий фургон, который тащила восьмёрка лошадей.
Или о том, как едва научившийся ходить малыш открыл дверцу духовки, забрался на неё, оттуда залез на кухонную тумбочку, а с тумбочки на холодильник.
Ведь многие проблемы, связанные с определённым периодом развития ребёнка, только кажутся проблемами – на самом деле это признаки очень глубоких и весомых изменений, через которые, взрослея, проходит малыш.
В этой работе я дал ответ на вопрос, который на протяжении столетий ставит родителей в тупик: «Почему начинающие ходить малыши ведут себя так неразумно?» Внезапно в распоряжении родителей появились новые методы, позволяющие пресечь большинство детских истерик.
Треть начинающих ходить малышей отказываются ложиться спать вовремя, а половина всё равно просыпается ночью как минимум раз (один из десяти детей просыпается два раза за ночь… а то и чаще!).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гвоздильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я немного стеснялся этого: с ключом на шее обычно ходят малыши.
Кафе было дорогим, его заполняли стройные мамочки-блондинки и высокие красивые папочки, на плечах которых сидели едва начавшие ходить малыши.
Мы с благоговейным трепетом думаем о том, как же много способен познать младенец и только начинающий ходить малыш.
Таким образом, смогла увидеть, через что прошлось пройти малышу.
По её теперь уже мягко-ребристой поверхности будет удобнее и спокойнее ходить малышам, да и детям постарше, да и многим взрослым.
Каждый день через его руки проходят малыши.
Вот и ходят малыши да мучаются, пока не упокоятся бедные, – и, тяжко вздохнув, неожиданно для себя выговорившись, перекрестился на образа «в чистом углу».
Таким образом, у умеющего ходить малыша возможности для общения с окружающим миром шире, а значит, и больше стимулов для развития восприятия, памяти, внимания и мышления.
Если ребёнок не может объяснить, откуда у него игрушка или деньги, спросите воспитателей из детского сада, куда ходит малыш.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ходить малышей»

  • Всякий новичок считался общим достоянием второго класса, но бывали случаи, что один из «отчаянных» всецело завладевал каким-нибудь особенно питательным малышом, брал его, так сказать, на оброк. Для этого отчаянный оказывал сначала новичку лестное внимание, ходил с ним по зале обнявшись и в конце концов обещал ему свое великодушное покровительство.
  • Долго спорили и препирались стрижки, кому идти к гадалке в «среднее» в гости, и сойдет ли «поход» благополучно, тайно от тети Лели, которая строго запретила сходиться своим малышам со средними и старшими воспитанницами.
  • — A ты дите наше не смущай, — поднял голос Онуфриев, — они y нас за милую душу и к сухарю и к сырой водице ключевой, во как, привыкли… Послушай, дите, — обратился он уже непосредственно к Милице, — припасена y меня бутылочка молока в сумке, старая галичанка дала, как мимо деревни ихней проходили… Так выпей, малыш, на доброе здоровье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «малыш»

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Синонимы к слову «пройти»

Синонимы к слову «малыш»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «малыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я