Карта словосочетания «ходить в шортах» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ходить в шортах»

Кто-то может ходить в многослойной одежде, чтобы согреться в холодную погоду, а кто-то круглый год ходит в шортах и сандалиях.
А может, они просто хотят «ходить в шортах зимой» и не хотят меняться и адаптироваться и учится?
Можно представить, что находишься на необитаемом острове, весь день ходить в шортах и босиком, проводить время на пляже.
По крайней мере, в такую жару можно ходить в шортах, а взрослые, вынужденные отправляться на службу, должны напяливать на себя костюмы.
От температуры в 19 градусов дома, где ты коченеешь, а твой муж ходит в шортах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захирелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы он появился с опозданием на одной из центральных планет, где люди ходят в шортах и пьют воду из родников, ничего страшного не произошло бы.
Поэтому многие здесь ходят в шортах и бриджах.
Бетон, на котором тлела загадочная надпись, был холодным и сырым, несмотря на то, что в бункере постоянно поддерживалась комфортная температура, позволяющая персоналу ходить в шортах, а воздух, неоднократно очищенный и пропущенный через фильтры, был скорее сухим, чем влажным.
Весь день солдаты ходят в шортах и часто даже без рубашек, солнце сделало их тела коричневыми.
Отопления в квартире всё ещё нет, а моя привычка ходить в шортах и майке по квартире осталась.
Но когда он спросил о сахаре в прошлый раз, она ответила, что взрослые не должны есть сладкую кашу и уж тем более ходить в шортах.
Несмотря на мусульманство албанцев, нравы здесь весьма свободные, девушки ходят в шортах и коротких маечках.
По дому ходил в шортах, а телефон прятал в задний карман.
Так имей в виду, тут все в основном ходят в шортах и майках независимо от веса и возраста.
Я, например, решила отдохнуть в стране, где мужчины ходят в шортах и в дурацких шляпах с петушиными перьями, где по горам лазают миллионеры с королями под ручку и все жуют сосиски и колбаски.
Или, на крайний случай, разрешалось при его звании ходить в шортах и майке-борцовке!
И она сказала жеребцу, что не смеет ходить в шортах, потому что страдает отталкивающим кожным заболеванием.
В отеле вы можете ходить в шортах.
Честно говоря, больше всего люблю ходить в шортах, сделанных из стареньких джинсов, обрезанных по самое некуда, и в каком-нибудь топе на бретельках – такая одежда, по крайней мере, меня не толстит.
И девочки ходят в шортах и топиках!
Тем более, что увидел, как некоторые наши сотрудники сегодня по площадке ходят в шортах без маек.
– Мне всё равно, – отмахнулась она, – я вообще теперь больше хожу в шортах или джинсах. Только давайте посидим где-нибудь в другой комнате… тут неуютно.
С тех пор как я тут живу, он носит кофты с длинным рукавом, в то время как я из тех людей, что могут днями напролёт ходить в шортах, поскольку мне всегда тепло.
Летом мы обычно ходили в шортах и футболках поверх купальных костюмов и теперь смотрелись как наспех сколоченный комитет по встрече президента: разносортные, обгорелые на солнце и абсолютно не соответствующие торжественности момента.
Преимущественно ходят в шортах, шлепках (часто прямо на носки), майках и кепках, причём любой головной убор в помещении никто не снимает, так в шапках и сидят.
Наша проводница ходит в шортах и в шлёпанцах на босу ногу.
– Да, но мы не у вас. И если ты заметил, у нас девушки летом ходят в шортах, которые открывают не половину ног, а ноги целиком.
Круглый год ходить в шортах и футболках, лакомиться невиданными фруктами, по выходным ездить на море, а в будние дни хоть целыми днями прохлаждаться в бассейне.
И как мне известно, там бананы и манго растут, люди ходят в шортах, играют на гитаре, вечно поют и танцуют.
Только посиневшие от холода английские дети, которые в любое время года ходят в шортах и гольфах, плещутся в ледяной воде.
– А с моими ногами можно ходить в шортах?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ходить в шортах»

  • Недурной наружности, в партикулярном платье, ходит этак по комнате, и в лице этакое рассуждение… физиономия… поступки, и здесь (вертит рукою около лба)много, много всего.
  • Марья Антоновна. Фи, маменька, голубое! Мне совсем не нравится: и Ляпкина-Тяпкина ходит в голубом, и дочь Земляники тоже в голубом. Нет, лучше я надену цветное.
  • Анна Андреевна. Послушай, Осип, а как барин твой там, в мундире ходит, или…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «шорты»

  • ШО́РТЫ, шорт, мн. Брюки выше колен. Кинзерский носил жокейскую шапочку и короткие штаны-шорты. Трифонов, Утоление жажды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШОРТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «шорты»

ШО́РТЫ, шорт, мн. Брюки выше колен. Кинзерский носил жокейскую шапочку и короткие штаны-шорты. Трифонов, Утоление жажды.

Все значения слова «шорты»

Синонимы к словосочетанию «ходить в шортах»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «шорты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я