Предложения со словосочетанием «химические вещества»

Результаты ряда исследований позволяют усматривать связь между хронической усталостью и воздействием различных химических веществ.
На всех этих этапах изучения воздействия вредных химических веществ обязательно устанавливаются пороговые уровни воздействия, пороговые дозы и концентрации.
Это может быть предопределено генетически или возникнуть в результате воздействия химических веществ, ионизирующего излучения, возбудителей инфекций и других вредных для здоровья факторов.
Информация предаётся при помощи определённых химических веществ, которые называются медиаторами.
В природном компьютере, кроме биологического электричества, существует ещё один путь – при помощи химических веществ – медиаторов, нейропептидов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: килоэлектронвольт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От него сигнал в виде выброса особых химических веществ идёт к щитовидной железе и надпочечникам.
Эта проблема является причиной низкого уровня прибыли, например, в таких отраслях, как добыча скоропортящихся морепродуктов или производство некоторых опасных химических веществ, а также в некоторых видах услуг.
При передаче информации используются специальные химические вещества – медиаторы.
Каждый год в мире прибавляется примерно 1500 новых химических веществ, из которых более половины потенциально опасны для человека и животных.
Действие отдельных химических веществ может привести к развитию дестабилизационных, деструктивных процессов, которые приводят к нарастающему эффекту.
Возможно, ответ на вопрос о том, выработкой каких химических веществ мозг отреагирует на определённую ситуацию, находится в наших руках, точнее, в нашем сознании?
Неблагоприятное действие химических веществ приводит к резкому снижению иммунобиологических показателей.
Объясняется это тем, что быстрая сушка предотвращает действие ферментов, которые разрушают активные химические вещества лекарственных растений.
Наружу наш мозг выставил детекторы фотонов, разных химических веществ, датчики давления и т. д.
Следует исключить из рациона продукты, включающие большое количество химических веществ, – это может оказаться вредным для вашего ребёнка.
Чистота и практически полное отсутствие микробов могут быть достигнуты и без использования ядовитых химических веществ.
На самом деле эта сфера является крупнейшим производителем углекислого газа и загрязнителем воды, ведь в ней используются токсичные химические вещества.
Я обычно использую химические вещества и иногда провожу эксперименты.
Во-вторых, промышленная еда часто содержит химические вещества с известными токсичными свойствами, хотя нас и уверяют, что при низких концентрациях это не должно вызывать беспокойство.
Разумеется, мы будем искать кислород, но, кроме того, сложные химические вещества, которые могут указывать на присутствие индустриальной цивилизации.
Когда мы постоянно живём в состоянии психологического стресса, непрерывный выброс химических веществ – из-за переживаемых эмоций – со временем пагубно сказывается на нашем здоровье.
Эти изменения могут происходить как у плода, пока он находится в утробе матери, так и у уже появившегося на свет ребёнка и у взрослого, а вызывают их простые химические вещества, пластмассы и ароматизаторы.
Химические методы антисептики представлены разнообразными химическими веществами, губительно действующими на рост и размножение бактерий.
Чувствовать во сне резкий неприятный запах химических веществ – к ссорам между друзьями и к несчастью, которое постигнет кого-то из них.
Когда они срастаются в паттерн, мозг вырабатывает химическое вещество, которое расходится по всему телу.
Он участвует в синтезе коллагена – основы соединительной ткани – и многих других жизненно необходимых химических веществ.
В этой главе будет рассказано о некоторых малоизвестных применениях химических веществ, облегчающих нам жизнь или даже спасающих её.
Здесь будет изложена подробная информация о целебном влиянии химических веществ данного растения при использовании его в чистом виде, а также в сочетании с другими лекарственными растениями.
Загрязнение фоновое – содержание химических веществ в почвах территорий, не подвергающихся техногенному воздействию или испытывающих его в минимальной степени.
Однако наша способность ощущать сладкий вкус удивительно неспецифична, и её легко обмануть с помощью множества химических веществ, мало похожих на сахар.
Данные ощущения помогают распознать качество пищи, предупреждает об опасности для организма воздушной среды, позволяет в ряде случаев определить состав химического вещества.
Так что от ваших эмоций, вызванных мыслями, зависит, будет ли организм производить химические вещества, которые укрепляют ваше здоровье, или те, которые вредят вам, разрушая здоровье – психологическое и физическое.
В каменном веке складываются уже более определённые факторы использования химических веществ в быту.
Продлить жизнь букета также можно благодаря химии. Существует три основных вида химических веществ, поддерживающих жизнь срезанных цветов.
Подобная растительность получила своё название благодаря особенному оттенку, проявляющемуся благодаря наличию в составе отдельных химических веществ.
Плохое качество сна может влиять на уровень химического вещества лептина в нашем организме.
При хранении все плоды «дышат», т. е. выделяют химические вещества, в том числе воду и этилен.
Видите ли, в математике нет физических объектов: нет необходимости вычислять концентрацию химических веществ, ускорять частицы, сотрясать финансовые рынки.
Под термином «сахара» скрывается целая группа химических веществ, в структуре которых имеются цепочки атомов углерода и иногда кислорода разной длины.
Фитонциды относятся к числу летучих химических веществ.
– Естественное происхождение: Киноа-мука является натуральным ингредиентом, который не содержит синтетических добавок или агрессивных химических веществ.
Мышление вызывает эмоции, которые создают химические вещества, при этом некоторые вещества помогают вам, а некоторые вредят (чуть позже мы вернёмся к этому).
Воздух, которым человек дышит, должен быть прозрачным, без посторонних запахов, иметь естественный химический состав, не содержать токсических химических веществ, пыли, радионуклидов, патогенных микроорганизмов и других загрязнителей.
Мозг, в свою очередь, получает эту смесь химических веществ, формируя соответствующую эмоцию.
Каждому классу химических веществ присущи определённые лечебные эффекты; они могут суммироваться и обеспечивать появление новых видов активности, которые многократно возрастают в фитосборах.
Самое главное, что такое значительное обогащение полезными веществами в течение короткого времени (1–2 суток) прорастания семян происходит исключительно за счёт сил природы, без добавления каких-либо химических веществ, поэтому проростки являются натуральным, природным продуктом.
На самом деле различные сочетания атмосфер, аналогичные соединению чистых химических веществ в бесконечном количестве смесей, способны вызывать такие же сложные и многообразные чувства, как и те, что рождают все прочие зрелища.
Вкратце : « Жизнь зародилась в каком—то первобытном океане давным-давно, когда случайно сложилось правильное сочетание химических веществ, элементов и условий, и пуф – появилась жизнь».
Очень часто специалисты встречаются с аллергическими реакциями на различные препараты, лекарственные средства, продукты питания, также аллергия довольно часто возникает под воздействием химических веществ бытового или профессионального окружения.

Ассоциации к словосочетанию «химическое вещество»

Все ассоциации к словосочетанию ХИМИЧЕСКОЕ ВЕЩЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «химические вещества»

  • И, как всегда в такие времена, голову поднимает эмпирия, и практика наводняется целым морем всевозможных новых средств; без конца и без перерыва предлагаются все новые и новые химические вещества — анезин, косаприн, голокаин, криофин, мидрол, фезин и тысячи других.
  • Папа очень радовался моему намерению изучать медицину. Он привел в порядок и расширил свою лабораторию, выписал от Феррейна массу новой химической посуды, колб, реторт, бюреток, разных химических веществ и реактивов. Я усиленно изучал английский язык и брал уроки у англичанки, жившей в Туле в одном богатом семействе.
  • Москательный товар — то есть краски, клей, технические масла и другие химические вещества как предмет торговли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «химическое вещество»

Афоризмы русских писателей со словом «вещество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «химическое вещество»

1. физическая субстанция со специфическим химическим составом

Все значения словосочетания «химическое вещество»

Синонимы к словосочетанию «химические вещества»

Ассоциации к словосочетанию «химическое вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я